Мои права во время ожидания интервью на полит убежище. находясь в США

Благодарю Вас за ответ :flo:

лайнц

что-то я не понял, вы на основании уведомления о получение USCIS формы i-589, получили сначала ssn, потом ворк авторизейшен, а потом уже драйвер лицензию?

Добрый день формучане, ответьте пожалуйста на такой вопрос: на одном youtube канале рассказывается о получении ПУ и схема следующая: после прибытия в Штаты подаешь форму броде I-94, потом ждешь собеседования от 6 месяцев до 2-х лет, за это время через 150 дней после подачи формы подаешь на work permit, получаешь SSN и права. Потом живешь спокойно работаешь и ждешь собеседования, если получен отказ на собеседовании то дело передается в суд, на ждать который нужно еще 2-3 года, если на суде опять дали отказ, то дело можно передать на апелляцию, которую тоже надо ждать года 3. И вот вопрос: что происходит если на апелиации дали отказ в ПУ? Есть ли какой то закон позволяющий получить ГК по прошествии какого то непрерывного проживания в Штатах тем самым обойдя апелляцию?

П.С. русских букв на клавиатуре нету, пользуюсь translit.ru, за ошибки сильно не ругайте:D :stuck_out_tongue:

На описанных Вами вводных данных - нет.

Про подачу на разрешение на работу в интернете есть подробная инструкция на русском от одного блогера. Я уже боюсь тут ссылки кидать, так что поищите сами :slight_smile:
Можно легко податься самому без адвоката.

Ищите в интернете, можно же переводить страницы.
Поверьте, очень легко многое делать самому, если голова на месте.

Я приехад по тур-визе, подал на ПУ, сдал отпечатки, жду интервью, живу в Кадифорнии. Могу ли ,не дожидаяясь 150 дней со дня подачи, получить driver license, SSN, поступить в колледж или на стажировку??? Заранее спасибо

  1. На driver license можете сдать за 60 (?) дней до окончания срока тур визы.
  2. SSN нет (по крайней мере я пробовала - не получилось)
    3)Поступить в колледж можете, но fees будете платить как иностранный студент, а это минимум в 5 раз больше, чем резидент
    4)На сколько мне известно, опять же из личного опыта, когда я устраивалась на стажировку в госпиталь, требовался SSN.
2 лайка

Простите не совсем все понял.
фут стемпы и медстраховку можно получить (в качестве бенефитов) после прохождения собеседованя, по истечению 150 дней или сразу при подаче кейса?

А что уже раздают? Это же надо, а я и не знала…

1 лайк

Можно ли получить DL не дожидаясь 150 дней зависит от штата и конкретного DMV. Например, в Южной Каролине по тур визе сдать на права не реально, при подаче на ПУ можно сдавать после биометрики и выдадут DL на год. При этом, в одном DMV могут отказать, а в другом выдать без проблем

Почему Вы думаете что Вам положены эти бенефиты? Вам, не постоянному резиденту и не гражданину?

С ума сойти. В другой теме человек спрашивает о школе Портнова. То есть хочет получить бенефиты и оплачивать школу. Нет, придется рассчитывать на свои запасы или/и работать. Право на работу у заявителя на ПУ есть.

Приехал 27 октября 2015 года, статус турист. На ПУ не подавался. Права получил 4 декабря 2015, без ssn. Вместо ssn, принес письмо из ss - офиса о том, что ssn мне не положен. Сдавал на русском. Штат Нью Йорк. Да, права на легковой автомобиль. CDL только с ssn!

1 лайк

Какой срок действия прав?

Права действительны по 09/10/2020, но есть надпись temp.visitor Expires 04/26/2016 полагаю это и есть дата окончания действия прав.

До того, как получили номер кейса, можно получить позвонив по номеру 211 (есть бесплатная языковая поддержка) еду каждую неделю, одежду, ночлег; после подачи на ПУ и получения номера кейса можно получить: мед страховку, средства на одежду для детей, средства на питание 194 долл на члена семьи (штат Небраска), субсидированное - бесплатное жилье в течении года или более. Для семей с детьми! Если нужно, дам ссылки на блогеров описывающих что и как. Сам лично брал продукты от не государственной благотворительной организации.

3 лайка

добрый день! или точнее уже вечер)
Прочитала, что в Небраске ожидающие интервью имеют отличную поддержку от государства. Заманчиво очень. Пришлите пожалуйста мне ссылки на то, где можно подробно почитать об этом.
Я в НЙ уже четыре месяца. Собираюсь сдаваться. У меня двое детей 17 и 3 года
Спасибо заранее

Но Вы знаете, что адвоткаты стоят много денег, да?Смысл при этом рассчитывать на подачки?

Так халява же! Почему бы и нет?