Мой бизнес-опыт в Нью Йорке

Доброго времени суток, у меня есть вопрос к людям имеющим опыт открытия своего бизнеса в США(речь идет о частном предпринемательстве т.е. просто частное лицо ), а конкретно интересует вопрос обязан ли я регистрировать бизнес конкретно в том городе в котором собираюсь работать или без разницы в каком городе главное чтоб был лайсенс штата, а может кто то знает конкретно о Сан Франциско где там получать Sellers Permit и Business License(в гугле смотрел но так и не понял куда идти то ли в сити холл то ли еще куда) и могу ли я работать в Сан Франциско с лицензией из LA к примеру или нет? Спасибо.

SMP1982,

Для начала хорошо было бы сказать, какой конкретно бизнес вы собираетесь открывать. Если это “онлайн бизнес”, то без разницы, где вы находитесь. А если “живой” магазин, строительная фирма или еще что (привязанное к конкретному месту), то это нужно узнавать не на форуме, а в городской администрации. Так как “лицензия штата” это одно, а разрешение на использование помещения это другое.

ок, Спасибо

Чтобы начать любой бизнес, нужно этот бизнес понять изнутри, пройти все от и до… Выше не плохие были примеры о том, что люди не один год работали в соответствующей сфере, а потом открывали свой бизнес. А так с нуля и без знаний (денег), я считаю это пустая трата времени и сил. Возможность совершить много ошибок и возможно не поправимых. Прецеденты по созданию бизнеса без опыта, знаний, денег мне не известны. Это конечно мое мнение, могу и ошибаться.