Мой валидатор фотографий вам в помощь

Подскажите, скачала форумный валидотор, написано в теме что это последняя версия, 2015 год. но когда я смотрю свойства скачанного файла - написано что он был последний раз изменен 31.‎10.‎2013 , ‏‎18:05. Так и должно быть?

Giond!!!:ge:
Спасибо Биджо-за то что помогаешь ВСЕМ НАМ тут !!!
Отличная Работа!!!:ok:
Я Думаю Многие ко мне присоединятся!!!

Вы внимательно прочитали? Там написано: “последняя на текущий момент (03.10.2015)”, а не “последняя версия, 2015 год”. Чувствуете разницу? V1.4 последняя.

Не за что Дзмао :slight_smile:
Пользуйтесь на здоровье.

3 лайка

вот и я присоединяюсь…и правда такая бескорыстная помощь достойна похвал…УДАЧИ ВАМ:) !!!

Обновил версию программы до V1.5

Изменения:

  1. Добавлена поддержка других размеров фотографий в интервале от 600х600 до 1200х1200
  2. Изменены цвета, толщина маркеров макушки, низа головы, уровня глаз
  3. Незначительные визуальные изменения

Версия сырая, так что могут быть ошибки. Для перестраховки лучше перепроверить в версии 1.4
Буду благодарен за любые замечания.

PhotoValidatorV1.5.zip (84.1 KB)

24 лайка

предыдущая версия, с линейкой, удобнее ) имхо

может быть подскажите почему при открытии окошко вылезает за пределы экрана и не сворачивается. и не реагирует кнопка проверить?

Подскажите пожалуйста по фото:

  1. проверил фото - пишет, что “большая вероятность что фон изменен”. Предполагаю что “да”. Но как выше написали в этом не должно быть проблем? верно?
  2. при использовании на сайте фото тул Photo Requirements когда загружается фото получается так, см. фото 1 у всех так? или должно сразу загружаться фото и выглядеть так см. фото 2

Подскажите пожалуйста:

вопрос 1
если валидатор говорит, что высока вероятность изменения фона, при этом остальные параметры “ок” - то можно использовать фото, верно?

посмотрите пожалуйста.

вопрос 2
У всех ли так: загружаю фото на сайте Photo Requirements
и у меня изначально получается так:

несмотря на то, что все размеры и пропорции соблюдены. у всех так после загрузки?
далее я ползунком уменьшаю фото чтобы все границы были в соотв. с требованиями и получаю так:

хотел сохранить, но файл не сохраняется.

Делал фотографии в студии - не прошли проверку из-за сильно большой головы:facepalm:
Переделал с исходников через Photo Requirements и все ок!

Официальный кроппер частенько обрезает фотографию так, что линия глаз находится ниже необходимого уровня. Плюс, сжимает фотографии с не самым лучшим качеством на выходе. Тут уже писали, что овалы в официальном кроппере весьма приблизительны, о чём, кстати говорит толщина линий этих овалов, в несколько пикселей. Форумный валидатор меряет фото с точностью до пиксела. Имхо, лучше пользоваться им для проверки.

А очень сложно будет реализовать функцию drag-and-drop, чтобы можно было открывать в валидаторе фото просто перетащив мышью изображение в окно валидатора из браузера, например? Было бы очень удобно.

можно скинуть фото сюда .валидаторы не нужны,надо что бы сказали по поводу фона.он не редактировался,абсолютно точно,но очень засвечен,потому что свет близко к стене стоит.

добрый день! желтую линию (линию глаз) нужно вести по самой середине глаз, т.е. по середине зрачков? или по нижнему краю глаз, например?

Я надеюсь, что если ваш валидатор увидел изменённый фон, то это ещё не значит дисквалификацию. Или всё таки значит?

Странное поведение Вашего валидатора. По какому принципу он проверяет редактировался фон или нет?
Загружал фото в котором фон не редактировался, а программа указывает на возможное редактирование фона. И это не единичный случай.

Я расстроилась, у меня фотовалидатор показывает , что фон отредактирован, остальные параметры вроде норм, но я в ателье делала. Значит такое фото не пойдет ?

если вы железно знаете что фон не редактировался то можете успокоится, и потом очень многие считают что редактирование фона не является причиной для отсева

2 лайка

Я думаю , что в фотоателье редактировали фон. Они мне все размеры то с третьего захода только правильно сделали, последний раз уже наехали на меня, что я им надоела. Боюсь уже к ним еще идти про фон говорить.