Мой валидатор фотографий вам в помощь

Если вы уверены, что фон правильный — не переживайте. Проверка фона валидатором может давать ложные срабатывания. Насколько я понимаю, программой сравниваются пиксели из разных участков фона, и если они имеют идентичные цветовые характеристики, программа высказывает подозрение, что фон попросту был залит одним цветом в фоторедакторе.

Большое спасибо. Отличная программа!

Sent from my iPhone using Tapatalk

А если наоборот - поправить немного фон, незаметно для глаза?
В EXIF данные о правках стереть.

А если в фотошопе сразу фон белый вставили, но само лицо не изменяли - сойдет так ?

Или то что фон изменили считается нарушением ?

Подготовка фото обсуждается в другой теме.

Поскольку автор разместил исходный код http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/48522-мой-валидатор-фотографий-вам-в-помощь-2.html#post1702918

предлагаю вариант с небольшой доработкой:

  • возможность отображения шаблона из официального кроппера
  • проверка фона не по одной строке пикселей, плюс менее пугающее сообщение о проверке фона
    PhotoValidator_v1.5.1.zip (106 KB)
  • все авторские правовые элементы сохранены (см. сообщение по дв. клику на “Нижняя точка головы”)

Скриншоты

23 лайка

Всем привет! Форумчане, подскажите пожалуйста, вопрос по обработке в официальном Photo tool. Загрузил туда свое фото, не обработанное никаким редактором. Подогнал формы, нажал обрезать, сохранил. На обрезанном официальным редактором фото отчетливо видно неровности, будто неумело отредактировано в фотошопе. Не будет ли это проблемой? В PhotoValidator_1.5.1 фотография все проверки прошла

1 лайк

Здравствуйте!

Воспользовался программой PhotoValidator_v1.5.1.zip, ругается, что фон не достаточно белый :frowning: Это правда или недоработка программы?

Это не ругань, это предупреждение-предположение. В программе нет компьютерного зрения, проверка фона в программе примитивна.
Это значит, что у Вашего фото над головой несколько строк только с белыми пикселями, без цифрового шума. Это может быть либо в результате пересвечивания фона - и это хорошо, либо в результате редактирования.
В вашем случае беспокоиться не о чем. С Вашим фото все в норме.

1 лайк

Добрый день.
Как быть с данным предупреждением?
Делал фото в ателье. При мне редактировали только размер и сразу скинули фото. Фоном была белая доска глянцевая.

Игнорировать. Все, что программа выдает желтым - не страшно. Все что выдает красным - страшно.


Все, что касается проверки фона лучше проверять человеку визуально. Программно это сложно и бесполезно. Если можно определить контур/грань головы чтобы отбросить фон и распознать в дальнейшем лицо, то фон приемлем.
Вот тут можно. Неудивительно, что заявка с такой фотографией была отобрана.

1 лайк

Визуально, по Вашему опыту, нормальный фон на моей фото?

Визуально, по Вашему опыту, нормальный фон на моей фото?

С фоном все нормально.

Спасибо!!!


Я проверила фото с помощью последней версии валидатора. Пишет, что все в норме. Фотограф устранял сероту на фото вручную, так как справа на фото был неравномерный серый фон, а слева белый. Я далека от всяких терминов. Обьясню по простому. На экране был белый кружок, которым фотограф водил по серому фону и стирал серый цвет как будто стирашкой. Это допустимо? Прикладываю свойства фото.

Ну хоть шею размял.
Прекращайте уже параноить. Если фотограф “стирашкой” вам на лицо не лез, то всё ок. Хотя лучше было использовать clone tool для фона, получилось бы незаметнее. Но повторюсь - если на лицо не залезали то ок

Спасибо за ответ. Не видела залезали на лицо или нет.
Все мы тут уже пароноиками стали с этими фото для гринки. Если бы еще фотографы делали свою работу профессионально, то никто бы не волновался и не предавался паранои.

ludi privet,pomogite pojaluista takaia fotka podaidet? cvet fona? nichego ne redakritrovala

А есть у кого то успехи (выигрыши, положительные интервью), которые пользовались этим валидатором?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Глаза должны быть на одном уровне. Небольшое расхождение есть. Ну и насчет тени под подбородком. Подскажите, знающие люди.