Мой валидатор фотографий вам в помощь

Тоже хочу поблагодарить за создание сие программы! Хорошая программа. :clapping:

1 лайк

я тоже проверил Вашей программулиной и хочу сказать СПАСИБо за работу!

Спасибо за программу.У нас с дочкой все отлично,а вот у мужа выдает “фон был изменен”.Фотографировались все, на одном и том же фоне.

Дамы и господа, не забывайте, что:

  1. Нежелательно размещение сообщений, не несущих полезной смысловой нагрузки (“флуд”) в тематических разделах Форума (кроме тем, специально заведенных для этого с согласия администрации).
    Выражать свою благодарность отвечающему или поддержку чьему-то высказыванию рекомендуется с помощью кнопки “Спасибо” (находится под каждым сообщением), а не написанием нового сообщения.

http://www.govorimpro.us/misc.php?do=vsarules
Не вынуждайте меня начать раздачу карточек или вообще закрыть тему.

3 лайка

Версия 1.4 не отрабатывает превышение объемом файла допустимого значения в 240Кб. Например, на фото из сообщения http://www.govorimpro.us/участие-в-green-card-lottery-dv-2015/48465-просьбы-о-проверке-фотографий-размещать-здесь-403.html#post1067842 (#4023) ставит зелёную галочку на размере файла, хотя файл “весит” 293Кб.

1 лайк

И правда. Ошибочка в коде :frowning:
Исправил

PhotoValidator.zip (89.2 KB)

12 лайков

я загрузил фото в валидатор, прогнал по всем параметрам - вроде все нормально, но программа забраковала пункт “изменение фона”, хотя я своими глазами видил как фотограф только обрезал фото и все. почему так? могу ли я быть дисквалифицирован по этому поводу?

Насколько я понимаю, при проверке правильности фона берётся какая-то строка пикселей из верхней части снимка и проверяется на идентичность пикселей в ее составе. Если все пиксели одинаковы, то высказывается подозрение, что фон редактировался (попросту был залит одним цветом). Но на самом деле такая же ситуация (одинаковые пиксели в строке фона) возникает, когда фото делалось в студии с качественным фоном и правильно выставленным студийным освещением.

4 лайка

проверил 6 фотографий поданных в заявках, 3 показали “фото успешно прошло проверку” - фотографировал без вспышки, подсветка люминесцентными лампами, фон чуть голубоватый. остальные 3 - “изменение фона” делались в другом ателье фотографировали - вспышка с боков и со спины, фон белый. в фотоателье фотографии не обрабатывались, дома обрезал кроппером с оф.сайта

1 лайк

Здравствуйте скачал данный валидатор первый раз проверял фотки с включенным интернетом но потом подумал а неможет ли даная програма пересылать мои фото автору даной програмы, собствено вопрос есть ли на форуме умельцы которые могут проверить ету програму на связь с интернетом не пересылает ли она личную инфу, возможно у меня уже параноя но всетаки помогите розобратся:)

Так эта программа форумчанином и создана:) Боитесь, заретушируйте глаза в паинте и всего делов)

так дело в том что я уже проверил фото с открытыми глазами

Я тоже,если вам станет легче))) А вообще, здесь один хороший человек подробно расписывал примерно весь процесс, и там говорилось, о том, что с двумя фотками одинаковыми автоматически не дисквалифицируют, в случае выигрыша, папка этого человека помечается сигнальной меткой и окончательное решение выносится на интервью.

Спасибо немного успокоили:)

Как раз с двумя абсолютно идентичными фотографиями главных заявителей дисквалифицируют автоматически.

Если нужно, могу выслать проект программы. Посмотришь сам код и скомпилируешь на своей машине :slight_smile:

seattle usa, могу Вас подуспокоить ещё и тем, что программа из поста #56 этой темы на моей машине не рвётся в сеть. Если бы она попыталась это сделать, сработал бы Comodo Firewall, стоящий в режиме обучения и спрашивающий обо всех программах, которые хотят доступа в сеть. Это не 100% гарантия чистоты программы (только анализ исходного кода может её дать) - есть хитрые способы, но firewall отсекает все грубые попытки. Поставьте себе какой-нибудь и контролируйте доступ приложений в сеть.

Чего только не начитаешься на форуме, действительно уже до паранойи дошло.

2 лайка

Добрый вечер. Когда проверяю шаблоном в фотошопе, то уровень глаз ниже необходимого (330-32 пикселей), но в фото валидаторе все нормально (345) Вот шаблон

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как с этим бороться?

1 лайк