Мой валидатор фотографий вам в помощь

Спасибо за ответы! Это впервые так поздно с правилами? И хотел уточнить: если ориентироваться на правила прошлого года, подобный фон ведь повлечет отказ?

1 лайк

Есть разница между астар и данным валидатором?

Этот бесплатный и проверенный

1 лайк

Не могу скачать файл!

Да. В этом бесплатном валидаторе нет скрытых функций распознавания лиц и снятия биометрики лица с проверяемого фото, которые можно продавать в даркнете. Если вы согласны со снятием биометрики лица с вашего согласия или без, то пользуйтесь чем угодно.

4 лайка

Новый Photo Tool пока еще сырой. Если использовать его в качестве кропера, то на выходе получается либо огромная голова, либо сдвинутое по оси фото.
Старый Photo Tool: FIG_cropper.zip (15.2 МБ)

3 лайка

Сравнил фотку в старом и новом фото туле. в новом фотка больше, еле влезает по размерам (лично у меня). В старом же очень хреновое качество фотки после обрезки… даже хз что лучше

Если сравнить левую (старый фототул) то видно по верхней части головы прям резкие углы, как будто вырезали фон

Возьмите данные с этой подсказкиphotospecs2
На ней указано, что размер головы должен укладываться в пределах от 50 до 69% от всей фотографии.

Сделайте фото, откройте в фото редакторе( я использую пейнт) и высчитайте сколько процентов занимает голова на фото (например: фото 600х600, голова начинается на 50 пикселях, кончается на 450, 450-50 = 400/6 = 66,6% занимает голова) значит укладывается в допуски.

Новый фото тул чаще всего обрезает нормально, если нет, то мануал режим Вам в помомщь.
Тут на свой страх и риск: Если фото сильно близко, разведите вручную “глаза”, фото отдалится, это на тот случай если не удается подогнать зумом.

PS: Не является руководством к действию, ответственность за Ваши действия Вы несете сами :upside_down_face:

3 лайка

Что бы выставить нужное изображение в новом фото валидаторе нужно двигать глаза вправо-влево, вверх-вниз, сдвигать-раздвигать.
Но у меня есть проблема - после сохранения на компьютере изображение не открывается просмотрщиком виндовс.
Кто нибудь знает, чмо с этим делать?

1 лайк

Может ассоциации слетели? Попробуйте нажать на имени файла ПКМ - Открыть с помощью - Paint (тут может быть и другой графический редактор или программа для просмотра изображений)

Paint открывает, Средство просмотра фотографий Windows - нет.

Откройте через браузер, либо отправьте самому себе же на почту, если в почте открывается, то все ОК и проблема у Вас на ПК.

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Значит, чуть дальше отодвиньтесь при фотографировании. Голова должна быть еще меньше. Да и фон у вас какой-то неоднородный и темноватый. Вы хоть бы глаза закрасили и показали фото 600 х 600 с расширением jpeg в теме о проверке фотографий…

Это скриншот, потому в png, делал для анкеты я конечно в jpeg. А фон - это обои дома) Многие говорят что фон изменять нельзя ,вообще никаких операций с фото кроме обрезки. Идти в фото ателье там еще хуже все дело обстоит, делают какую-то дичь полную. Думаете с таким фоном не пройдет проверку?

Есть мнение, что к фото детей не такие строгие требования как к основному апликанту(но это не точно).
За фон сломано тысяча и одно копье, тут каждый на свой страх и риск…
Но с Вашим фоном желательно что сделать, так будет спокойнее, Вам в первую очередь.
Или как вариант правильно откадрировать и оставить всё как есть

2 лайка

Правильно откадрировать в смысле чтобы валидацию фото прошло по размерам и расположению глаз? У меня и жены все нормально в этом плане. Ну ок, повесим белую простынь на фоне)
Спасибо за помощь!

Выигрывают и получают визу люди с разными фото. И точно вам никто не скажет, пройдет ли такое фото проверку. Но при наличии неправильной композиции и такого фона я бы лично перефотографировался. Думаю, ваш теперешний фон не понравится никому.

1 лайк

при фотографировании хотя бы экспозицию увеличьте.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.