Мой валидатор фотографий вам в помощь

Не сильно, в дневное время напротив окна, когда прямые лучи в окно не попадают особо теней не видно.

1 лайк

А зачем сохранять это фото? Валидатор просто помогает проверить соответствует ли фото, которое будет оправляться с заявкой, заявленным требованиям. Надо сначала сделать соответствующее фото, а потом его проверить через валидатор. В прошлом году я увидела эту тему уже после того, как отправила заявку, пользовалась обрезкой фото с офф сайта. Сейчас проверила старое фото - все в точку ))))

Всем здравствуйте! А вот если я обрежу исходники из фотосалона в кроппере на госсайте? Будут ли там совпадать по размерам расстояния до глаз и высота головы? Или там все примерно? Например, у меня есть обрезанные по параметрам фотки из салона, где размеры до глаз и высота головы входят в требуемые параметры, но я попробовала пропустить их через кроппер, и там если лицо поместить в овал, то в некоторых фотках сверху больше чем надо обрезано, а если помещать и ровнять фотку по рамке кроппера, тогда лицо не совсем в овал попадает. Короче, я в сомнениях…

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в валидаторе выставляю линии - макушка, глаза выставляются. А третья линия не двигается, хоть убей. Пыталась очередность менять, все равно - 3 линия стоит на месте. Что это? Может у кого-то так было?

За каждую из трёх линий отвечает одна и та же процедура, просто с разным цветом. Поменять очерёдность вы не можете - выставляются глаза, макушка и подбородок (именно в таком порядке), никак иначе. Если вторую или третью линию вы установили неправильно, придётся нажимать “Очистить” и начинать всё с самого начала. Двигать линии нельзя - это не было реализовано.

1 лайк

Выставляю в это порядке. Третью линию не дает выставлять:letmein:

Вы пробуете на той фотографии, которую выкладывали здесь на форуме? Если да, то неважно, даётся вам линия или нет - глаза расположены ниже допустимого уровня :frowning:

Порядок меняет сама программа - она выстраивает точки в порядке возрастания, просто считает почему-то снизу. Потому и очерёдность изменить нельзя и порядок не имеет значения.

1 лайк

[QUOTE=Anatolio;2009282]Вы пробуете на той фотографии, которую выкладывали здесь на форуме? Если да, то неважно, даётся вам линия или нет - глаза расположены ниже допустимого уровня :frowning:

Порядок меняет сама программа - она выстраивает точки в порядке возрастания, просто считает почему-то снизу. Потому и очерёдность изменить нельзя и порядок не имеет значения.[/QUOT

Спасибо большое. Пойду переделывать. Делала в фотоателье, пришла со списком требований.:frowning:

вот еще программа Фото на документы 8.15 там есть шаблон под грин кард!!!

1 лайк

Посмею поспорить. Только что проверила: выставляла макушка-глаза-подбородок. Все работает нормально.

Я тогда во втором сообщении перефразировал, почему порядок изменить нельзя. К сожалению, изменить первое уже не было возможности.

ок. То есть все преобразования (квадратный размер, 600*600 пикселей например) надо сделать до использования в валидатора в обычном редакторе?

Подскажите пож. как можно сделать фото в домашних условиях, фотоаппарат Nikon D5100? Не могу найти компетентной фотостудии в Екатеринбурге.

Ребята, подскажите, каким редактором пользоваться для подгонки фото под параметры. Спасибо.

Лучше фотошопа ещё не придумали. Там можно выставить линейку с пикселями, направляющие лини, которые будут вам служить ориентирами уровня глаз, головы и и.д. Для начала создайте там шаблон 600x600 и 24 бита, а потом суйте туда свою фотку. Удачи.

Спасибо. А есть ли какие то альтернативные варианты по онлайн редакторам.

Используйте оф. кроппер. После него, проверяйте результат в моей программе.
https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos.html

По просьбе выкладываю версии V1.4 и V1.5 в незаархивированном виде:

V1.4: работает только с размером 600*600
https://drive.google.com/file/d/0B8lVojNfijBmQ0lyWUtqbXZHR3c/view?usp=sharing

V1.5: работает в интервале от 600600 до 12001200
https://drive.google.com/file/d/0B8lVojNfijBmNXRkNEZEMFFra1k/view?usp=sharing

Копирую текст из сообщения #95:
[i]
[b]Обновил версию программы до V1.5

Изменения:

  1. Добавлена поддержка других размеров фотографий в интервале от 600х600 до 1200х1200
  2. Изменены цвета, толщина маркеров макушки, низа головы, уровня глаз
  3. Незначительные визуальные изменения

Версия сырая, так что могут быть ошибки. Для перестраховки лучше перепроверить в версии 1.4
Буду благодарен за любые замечания.[/b][/i]

Версия 1.4 проверена временем и многими пользователями; я рекомендую использовать именно её.

На предыдущих страницах были вопросы про очередность выставления линий, поэтому я внесу ясность в этот вопрос.
Нет никакого правила выставления линий. Вы просто кликаете по фотографии 3 раза отмечая макушку, глаза и подбородок. Порядок кликов может быть какой угодно. Программа автоматически посчитает координаты и самая верхняя линия будет считаться уровнем макушки, средняя линия будет считаться уровнем глаз и нижняя уровнем подбородка.

14 лайков

А есть выигравшие, которые пользовались вашим валидатором v 1.4?

А где можно проверить фото официальной программой? Или только инструмент для обрезки фото доступен?