Мой валидатор фотографий вам в помощь

реально, где ты раньше был? и почему никто не сделал такую полезную программу раньше? как мы тебе благодарны, просто не описать

7 лайков

добавьте, пожалуйста хотя бы вертикальную полосу прокрутки в окне программы (при моем разрешении 1366х768 пояснения в нижней части отображаются в неполном виде)

Скажите пожалуйста я правильно все отметил?

1-х фото на проверку кидают не здесь,
2-х есть скрин шоты,вы посмотреть не можете
3-х зачем автор галочки вам поставил,и снизу статус,для кого он это делал?
4-х догадайтесь сами

у меня та же проблема. вижу строку только в валидоторе версия номер 1. остальные версии валидатора использую, но описание к фото не вижу.

Извините пожалуйста я просто спрашивал что бы перестраховаться правильно ли полосами отметил макушку, глаза и подбородок.Просто насчет глаз были сомнения не должен ли я был полосу чуть ниже поставить

И еще у меня такой вопрос к автору программы. По какому принципу программа определяет то, редактировался ли фон?
Просто я делал фото в ателье. Фон точно не редактировался (ибо весь процесс происходил на моих глазах) и получился чисто белым (по крайней мере в той области, которая попала потом в обрезку). Фото я обрезал в кроппере. Так вот, программа указывает, что фон, якобы, редактировался =0

giond, огромное спасибо за программку!
она действительно помогает!
только,как выше уже было сказано, не хватает полосы прокрутки(не видно статуса).

Дело в том что, проверяя по горизонтали одну строку пикселей у вас получается 600 пикселей одного цвета, что невозможно для необработанного фото.

2 лайка

Спасибо. В понедельник постараюсь соптимизировать под низкое разрешение экрана.

1 лайк

Дайте ссылку на кропер пожадуйста,меня пугают метаданные моего фото,в свойствах прописано “Эдоб фотошоп кс3”

Автору спасибо за валидатор!

получается, что не так уж невозможно. фон в моем случае был очень хорошо освещен, поэтому получился чисто белым.
и кстати, пробовал прогнать через ваш валидатор фото 3-х летней давности. там в некоторых местах фон был с дефектами, и я его сам копировал и замазывал в фотошопе. так вот на то фото валидатор написал, что фон не менялся.
это не претензия к вам и не критика (не в коем случае!). скорее информация к размышлению, что есть еще направления по улучшению алгоритма и обработке исключений. если вам удастся решить это, то вашей программе и Вам просто цены не будет!!! :wink:

если у меня ОС 32-разрядная,то я ничего уже не смогу проверить валидатором?

А вы пробовали? Должно работать.

У меня не работает, выдает ошибку, когда линии надо чертить.

Можете скрин ошибки выложить? Когда вылетет ошибка нажмите PrintScreen, откройте пеинт и нажмите Ctrl+v

Исправил
PhotoValidator.zip (78.3 KB)

27 лайков

Отлично!
Скажите, а у вас сразу была такая формулировка “Большая вероятность, что фон на фотографии был изменен”? Или вы ее изменили? Или алгоритм “подкрутили” и это не единственная формулировка на счет несоответствия фона?

1 лайк

Алгоритм простой. Я проверяю 5тую строку пикселей на фоне. Там 600 пикселей. Если у всех пикселей один цвет, то предупреждаю, что, возможно, фон редактировался. Получить 600 пикселей, допустим, с белым цветом, думаю, очень и очень проблематично. Даже при идеальных условиях, что фон и освещение идеальны. Другой валидации не было и нет. Толька та, о которой я рассказал.

Самое интересное, что я взял официально проходную фотографию https://www.dvlottery.state.gov/Images/help_good_3.jpg
и оказалось, что все цвета на фоне в 5ой строке одинаковы. Но я не могу со 100% уверенностью утверждать, что фон коректировался. Поэтому я просто предупреждаю, что есть большая вероятность этого, но не 100%.

7 лайков