Мой валидатор фотографий вам в помощь

В этой записи я постарался обобщить все советы от наших форумчан относительно проверки и подготовки Ваших фото.
Прочитав и посмотрев видео из соответствующих тем, Вы найдёте ответы на большинство стандартных вопросов, которые беспокоят многих.
Поверьте, доступность материала и отсутствие необходимости иметь специальное программное обеспечение - помогут Вам быстро и в лучшем виде подготовить свои фотографии.
Прежде чем начать, внимательно посмотрите на официальные примеры проходных и не проходных фотографий. В этом же посте можно увидеть главные ошибки качества при фотосъёмке.
Последняя картинка касается обрезки (кропа) фотографий из официальных примеров.
1) [b]Какие фотографии проходят, а какие нет? Как попасть в шаблон официального кроппера?[/b]
Посмотреть подборку удачных примеров наших форумчан с правильной обрезкой и удачными фонами можно тут:
2) [b]Подборка удачных фотографий с нашего форума.[/b]
Если на момент прочтения у Вас ещё нет фотографии и Вы только планируете поход в студию, обязательно читаем эти рекомендации:
3) [b]Что сказать фотографу перед съёмкой?[/b]
Если фотография имеется в наличии или Вы только что вернулись из студии, начинаем проверку фона. В этом же длинном видео мы научимся базовой работе с онлайн фотошопом включая корректировку уровней и сохранении jpg с минимальной потерей качества. Ну а самое главное, Вы услышите и увидите ответ на вопрос, чем же плох полностью белый фон. Но не спешите начинать обработку своей фотографии, впереди ещё много интересного.
4) [b]Как проверить не выбит ли фон на фотографии? Как должен выглядеть хороший фон?[/b]
На этом этапе Вы уже разобрались с выбитостью фона и, если он безвозвратно потерян, переходим к пункту 3, освежив в памяти пункты 1 и 2.
Если Вы читаете тут, значит фон присутствует, но как понять, подходит он или слишком тёмный? В этом Вам поможет просмотр и прочтение следующего материала:
5) [b]Не тёмный ли фон? Что такое off-white, определяем онлайн.[/b]
Фон оказался недостаточно светлым? Не беда, используйте метод продвинутой коррекции уровней и сможете добиться оптимально возможного осветления.
6) [b]Корректируем уровни сами (продвинутый метод).[/b]
Возможно Вы видите особо затемнённые области на фоне или жёсткие тени на лице? Тогда Вам пригодится следующий материал:
7) [b]Убираем тени на лице.[/b]
Дойдя до обрезки (кропа) Вашей фотографии официальным кроппером, зачастую Вы замечаете потерю в качестве. Где-то она приемлема, где-то - нет. Иногда Вашей фотографии не мешало бы добавить немного резкости.
Как альтернативу официальному кропперу, я предлагаю урок по самостоятельной обрезке фото. Шаблон для кроппа (официальные овалы) + зона области для глаз с направляющими линиями - прилагается:
8) [b]Кроппим сами с наилучшим качеством. Суперкроп![/b]
После того, как Вы всё это проделали, покажите на форуме своё фото для финальной проверки упомянув всё то, что делали.
Если же Ваш случай не стандартный или у Вас остались дополнительные вопросы, форумчане с удовольствием ответят Вам!
Желаю Вам победы, друзья!

10 лайков

Если есть модераторы, может они могут обновить ссылку в первом после, на будущее, для людей у которых еще нет валидатора.

1 лайк

У меня почету- то кроппер не открывается. Что я не так делаю?

Открывайте в браузере Internet Explorer

После кропера компьютер не понимает, что это за формат файла, и валидатор также не видит эти фотографии, открыв с помощью пеитна и сохранив их, коvпьютер их начинает распознfвать, как JPG/
Это нормально?

1 лайк

Всем привет ребята, где найти бесплатную версию ***** фото валидатора и где обрезать фотку?

Ну к сожалению бесплатный версий нету.Но пробный 3 раза можно юзать

1 лайк

ребят а где скачать прогу для проверки фото? доступа к ютубу нету чтоб под видео Михаила найти ссылку

А считается ли нарушением если я повернул фотку на несколько градусов и в какой проге лучше поменять размер фоты?

А как возможно 3 раза юзать я переустановил не заработало

Значит Вы наверное уже три раза использовали программу. Варез на форуме запрещён я думаю

вы с кем сейчас поговорили? И что такое/кто такой Варез?

“Варез” - это спираченные программы.
Просто из-за того, что форум на другой движок переехал, ссылки на бесплатный фотовалидатор из этой темы не работают. Поэтому они обсуждают другую программу для обрезки фото, которая бесплатно разрешает использовать ее только три раза.

2 лайка

Казалось бы, почему бы не использовать официальный кроппер на сайте госдепа и следовать инструкциям по фотографии на официальном сайте. Но нет…ежи все еще колятся, плачут, но продолжат грызть кактус.

Так официальный кропер ведь всё, не работает из-за того, что флеш-плеер (или как его там правильно) перестали поддерживать в прошлом году.
Или вы про какой-то другой кропер говорили?

1 лайк

вот этот не работает?

https://tsg.phototool.state.gov/photo

5 лайков

Не за что. Он и есть единственный официальный. Тут требования к фотографиям.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/photo-composition-template.html

Следите также за требованиями, которые объявляется в условиях DV, хотя они такие же как и на обычную визу - разницы нет, но следить нужно каждый год, чтобы не пропустить потенциальные изменения.

2 лайка

Как-то странно на официальном сайте работает авто-кроп))) Решил поэкспериментировать и на выходе получил фото с размером головы аж в 76% вместо указанного диапазона “50-69%” )))

2 лайка

Значит не так обрезал. Попробуй еще. У меня никогда с ним не было проблем. Ни на визы, ни на DV.

1 лайк

так и у меня не было никогда проблем, уже несколько лет в ДВ играю и всегда там обрезал, а сейчас они поменяли интерфейс и видимо, что-то не доработали))) может в Октябре заработает, а может большая голова в 76% это уже нормально)))

1 лайк

Стране нужны умные, головастые! :wink: