мой муж-гражданин страны евросоюза

мой муж-гражданин страны евросоюза, для него виза в америку не нужна,а мне в визе могут отказать. он хочет поехать туда без меня, стать резидентом и потом подать на воссоединение семьи. у меня вопрос,сколько времени займет этот процесс и есть ли какие-то лучшие варианты.

Не нужна если он приедет на короткий срок до 90 дней кажется. Если он захочет оставаться дольше, то виза нужна. Также он не может работать в штатах, его паспорт евросоюза не дает ему такого права.

а мне в визе могут отказать.

О какой визе идет речь? И почему бы вам просто не попробывать ее получить, чем просто гадать?

он хочет поехать туда без меня, стать резидентом и потом подать на воссоединение семьи. у меня вопрос,сколько времени займет этот процесс и есть ли какие-то лучшие варианты.

Воссоединение семьи займет столько же времени как и у других - примерно 6 лет (если не поменяют законодательство за это время) с момента подачи документов на воссоединение, которые можно подать сразу как только получена GC.

а на каком основании он решил иммигрировать в Америку?

1 лайк

спасибо за ответ. это он решил, что если не нужна виза накраткий срок, то она не нужна вообще :slight_smile:

скажите ему, что он ошибся… :slight_smile: