Мой опыт работы в американском университете

Благодарю за комментарии. Рада, что кому-то было интересно почитать.

Да, я сейчас вернулась на свою кафедру. Место за мной сохранилось, т.к. у меня был трудовой договор до конца 2010 года. К слову, никаких прибавок стимулирующих, которые были обещаны государством за международный грант, мне не было и даже не светит, как сказали.
Отстающие студенты в США, конечно, есть. Я чуть позже расскажу подробнее об этом и вообще о том, как я работала с детьми.

Преподавала я всего лишь в общей сложности 3 часа в неделю. : )
В среднем, как мне рассказывала моя сьюпервайзер, ставка преподавателя там идет 16-18 часов в неделю.

Модератор: С разрешения администрации приводится ссылка на блог топикстартера

4 лайка

Спасибо за тему. Очень интересно.
А ссылку на блог можно?)

Спасибо за отзыв. Ссылку отправила вам в личные сообщения на форуме. : )

Мне тоже интересно. Скиньте и мне ссылку, пожалуйста.

уже администрация может разрешит эту сылку выложить открыто?
я бы тоже от ссылки не отказался бы )

Smit, Renat_M,
отправила ссылку в личку

Здравтвуйте!
Было ичень интересно почитать про ваши впечатления о том, что происходит в универе и на кампусе. :flo:
Хочу тоже вас попросить ссылку на блог.
Спасибо!

Спасибо.: )
Отправила вам ссылку.

Я так понимаю, что направление зависит часто от исходной точки. Если смотреть на листе бумаге, то север это верх, юг- низ, запад - лево, восток - право. И часто это никак не связано с реальным географическим положением, в некоторых ситациях смысл вообще именно переностный.

Вообще, и в РФ ставка должна составлять 18 ч/нед(это как мне объясняли при приеме на работу - я тоже преподаватель вуза), но иногда получается и 20, и 22, и 24… :slight_smile:
А скажите, уважаемая ТС (прошу прощения за нескромный вопрос), не захотелось ли Вам остаться в США насовсем? И была ли у Вас такая возможность?

Да, конечно, мне хотелось остаться. Возможность получить рабочу визу не была, поскольку правила двух лет действовало. Но была возможность пойти на PhD и получить assistantship и провести следующие 3-5 лет в США, но, к сожалению, моя жизнь повернулась немного в другую сторону.
Кстати, некоторые мои знакомые обходят это правило двух лет, обучаясь в США и приезжая каждый год на 3-4 месяца в Россию.

таким образом они не обходят это правило, а выполняют его по частям. Но выполнять его по частям можно только после истечения J-1 program. Хорошо, что пока нет требования выполнения двухлетней отсидки непрерывно.

vi prepodavali bez PhD? interesno…

да, я была teaching assistant, но в общем вела свой курс и единственной рекомендацией от профессора был лишь учебник

спасибо! Хочется продолжения! :slight_smile:

Спасибо за отзыв. Я не забыла, что обещала рассказать еще, давно уже хочу написать продолжение, да никак не доходят руки, постоянно что-то случается.
Надеюсь в скором времени несколько разгружусь с бытовыми и рабочими проблемами. :slight_smile: