Мой процесс на ПУ (начат 01.11.2017)

Здравствуйте.
Уж не знаю - радоваться мне или нет… Я человек последовательный, спокойный, если что-то идет не по плану - сразу паникую. А тут такая история:
28.10 я послал свой кейс на ПУ. Проживаю в Чикаго. Треккинг-номер на сайте почты сообщил мне, что письмо дошло до адресата 01.11. Судя по 99,9 % информации в интернете, письмо-подтверждение я ожидал не скорее чем через 3 - 4 недели, а после него еще неделю на письмо-приглашение для сдачи биометрии. Каким же было мое удивление, когда 10.11 я получил сразу два письма !! Во-первых - слишком быстро, везде только и читаешь - центры загружены, работников не хватает, сроки затягиваются, а мне значит повезло ? И почему сразу два письма - везде пишут, что сначала приходит подтверждение регистрации кейса и только позже приглашение на сдачу отпечатков пальцев. Кстати, в приглашении на биометрию (форма I-797C) четко указана дата и время, когда я должен явиться. Хотя везде пишут, что после того, как получил приглашение, надо в срок 14 дней явиться в офис, то есть большая разница на лицо - в срок 14 дней и точная дата и время. У меня есть повод беспокоиться ? Точнее, я уже обеспокоен и весь на нервах, подскажите, пожалуйста, оправдано ли я мучаю себя вопросами или все нормально и можно спокойно дожидаться дня сдачи биометрии ?

Не пойму я вас, Ивановых…(С)
Когда с проблемами и долго, то плохо.
Когда без проблем и быстро, то тоже плохо и нервно.

Расслабьтесь.

Расслабься. Главное, что твоей жизни в этой стране ничего не угрожает. По сравнению с этим фактом всё остальное - чепуха. Ты спас свою жизнь и это приятно слышать.

«Полное спокойствие может дать только страховой полис. Это Вам скажет любой агент по страхованию жизни.» (С) О. Бендер

Ну что же, дело сделано.
Пришел я намного скорее, чем было написано в письме. В офисе я был уже почти что в десять часов, но это имело никакого значения - как только я вошел, работник офиса посмотрел мой паспорт и письмо-приглашение, дал мне заполнить анкету и показал очередь, куда отдавать уже заполненную анкету. Анкетой это даже назвать трудно - имя, фамилия, дата рождения, страна, рост/вес, цвет глаз и волос, вот и все вопросы )) Стал в очередь. Анкету с паспортом взяла женщина, посмотрела, дала номерок и я пошел в зал ожидания. Система, как когда визу получаешь в американском посольстве - в зале много людей, на табло номер высвечивается - кому готовится, по 4 - 5 человек вызывают вперед на ожидание, чтобы очередь не затягивалась. Когда меня позвали, сразу предложили присесть для фотографии. Клац - фотка есть, сразу же не отходя от кассы - левая рука, правая рука - отпечатки пальцев, все спасибо, хорошего дня. Сама процедура заняла минут 10, общее время, проведенное в центре - минут 40. Вообще там обстановка непринужденная, даже какая-то сумбурная - дети бегают, телевизор мультики показывает, люди приходят по несколько человек и это не всегда семьи для подачи - многие просто пришли поддержать или помочь с английским. Хотя, как оказалось - минимум общения, если человек знает слова - возьмите, напишите, станьте сюда, садитесь, левая/правая рука, дайте, покажите, всего хорошего - то этого уже достаточно, чтобы чувствовать себя боле-менее спокойно ))
Так что, процесс пошел. Хотя нет, как я понимаю с письма (вторая картинка), процесс был запущен еще 1 ноября. Так, или я ошибаюсь ? Именно с этой даты начинать отсчет 150 дней для получения ссн и позволения на работу ? И, забегая наперед, только по истечению 150 мне надо подавать прошение о позволении работать, или я могу сделать это скорее, но просто получу я его только через 150 дней ?

Очень хочу поговорить с вами о ПУ, напишите мне пожалуйста - Deryagin@**********.com

vood5 , не могу написать вам личное сообщение, а электронка моя почему то закрыта.
Напишите мне пожалуйста: Deryagin@p r o t o n m a i l. c o m
Уважаемые модераторы, я не хочу флудить чтобы набрать 10 сообщений, мне нужно связаться с vood5 , ведь форум создан для общения!