Мой ребенок и его отец

Выбор твой. Или потенциально муж тут через 5/10/20 лет или ты тут а сын там навсегда. Чем мнение каких то неизвестных женщин с какого то интернет форума может тебе помочь в принятии этого решения?

И вообще какая проблема если через 10 лет твой бывший переберется в Америку? Он за это время и лицо твоё может позабыть не то что гадости хотеть делать, а если и захочет попакостить то тут таким быстро крылья обламывают, один привод в суд и привет.

Вы думаете он за вами потом по всей Америке гоняться будет? А даже если и будет, то protection/restraining order еще никто не отменял.

Про “сын там навсегда” я бы не стала категорично говорить, так как у меня всегда будет возможность с сыном воссоединиться, вот только когда он совершеннолетним станет, это займет много времени. Я скучаю по нему, хоть и общаемся каждый день. Сам он особо желанием не горит сюда ехать, просто допускает для себя такую возможность. У него в Москве все хорошо, друзей много, в МГУ поступать хочет. Я не могу ему на горло наступать только ради своего желания его забрать.

И я не просила вообще-то никаких женщин ПОМОЧЬ МНЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ =0 Откуда у форумчан такие способности к фантазированию ? :slight_smile: Я же просто порассуждать. Таких веток, чтоб просто обсудить что-то, здесь тьма.

А то! :slight_smile: Мне тут вон каких страшилок про моего бывшего рассказали: и развратничать у меня на глазах будет, и на свекрови моей покойной женится, и ориентацию сменит, чтоб мужа-американца у меня отбить… :slight_smile:

Просто не совсем понятно, чего вы хотите. Ну был у вас муж. Ну развелись. Ну попадет он через много лет (если вообще захочет) в США. В чем проблема?

Наверное, чтобы как-то понять, нужно в аналогичной ситуации побыть. Если Вы не были, то и представить себя на моем месте не можете. Именно поэтому я и обращалась в первом сообщении к женщинам, а не к мужчинам. Если мне нечего ответить кому-то, то я и вопрошать не стала бы, в чем его проблема, особенно если проблемы и нет, а есть лишь мысли и желание обсудить вопрос с теми, кто на этой же волне.
Всего лишь.

А что потом сыну помешает воссоединиться с отцом?

Ничего. Равно как и мне с сыном. Поэтому “сын там навсегда” звучит так, как будто я потеряю такую возможность, если не заберу сына как можно быстрее.

А смысл тогда обеспечивать себе геморрой сейчас, чтобы получить в итоге всё равно исходную ситуацию?

В какой ситуации то? Вы о ситуации ничего не писали, кроме того, что бывший муж попил крови. Но это совершенно ни о чём не говорит. В особенности, когда вас здесь никто не знает. Уверен, что если вашего бывшего мужа спросить о вас, то он дифирамбы вам тоже петь не будет.
Если вы беспкоетесь о том, что он будет угрожать физически, то вам уже написали, что тут этот вопрос решается быстро. Если вы хотите, чтобы он тупо в Америку никогда не попал и бургеры тут не ел, то это вообще не в вашей власти. А вдруг он выиграет в лотерею н а следующий год? Это вы никак не остановите. Или женится через интернет на американке?
Живите своей жизнью, вышли замуж, приехали в Америку, неужели занять себя больше нечем?

Смысл, наверное, в том, что помимо геморроя я получу возможность ежедневного общения с ребенком в реальной жизни, а не по скайпу и каждые три месяца по две недели в Москве.

В ситуации, когда ты женщина, ты уехала в Америку в замуж, ты имеешь ребенка от бывшего мужа, который живет в России. А мне тут стали написывать мужчины, которые стали возмущаться, что им не понятен мой вопрос. А вопрос и не им был, они ведь не женщины. Но форум свободный, поэтому и решили отметиться. И даже повеселили меня, за что отдельное спасибо :slight_smile:

Сын это сможет сдедать только после того, как ему исполнится 21 год. И тогда это будет не вашего ума дело. Он будет взрослым человеком. Вам нужно смириться с тем, что какой-либо юидический контроль над действиями и желаниями своего сына вы потеряете через несколько лет. Мальчик вырос, всё.
Вот она, большая проблема женщин: желание нагадить бывшим через детей. Даже сама признаёт, что отец он - хороший, но всё туда же. Даже не удивлюсь, если причины “ненавидеть” ТС у него есть вполне обоснованные.

Спасибо за ответ, пусть даже и в грубой и неуважительной форме :slight_smile:

Я не про воссоединение с сыном. Геморрой это загон на бывшем муже и том, чтобы он не попал в США, потому что выше уже написали, что к моменту получения им гражданства, никак не повлияете уже на его решение о воссоединении с отцом. А вот если тянуть, то у сына есть реальная перспектива не на пляжах США загорать, а по какому-нибудь пляжу Калининграда или Владивостока с автоматом и ОЗК бегать.

Но факт остаётся фактом или ты никогда не перевозишь сына сюда и тогда бывший через него не приедет или как только ты привезёшь сына за ним сразу же сможет приехать бывший чего ты предотвратить не сумеешь. Поэтому повторюсь, выбор у тебя простой - или потенциально муж тут через 5/10/20 лет или ты тут а сын там навсегда. Выбирай…

Я считаю, что вам надо в первую очередь заботиться не о том, чтобы бывший муж не переехал в Америку, а о том, что ждёт сына в Америке, какие у него перспективы и хочет ли он сам переехать. Перевозить 16-летнего пацана только потому, что ВЫ хотите чаще его видеть, - странно. Более того, в России или в Америке, через пару лет на общение с мамой будет меньше времени, когда будет универ/колледж, серьезные отношения, подработки.

Что касается потенциального переезда бывшего мужа… если это и может произойти, то это будет так нескоро. У вас будет совершенно другой этап в жизни, вам будет всё равно.

А мне странно, что Вы видите в моих постах то, чего я не писала. Против его воли я его не собираюсь никуда перевозить. Я еще на этапе подачи петиции на визу к-1 моим тогда еще будущим мужем с сыном это обсуждала. Он сказал, что не готов в США ехать. У него очень интересная жизнь в Москве. Я его желание уважаю, большой уже парень. А то, что я сказала, что хотела бы, чтобы он жил здесь со мной, ничего странного нет - я его мать и скучаю. Если это кому-то странным кажется, то что я могу сказать на это?

Сын в армию не пойдет по состоянию здоровья. Это факт.

я не мужчина, но тоже не понимаю суть поста. ну кроме публичного самобичевания, бессмысленного и беспощадного.
запретить чужому взрослому человеку посещать разные страны невозможно, если это не связано с политикой. вы можете выпить ордер на запрет приближения к вам на тысячу футов или сколько там. и жить своей жизнью дальше.