Мой скромный опыт поиска работы молодым сисадмином

Релакс бро, из твоей темки так и прорастет понимание что ты крутой админ, приехал по гостевой визе и через неделю поисков работаешь официально. Что есть неправда.
Вопрос про линуксы, мне по новой работе надо быстренько bash вспомнить, за последние 5 лет там что сильно изменилось?

Не. Возьми любой курс с рутрекера и глянь просто

Слава Богу! Значит хватит старой и зачитанной книжки.
А развлекаться, подумай про поездки, ближние и дальние. Zoo, waterparks, museum, rock-concerts, games (sport). Знакомится можно без проблем, американки хоть и со встроенным money-метром, но по душам поговорить всегда рады.

Я думаю bash за последние 20 лет поменялся слабо.
При наличии выбора я бы предпочёл python.

И да, я поддерживаю идею создания выделенного топика для (начинающих) сисадминов.

Ну до американского money-метра я еще тысяч 50-60 в год не дотягиваю, так что смысла мало =) Холодно куда-то ходить. Я дома сижу, играю в игрушки, читаю книжки, траллирую в интернетах XD

Возможно человеку нужно нечто большее…
А местных русскоязычных барышень не пробовал искать? В Чикаге вроде как большая коммьюнити.

Насчет нечто большее вы правы =)
Коммьюнити большое, но там 95% нелегалки-турвизщицы

Места надо знать! Барышни, местные медики и 50-60к в год рады. А есть еще студенточки в колледжах-универах, у тех money-метр вообще еще не настроен. Оформляешься на курсы английского, особенно какого-нибудь говорительного (SPH) и вперед. Эх, я отец семейства с барышней 16-ти лет, а такое советую тут…

Ха, на курсы я уже давно записался, это был первый пункт моего хитрого плана. В январе начало =)

А студенческую карточку - student ID дали? Тогда открыт спортзал (fitness), если совсем невтерпеж.

жжете коллеги ))

Да я и так хожу, правда занимаюсь отдельно с тренером, т.к. сам ничего не умею толком и не хочу покалечиться)

В принципе, синдрома вагинальной недостаточности как такового нет чтобы аж спешить-бежать, я и так неплохо время провожу программируя, читая книжки, играя в игрушки и ходя в gym. Скорее потребность социальная больше

Думал бложик мб запилить, но я ленив слишком чтобы что-то писать

А ты думал!

Дык лучше этого коллегу направить и рассказать про “подводные камни”, чем потом в новостях узнать про несчастный случай на почве любви, тьфу-тьфу на тебя MadJack.

Ахаха, нет, я битард-социофоб, вряд ли у меня будет такой случай

Привет! Здорово что появилась “админская” тема :slight_smile: Хочу спросить, есть ли в США аналог должности “помощника системого администратора”? Как называется должность там?
И примерно на какие деньги можно рассчитывать при уже имеющемся опыте(2-3года) в данной сфере в рф?

По какому принципу выбирали штат?

2-3 года — это же не нормально быть так долго “помощником системного администратора”.

исправил. Имелось в виду в этой сфере(IT)

попробуй tinder, неплохо так помогает в социализацию с противоположным полом

Вам говорят о том, что ненормально быть помощником админа такое время. За 2-3 года нужно самому становится админом.