Мой список того что мне не нравится в Америке

Ото кто-то сегодня штраф отдаст…

Не то чтоб задело, но люди, которые здесь живут какое-то время, привыкли покупать еду, по сравнению с которой еда с родины не выдерживает никакой конкуренции. А тут приезжает Майская, которая даже не знает, в каких магазинах питаться, и говорит, что та копеечная продукция из аналога “Волмарта” и есть американская еда.

И сколько процентов поедаемой еды органик.

А я до сих пор не могу нарадоваться чистому воздуху и чистой воде и мне ОЧЕНЬ не нравится, что этим удовольствием не могут пользоваться большинство жителей Украины.

1 лайк

Полтора месяца тут и вот первое что мне тут не нравится, отмывала сейчас наш апартамент, убивает карпет и низкие потолки и пылесос который не может пролезть под кровать и диван, дома был ламинат+паркет, взял швабру и просунул щель под мебелью. :letmein:

Ну почему сразу покупать дом? Можно снять апартменты с деревянными полами. Просто цена рента в америке первое время настолько прибивает, что кажется что за ЭТИ деньги должно быть усе в шикаладе, с позолотой и прислугой:-))

Не перебивай. Я злюсь от постоянного непонимания. Кстати, также, как и с едой. Люди только приезжают, понятное дело, что они ещё не знают где и что, но они сразу же выносят мнение о том, что ни черта нет. Вспомнил: я, когда толькоп риезхал, первый год мог жить на два доллара в неделю. Не знал, что в магазине можно купить кока-колу, не знал, что можно купить пиццу, не знал, что можно купить ___, и тд. Но главное - я не знал как это купить. Что говорить, что показывать, куда идти. И я, возможно (не помню), был уверен в том, что здесь ни черта нет. А теперь, я узнал. И мне катастрофически не хватает денег.

Сала нет. Не, некая белая субстанция в русских магазах продается… но это не сало. Ну в смысле не то сало которое можно есть.:lol:

Да, точно. Сала нет. Мой тесть привозил как-то. Зато здесь есть мясо. Например, стэйки из Японских коров - Kobe beef.

если вы про “швабру” к пылесосу, то пылесосы есть разные. к примеру
если просто полы протереть (на кухне и т.п.), то есть хорошая вещь swiffer. “тряпочки” сменные. можно найти в ближайшем супермаркете, стоит копейки.

1 лайк

Не перебивай! Мы говорим о том чего нет, а не о том, что есть зато!:lol:

1 лайк

Вот у меня в моем американском шкафу утром не оказалось кофе, потому что его допили, а мне не сказали!!! И это мне не нравится! И поэтому я нервничаю с утра!

1 лайк

да. мой муж тоже говорит, что это не совсем сало или совсем не сало в русских магазинах. а мне все равно - я это не ем :slight_smile:

Пару дней назад нашла и купила сало. Самое настоящее сало. В далеко не русском магазине. Его отродясь в этом магазине не было. А тут… бах! Сало!!=0

Это не сало, не совсем сало, совсем не сало и не это сало. Сала в США нет. И некоторым это не нравится. Зато здесь есть мясо. Майку на зло.

1 лайк
  1. Еда, ИМХО, разная?.. что дома приготовишь, то и будет. ) В частности, от супермаркетов в ЛА впечатление намного лучше, чем от московских. Вы фрукты и овощи в российском магазине видели?.. в несезон без слёз не взглянешь.
  2. 20летние парни-акселераты, рядом с которыми некоторые русские мальчики выглядят так, словно они из Бухенвальда, конечно кушают анаболическую курицы 3 поколении ) Но это дело вкуса )
  3. Не знаком ни с кем из белого аппер-класса.
  4. По-моему, сдаётся немало аппартаментов где есть hardwood floors.
  5. Кондёр можно не включать. Проветривайте. Но когда на улице сотня по Фаренгейту и такая же влажность - кроме кондёра ничего не спасёт )
  6. В частной школе в Лас-Вегасе действительно нет окон, а в детском саду дети спят в одежде на подобии ковриков для йоги ) При этос в Санта-Барбаре школы очень милые и разительно отличаются. Где правда-матка? )
  7. А что плохого в том, что у человека есть авто? Можно сказать, что есть такаяже зависимость от сотовых телефонов и интернета. Квотеры - неизбежное зло. В России щас десятирублёвки железные, в кошельке вечно как грязи. А в ЛА, кстати, wallet с отделением для мелочи я так и не смог купить. Нету.
  8. Старбакс не так плох, кстати. Но я не гурман. Другие кофейни тоже ничего попадаются.

Не правда. Есть сало - настоящее украинское, белое с розовой прослойкой. Свежее и вкусное. Я на прошлой неделе покупал в русском магазине на Staten Island. Вам стыдно не знать этот магазин. А рядом и “Немиров” можно купить. Для полноты вкуса, так сказать.:slight_smile:

Я в принципе пожрать люблю, не салом единым:-) Всякого и разного зато здесь действительно есть!

А оно там было одно? Вот видите! Вот почему колбас всяких 218 видов, а сало только одно, да и то в русском магазине! Нет, чтоб как на Сенном или, того лучше, Житнем рынке - по 30-40 хозяек салом торгуют и каждое можно попробовать. А в этой Америке все не как у людей!

Не “Вы,” а “ты.” Очень прошу.
Который? Net Coast? Я себе запрещаю туда ходить. Меня там толкают, лезут впереди меня в очереди с таким видом, что виноват в чём-то я, ругают за то, что я не взял какой-то номерок в мясном и сырном отделе, и всякий раз сильно удивляются со словами “у нас такое впервые,” когда я им показывают на срок годности. О качестве сервисе со стороны продавцов я промолчу, т.к продавцы постоянно меняются каждые несколько месяцев. Заработали и домой? О! И коляски не разрешают подвезти к машине. Зато, когда подвозишь свою машину к их входу, чтобы загрузиться, то выходит важный охранник и говорит, что “здесь полиция гоняет за блокирование пожарной зоны.” На что я ему всякий раз отвечаю (отвечал), чтобы он не врал, т.к. наши доблесные полицейские не занимаются такой ерундой. Вот, что мне не нравится в нашей Америке.

1 лайк