Мой список того что мне не нравится в Америке

просто ими быстро и дешево можно наесться :wink:

По поводу тортов не согласен, есть много магазинчиков где пекут такие тортики слюной можно захлебнуться, особенно итальянцы грешат этим.
Сам сладкое люблю и очень разборчив в этом вопросе.

Быстро , да! А вот ижога и дурное настроение на целый день.:slight_smile:

А вы где отовариваитесь? (в кремле?). У нас даже итальянцев нет, не то что тортиков .

А мне не понравилось - много тучных, очень тучных людей!
Просто смотришь порой и думаешь, то ли их пожалеть, то ли плакать, то ли не обращать внимание! Конечно это жизнь каждого и каждый в ней хозяин - но когда я видел ребенка 10-12 лет (мальчика или девочку) с опухшими ногами по полметра в обхвате, то больно как то становилось - куда же взрослые смотрели??? :help:
Со взрослыми я привык! И воспринимал это как должное потом, а вот на детишек равнодушно так смотреть и не мог…Их родители виноваты…
P.S. просто у нас в снг меньше очень тучных людей, наверное поэтому и не мог привыкнуть… :mda:
И еще: я имею ввиду чрезмерную полноту, а не животики там…:wink:
p.s. никого не хотел чем-то или хоть как-то оскорбить или унизить - просто моя такая заметка об штатах - что мне запомнилось и бросилось в глаза

В Бруклине их очень много, не на каждом шагу конечно.

[Krispy Kream regular doughnuts] - волшебное наслаждение. Без изжоги и без сарказма. А крем-брюле [cheesecake] из [Sam’s club]? А мороженое? А [cream puffs]? вот это десерт!

Вот cheesecakes я как раз не понимаю… Но тут я знаю, что я в меньшенстве - бОльшая часть населения от них просто, пардон за мой лексикон, тащится :slight_smile:

к обычным [cheesecakes] я равнодушна. А вот этот крем-брюле с жженым сахаром - [ooooooh, boy!]

а еще мне жутко понравился [green tea mousse cake in Chinatown Chicago]. Уже год прошел, а я все мечают о нем. Интересно, в Атланте есть такое? у нас ведь нет [Chinatown].

Как не странно, но в простом [Publix] делаыут неплохие торти, главное чем проше тем лучше, шоколадний бисквит и просто [whip.cream]. К сожалениыу у нас тоже нет итальыанцев. А по поводу помидоров и особенно дынь… Вот у нас в Узбекистане помидори как сахар, а дыни как торпеди были, и по размеру и по убойности вкуса, мед. Скучаыу толко по фруктам и по ововам из Узб. А раньше Ыа думала что в Америке порыадок, сервис хороший. Сейчас даже не заныу где хуже, у нас взыатку дал и ти в высшем классе, а здесь и взыаток нет и везде бардак.

Наташа, не пугайте нас!=0 Это вы о чем?=0
Что взяток нет это хорошо:) , это радует! А после российского бардака никакой бардак не страшен, кстати в России даже за взятку для Вас высшего класса может и не быть:)
По дыням торпедам я тоже скучаю, в Россию их недозрелыми привозят:mda:

О, да! Это на самом деле очень вкусно. Помнится, прошлой весной даже с парой однокурниц уроки прогуливали что бы съездить в [Chinatown] и поесть сладенького :blush: :blush: :blush:

Наконец то вспомнила, что мне не нравится в Америке.
В американских ванных (большинство) душ “замурован” в стене на высоте человеческого роста. Хотя за 2 года я уже привыкла.
(Только не надо советов что можно купить гибкий шланг, можно смеситель поменять, “а у нас в квартире…”) :slight_smile:

А я даже не знаю чего мне не ндравится в Америке. Какого-то физического дискомфорта не чувствую. Я как-то не обратила внимания что вкус помидор не тот или что душ “замурован” в стенку. Меня больше беспокоит отношения между людьми тут- а может я не в то обшество попала?, не знаю. За три месяца что мы тут практически нескем не общались и не встречались-все очень, очень [busy], а может игнорируют, кто знает, мы ведь новенькие и менталитет у нас еше “тот”, да и взгляды не “те”. [Thanksgiving] встретили в полной изоляции, с ужасом жду Рождественских праздников и Нового Года. Проще говоря мое душевное равновесие пошатано и мой оптимизм что все наладится с каждым днем все убывает. И получается как в той песне:" А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо"
[P.S]Спасибо создателям форума:flo: , с вами дорогие форумчеане, я не чувствую себя такой одинокой. Вот не хотела ведь плакаться, ладно, народ у кого жилетка есть?:slight_smile:

Lana не надо так переживать, всё наладится появятся знакомые, 3 месяца не срок.
Попробуйте на праздники поехать куда нибудь, сходите в ресторан наконец, не сидите дома, не закисайте.
Может кто из форумчан живёт неподалёку от Вас.
Не теряйте оптимизм, всё наладится, Вы ещё этот пост со смехом вспоминать будете.:yahoo:
А, что у Вас с работой, учебой?
У меня первые знакомые появились именно с этой стороны.
В любом случае,удачи Вам.
Вы посмотрите сколько форумчан перезнакомились на форуме, перезваниваются и встречаются друг с другом, я уже не говорю о моральной поддержке.

1 лайк

мы сами-то привыкшие к этому, но собачку из такого не помоешь. Пришлось купить и установить в гостевой ванной. А потом и родители приехали, и оказалось, что гибкий душик пригодился и им, так как они совсем непривыкшие к замурованному. :slight_smile:

Давайте я вам историю расскажу. У вас прошло всего 3 месяца, за такое время трудно найти друзей, которые пригласили бы на такой семейный праздник, как День Благодарения.

А моя история такова: примерно в четвертый год моего проживания в Америке я рассталась со своим бойфрендом (с которым обычно встречала праздники). И не было у меня друзей. Девочка с работы великодушно пригласила меня отметить Рождество с ее семьей. Я радостно согласилась. В назначенный день я ей звякнула около полудня, чтобы еще раз договориться о деталях. Договорились. В 6 часов вечера я вся такая красивая - одетая, накрашенная, завитая, душистая - ждала ее с мужем. В 6 никого не было. В 6:15 никого не было. Я ей перезвонила. Никто не поднял трубку. В 7 часов тоже никто за мной не заехал. Постояв по стойке смирно еще минут 15, я поняла, что никто за мной и не приедет. Но где-то глубоко в душе до 9ти вечера я еще надеялась… Мда… Зря, конечно.

В понедельник на работе она с легким извинением заметила, что попросту забыла меня подобрать… Вот вам и [Merry Christmas]!

shocked =0

по прошествии стольких лет, я теперь думаю [it’s not so bad]. Но тогда было обидно.

В Чикаго хорошие сладости поляки пекут в Oak Mill Bakery (Rand Rd & Central). Не переслащенно и не облито кремом, все в норме…