Мой способ изучения без посторонней помощи.

Хороший курс Philadelphia.Несколько лет назад прошел его.Хороший старт для начинающих изучать английский.

Для тех кто ищет native speakers Language Exchange Community - Practice and Learn Foreign Languages

для произношения и ударения попробуйте стихи читать. Лучше детские, а не классику. В классике частенько грамматика в жертву рифме приносится.
Так вот в стихах, при неправильном чтении слов и расстановке ударений в словах и предложениях, не будет рифмы.
А как только прочтете стихотворение, как стихотворение, это уже будет знак того, что и проинтонировали правильно и ударения в словах верно поставили.

2 лайка

Подскажите плиз, что за курсы по Пимслеру? Где можно больше почитать о них?

Вот это, там объем слов мало ,но для начала интересно будет. Сверхбыстрое овладение английским языком по методу доктора Пимслера — Увлекательный Английский

1 лайк

Interpals хороший сайт для тех, кто ищет собеседников.

InterPals Penpals :: Make friends online and find free pen pals from around the world!

что за курсы по Пимслеру?

для начинающих с нуля - Rosetta Stone - жена в восторге,хотя я бы сказал - очень растянутый. Вообще это - дело индивидуальное.
Я, считая, что знаю English на твёрдую четвёрку (хорошие учителя были), взялся было читать Стивена Кинга в оригинале. Охренев, понял, что я полный ноль, взялся через силу читать его со словарём, попутно записывая незнакомые слова и интересные обороты в файл Excel и потом их время от времени в случайном порядке проходя - специально на работе поставил напоминалку - раз в час проходить 30 слов в случайном порядке. Временами приходилось переводить каждое слово в предложении. Один небольшой романчик вылился в 3000 новых слов и выражений, потом ту же книгу прошёл в аудиоварианте - по пути на работу. Читал месяца два, результатом стал огромный удар по пробелу в моём инглише и шок - какой же богатый английский язык, оказывается, эт мы тут Задорнова наслушались). Сейчас читаю вторую - уже время от времени поглядывая в словарь. Ну и слушаю, соответственно.
Новости слушать по СНН помогает тоже. И полезно, и интересно)

Нашла “Лолиту” сначала посмотрела (знаю этот фильм давно) Теперь разбираю по кусочкам. Нравится то, что нет примива как в обучающих сериалах, тоже все диалоги понятны и…любимый актер. Кому интересно, здесь Langled -

Что читаете, если не секрет?
Я, проштудировав на английском 5 книг по программированию, почуствовал было, себя знатоком. Начал читать Кинга и понял, что словарный запас у меня очень скуден. Читаю сейчас “The long walk” параллельно с аудиокнигой.

Начал было читать ГариПоттера(мне стыдно, но я думал, что рассчитано для подростков, значит и читаться должно легко) издательства Scholastic(мириканское). Посмотрел, что я понимаю только суть сюжета, но не понимаю большую половину предложений на листе, перешел на Приключения Тома Сойера(а отут не стыдно. Классная книга). Читается отлично. Ничё никуда не записываю. Дети когда язык свой учат словарь не ведут.

Толкиена главное не читай. Там такие сказочки…

Я еще в рф пользовался одной программулькой - самый примитивный словарик. Фишка была в том, что надо было не много потрудиться, что бы посмотреть перевод слова. Лень как известно-двигатель прогресса, не хочешь лезть в словарь-запомнишь. Вот она мне здорово помогла. А до этого пользовался разными встраиваемыми переводчикам(это когда навел мышкой на слово и видишь перевод) вот от них толку в изучении не было.:slight_smile:

дико извиняюсь, не заметил вопроса. Первой прочитал “Carrie”, сейчас читаю “Salem’s Lot”. Одно время читал на русском, потом угрызения совести замучили - всё-таки, как не крути - чтиво самое что ни на есть бесполезное. Но желание пощекотать нервишки пересилило - уж очень люблю триллер в мастерском исполнении - поэтому перешёл на английский. И интересно, и полезно)