Мой ужасный опыт работы в Люксембурге

Заказное сочинилово, видно с первых строк. Рассчитано на молодых специалистов, подумывающих, а не свалить ли с НИИЧАВО в Европу.

Вы так говорите, будто понаехавшие нелегалы в каком-нибудь West Roxbury привносят туда духовность и интеллект, и всячески оказывают положительное влияние.

Та как обычно: запад прогнил до основания, одна лишь Росиия-матушка - спасение.

P.S. Справедливости ради, нормально квартиру с первого раза хрен снимешь не только в Люксембурге.

Вряд ли. Для заказухи слишком грубо. Хорошие специалисты умеют сопоставлять информацию из разных источников, их это не остановит.

Здесь, скорее - специфическое мировосприятие, “negative attitude”, что очень свойственно живущим на пост-советском пространстве. Да еще и усиленное неудачей. Насколько я понял, за несколько месяцев он так и не достиг ожидаемой эффективности, после чего от него решили избавиться. Мужику осталось только излить свою желчь.

Я прочел не все, но фрагмент о том, что в России найти работу гораздо легче, довольно показателен. Специалистов не хватает, поэтому хватают всех. На Западе конкуренция гораздо жестче.

“написано атмосферно”? ето что, новый литературный оборот?
В таком случае я бы добавил - написано атмосферно, иногда порывысто, с возможным выпадением осадков, давление повышенное, облачность с туманом, видимость близка к нулю,
температура выше среднего, слякоть…

А как тебе:
«Работа в среде Agile»
«15 языков компьютера»
«Работать в качестве тестера белого ящика»
«Хороший коммуникатор»
И тд и тд

Для вброса грубовато. Но как может реально отработавший хотя бы полгода тестером человек писать такую дичь. Просто потому что некоторые базовые вещи волей-неволей в процессе работы укладываются в голове. И в конце концов в Люксембург собеседование надо же пройти, а не называть Agile системой. Или его туда так, поржать позвали. За свой счёт же.

5 недель отпуска в месяц! Шоб я так жил.

Ну это же все потомки и ученики тех, кто писал в газете “ПРАВДА” про ткачиху Марию, работающую на 25 станках одновременно. И доярку Галю надоившую в два раза молока больше чем в среднем по раену.

Самое интересное, что автор действительно реальный тестер, а не ольгинский тролль.
Некоторые как мне кажется небезынтересные комментарии от непосредственного участника событий - https://krocodl.livejournal.com/1248692.html

Ну и тролли уже лахтинские - они опять переехали :bayan:

Вполне может быть, я за ними как-то не слежу. Не исключено, что искомый текст есть продукт их обработки рассказа моего бывшего коллеги.

В силу выпирающего инфантилизма ему действительно скорее всего пришлось несладко в эмиграции и в итоге все не понравилось - в это верю.
Но если судить его способность выражать свои мысли по LinkedIn, от которого глаза начинают коровоточить, то так смачно все это расписать он сам точно не мог. Посему волей-неволей приходишь к выводу, что статья сильно всё “приукрашивает” с совершенно очевидной целью.