Молодая минская семья готовится к переезду

Cчитаете лучше рискнуть и поехать в дорогой штат, за дорогими костюмами? :slight_smile:

Чикаго расматривали более плотно, Филадельфию не так досконально. Спасибо за подсказку про Миннеаполис! Правда город небольшой, насколько сложно там будет найти работу?

Зима нужна мне, жена нужнее зимы :slight_smile:

Так список “городов” может увеличиться до 50 :slight_smile:

Можете уточнить в каких?

Привет с малой родины!
Насколько необходима в Чикаго своя машина? Понравилось что есть метро.
Есть ли сложности при снятии жилья без кредитной истории?

Сколько вы ждали документы?
Планируете остаться в дальнейшем в Чикаго?

Спасибо :slight_smile:

p.s Придумаю еще вопросы

Вы как то по своему географию представляете.Я упоминал ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ,а вы пишите о центральном парке в Чикаго.А Денвер это вообще то город горного штата,потому как через горные штаты проходят СКАЛИСТЫЕ ГОРЫ.Есть Юго-Восточные,Юго-Западные Центральные штаты.Хм,да что говорить ,вот,изучайте.prousa.ru вообще то вам правильно советуют сначала с работой определиться и искать место где эту работу можно работать.А штаты и районы в Америке ВЕЗДЕ КРАСИВЫЕ,не найдете вы металургического завода с напрочь уничтоженной вокруг природой))))))))))))))))))))Просто Техас кому то в радость а кому то 100 градусов по ФГ смерть)))))При том что при этих градусах нужно работать а не на пляже лежать.

В Денвере, кстати, если верить новостям, больше всего стрельбы происходит в Авроре, но школы там по совместительству самые лучшие.

А в Чикаго, вообще, если почитать, то война идет. А не единственная стрельба в каком-то парке.

500 на 2.7 миллионов в 2012 году.

Chicago Not Actually ‘Murder Capital’ Of, Well, Anything

А чо за Центральный парк в Чикаго?? Миллениум, штоль? Блин, географический казус, а не топ))

Автор, ищите варианты с работой сперва. Вы на какие вакансии можете рассчитывать? Какую зп они предлагают, если ли медстраховка на семью? И дальше уже от своей потенциальной зп пляшите. Сколько вы сможете потратить на жилье, сколько на еду (подсказка: $ 700 в мес на троих, думаю, да?) Плюс бензин и тыды. Если хотите в Лось Анджелес, сколько там будет стоить 1бр в хорошем районе? А ЗП у вас будет соответствующая?
Или лучше подумать про Непопулярные штаты, но с более дешевым рентом? Что там с вакансиями?
Подпись:“Капитан Очевидность”)))

2 лайка

А почему в сторону Бостона не смотрите?

Про садики ничего сказать не могу,я с ребенком дома сижу)))а так начинаются от 800долларов в месяц.все зависит от того как вы привыкли жить:) на форумах есть люди у которых семья так же состоит из 3 человек,и им мало 5000-6000 тыс в месяц))) по нашим расходам (аренда жилья,мед страховки на на троих,питание,бензин,парковки,куда-нибудь сходить,что-нибудь купить,например одежду)3500 тыс-для нас это нормально,4000-4500 это конечно лучше.это мое мнение))) а так нам здесь нравится с ребенком,конечно нам больше не с чем сравнивать,я имею с другими городами в сша))) вы же программист думаю с работой проблем не должно быть.

начали бы с поисков работы

1 лайк

Бинго!

Мои рекомендации были бы такие, в выборе места жительства:

  1. Работа
  2. Работа
  3. Работа

Привязывайтесь к этому.

1 лайк

чисто из интереса: зачем вам зима? зачем покупать ребенку теплую одежду и упаковывать ее, как рулетик? зачем заботиться о том, как в комбинезоне запихивать ее в автокресло? зачем волноваться о том, что в гололед и снег вы не доедете до работы?
я вот каждый день благодарна, что на улице до сих пор 20 градусов тепла, и мы ходим в джинсах, кроссовках и футболках, а в России уже снег идет. :slight_smile: Идем гулять с сыном - одел ему свитер, и все дела. Не нужно одевать теплые сапоги, свитера, шубы, рейтузы, т.д.

3 лайка

Без зимы скучно и неприятно. А зимой свежо, приятно и не жарко.

зайец, тебе ж сказали - с детьми не удобно зимой.
я за умеренную зиму - снег и гололед не обязательно, но нулевые температуры, или хотя бы +5 месяца 3 в году очень желательно. а! и горы рядом, куда можно в снег съездить.

Так а нахрен нулевая температура без снега нужна?

чтоб дышалось хорошо… аллергии отдыхают… я в теплом климате уже из последних сил держусь:(

а у нас уже горочку под санки облагородили…поставили снопики сена по бокам. Ну и черт с ним, что снег будет пару раз в году на несколько часов - главное успеть:)

I can’t put my arms down! - YouTube

очень преувеличенно. всего лишь одежонка не по размеру :slight_smile: у нас в детстве морозы были -10 (а иногда холоднее) каждую зиму, снег - по пояс (ну, для 7-10 летних), любимая игра - в первопроходцев. горки - по 5 штук в каждом дворе, никаких комбинезонов - меховая шапка, шуба, сапоги, 2-3 пары штанов - и варежки на резинке, чтоб не терялись. пару часов можно было валяться в снегу, пока штаны не промокали… потом - часик дома на отогрев - и снова на улицу… :tender:

1 лайк

Давычо??? КАК Зима не нужна???=0 А кооонькииии??? А санкиии??? :fool:

1 лайк

За этим можно пару раз за зиму съездить туда, где все это есть. Полдня на машине и ты там.

Полдня на машине, шоб с горки пару раз прокатиццо? Во вы извращенцы)))
А, гляньте, какая одежка)) Ребенок срывал ежедневные апплодисменты на горке

Белорусская, кстати.

Автор, вы извините, тут всегда так)) пару сообщений по делу, дальше мы ушли в лес. На этот раз в зимний))) Муж мой, айтишнег, вам в Бостон советует, с запросами вашими. И зима есть и белый город и большой…
Кстати, а программерам не все ли равно, где жить, если найти работу на фрилансе? Искать можете хоть сейчас, собеседование по скайпу…? Не?