Молодая семья из Украины едет в Raleigh, NC

режим - да, а вилки для розетки двойные(как у нас) или тройные. Может нужен переходник?
А так вообще нужны, наверное, деньги да документы…

Да, переходник нужен обязательно.

Большое спасибо)

И коробочку с лекарствами взять тоже надо!!!

есть большая тема http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/7616-багаж-носители-информации-лекарства-жидкости-еда-требования-и-ограничения.html , а также http://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/4792-что-брать-с-собой-в-сша.html?highlight=���+�����+�+�����+�+��� вы их уже читали?

Чего мы уже только не читали) В голове уже сплошная путаница)

ну так вы напишите, что планируете брать, тут поправят/посоветуют - стоит тащить или нет…

А это идея. Можно прямо здесь составить список, постепенно его дополняя. А потом по нему и свериться :slight_smile:

Итак, список вещей в чемодан (или в руки): :ok:

  • ноутбук;
  • фотик;
  • мобильники с зарядками;
  • автомобильный навигатор (если купим заранее);
  • документы (паспорта, вод. права, билеты и т.д.) + иммиграционный пакет с рентгенами;
  • само собой, деньги;
  • теплые тяжелые шмотки (на себя) + 1-2 смены шмоток в чемодан;
  • теплая обувь на себя + легкая в чемодан (1-2 смены);
  • лекарства (антибиотики + обезболивающие);
  • 1-2 комплекта вилок, ложек, чашек, тарелок (чтоб сразу в магаз не бежать);
  • предметы личной гигиены;
  • легкий перекус в дорогу.

Пишите что забыл, буду дополнять.

Все жидкости в багаже должны быть упакованы. Фотографии не будете брать?

Легкий перекус в дорогу - точно надо?
Для самолета лично мне помогают толстые мягкие носки (у меня от долгого сидения могут ноги опухать), ну и 10 часов сидеть в джинсах не очень комфортно. То есть я бы взяла в ручную кладь что-то такое домашнее.
Навигатор зачем вам покупать? Смартфонов нет? Скачать нужные карты - вопрос пяти минут. Если смартфонов нет, то может и имеет смысл.
Посуда зачем - вы не в отеле остановитесь?
Автомобильную зарядку не забудьте с usb-разъемом, лишней не будет точно.

Кто-то когда-то писал: берите деньги! Будут деньги - всё купите. Одежда дешевле и качественнее. Я с собой ничего кроме пары трусов брать не буду.:lang:

2 лайка

К лекарствам бы добавила жаропонижающее и мезим(или что-то подобное) к другой еде желудок не сразу привыкнет.
А по поводу посуды - я думаю нужно, потом по мелочам все покупать… и так будет много расходов.
фот-ки можно на жестком диске или флешке…

В самолете кормят, в аэропорту всегда покушать можно. Почитайте:

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/82/

К лекарствам добавим обязательно + уголек (просто не расписывал все). Мы планируем попытаться сразу въехать в свое жилье, поэтому немного посуды на первое время не будет лишним захватить. Про жидкости, спасибо, учтем. Фотки пока в цифровом виде возьмем. Есть красивые альбомы, но они объемные и могут занять нужное место в багаже. Хотя если останется место, то обязательно всунем)

Сразу въехать в своё жильё навряд ли получится. Вам из аэропорта нужно куда-то поселится. А снять квартиру требует бумажной волокиты. Вы же не поедете сразу, с самолёта,в офис комплекса подписывать бумажки? Отель на 2-3 дня нужен будет по любому.

Мы с мужем, когда переезжали в Штаты, нашли квартирный комплекс, который нам понравился, по интернету. Посмотрели у них на сайте floor plans и фото, выбрали то, что нам нравится. Потом связались с комплексом по е-мейлу, еще находясь в Украине, узнали availability, и договорились наперед о move in date.
В день заезда нас квартира уже готовая ждала, мы только в офисе подписали лиз и остальные документы, и сразу получили ключи.

Для этого, конечно же, нужно точно знать, куда едешь, и где хочешь жить. Со всеми ли комплексами можно так договориться - не знаю.

3 лайка

Я пыталась связаться с комплексом по емейлу ещё в сентябре. До сих пор ответа жду. нужно звонить.

Marsia, если не сложно как вы договаривались о съеме без работы и кредитной? Я как-то рассматривала переезд в другой штат с планами уже на месте искать работу, но мне даже не отвечали комплексы в этой ситуации (а найти работу по интернету из другого штата к сожалению не получалось - все хотели locals only).

что значит “к другой еде”? они ж не камни есть тут будут. а еда тут любая , в том числе и как дома, только качественнее. просто не надо незнакомые продукты тоннами сразу пробовать.

Моя свекровь когда приезжает в гости из Израиля, горстями ест желудочные таблетки. Никто не спорит о качестве продуктов - просто иная… Если съесть вместо привычной, скажем, курицы - морепродуктов, желудок возмущаться будет не одни сутки:)