Молодые и активные в Форт-Лодердейле

В самом Форте цены на 1 bedroom начинаются где-то от 850$, в хорошем состоянии дешевле 1000$ не видели :slight_smile: Цены как всегда зависят от района.
По поводу работы: с виду работы много, и кто хочет, тот работает. Город курортный, поэтому всегда есть необходимость в работниках сферы обслуживания. Сама я опыта поиска работы здесь пока не имею. На фирме, в которой трудится муж, многие приезжают из Майами, Вест Палм Бич и соседних городков (обычная американская практика).

Ок.А тут есть еще темы истории адаптации в Форте-Лодердейл?

Не встречала. Обычно форумчане, которые переезжают в Южную Флориду без работы, тяготеют к Майами. Город больше - работы больше. Мы переезжали под конкретную работу, поэтому вопрос “где жить” не возникал.

Вы не рановато знакомства бросились заводить? :slight_smile:

о женитьбе думать никому не рано …и никогда не поздно:)

Мы присоединимся, давайте в конце октября, в начале ноября (в середине октября к сожалению не можем, уезжаем)?

Я после первой…и третьей не закусываю;)

Мы на месте,пока еще относительно свободны,но надеемся в ближайшее время будем заняты работой и тогда только в выходной день можем с удовольствием пожарить шашлычков в компании интересных людей…
а то пока совсем одни здесь.правда я так понимаю,мы постарше основной массы пишуших в этом разделе *))))))

Вот, например, у нас пустуют пока выходные 24-25 октября. Можно собраться в один из дней :slight_smile:

Можно на выходных 24-25 попробовать собраться в парке в Форте или в Дении. Меня возраст не смущает, в США в 43 люди только о семье задумываются :slight_smile:

Чтобы простимулировать желание собраться вместе на природе, выкладываю несколько фото из нашей поездки прошлых выходных в парк Bill Baggs Cape Florida State Park, который находится в славном городе Майами.

3 лайка

Отлично,поддерживаем.
Давайте вводную,где ,что и как!!

Предлагаю субботу после обеда, Hugh Taylor Birch Park. Чтобы не заморачиваться с продуктами, каждый может взять, что хочет, на себя. В парке много мангалов, у нас есть решетка, так что можно пожарить овощи, мясо. Шампурами пока не обзавелись :blush:

Мы За написал в личку телефоны!

Роды во Флориде

Наконец собрала в кучу всю информацию и рассказываю о родах, как обещала.
Рожать решили вместе в Broward Health Medical Center. Записались на так называемый maternity tour — экскурсию по родильному отделению, где нам все показали и рассказали. Сам госпиталь вполне сойдет за 4-звездочный отель.
Для присутствия партнера на родах не нужны никакие справки и специальная одежда. Список необходимых вещей на роды очень короткий и носит сугубо рекомендательный характер.
С собой мы принесли план на роды (шаблон скачали на одном из многочисленных сайтов по подготовке к родам), где подробно расписали, что желательно и что неприемлемо.
Пребывание в госпитале оставило только приятные воспоминания: очень внимательный и доброжелательный персонал, отличное техническое оснащение; просторные, укомплектованные всем необходимым палаты; вкусное, очень обильное трехразовое питание в палату. В общем, сделано все, чтобы ты почувствовал себя человеком и думал только о том, что действительно важно.
Необходимые лекарства, средства гигиены, детская одежда, пеленки и подгузники — всем этим снабжали бесплатно. На выписке еще и подарили пакет с детскими книгами, одеждой и брошюрами с полезной информацией. Ребенку после рождения на ножку одели два “противоугонных” браслета, чтобы ни в коем случае не перепутать и чтобы ребенка никто не смог незаметно вынести из госпиталя.
На соседнем этаже есть серьезное неонатологическое отделение на случай проблем со здоровьем новорожденного или если ребенок родился недоношенным.
Роды принимал дежурный врач.
Эпидуральную анестезию лучше оплатить заранее (если в результате не воспользоваться ею, то госпиталь вернет деньги на счет, а вот если не оплатить, то потом чек будет намного больше).

Перейдем к цифрам. На январь 2015 года прайс был таким:
Естественные роды — 3300$
Кесарево сечение — 5500$
Дополнительный день пребывания в госпитале — 715$
Пребывание в палате класса делюкс сьют (доплата за день) — 350$
Пребывание ребенка в неонатологическом отделении за день — 2200$
Эпидуральная анестезия — 1000$
Услуги принимающего роды врача 2095$ (скидка 405$)
Проверка слуха новорожденного (необязательная процедура) — 163$
Оформление SSN — 33$
Неонатолог — 310$
Уход и выписка — 283,20$ (скидка 71$)

Главное неудобство в оплате всех этих многочисленных чеков в том, что они приходят отдельно и в разное время. За неонатолога чек пришел, например, спустя 4 месяца после родов.
Хорошая новость заключается в том, что на все услуги при условии полной и быстрой оплаты дается хорошая скидка (кроме непосредственно услуг госпиталя по родам и анестезии). Только не забывайте о ней просить :med_personal:

6 лайков

Я ооочень рада, что мы сегодня собрались, пожарили такие замечательные бургеры, и конечно, в первую очередь, что я познакомилась с кучей интересных людей! Надеюсь, совместные посиделки, а также походилки и покаталки по разным интересным местам ждут нас впереди :friends:

Катя спасибо за организацию, было интересно, мы потом еще пол вечера пытались правильно ХГЭ выговаривать :slight_smile:

Межнациональный обмен опытом состоялся :slight_smile:

Гамбургеры зачетные получились…дождь конечно поторопил нас всех!!
укусы маскитов просто жуть…все покусаны,чешимся…пьем пилюли и мажемся какими то карандашами,что бы снять зуд…:facepalm:

Меня успело несколько укусить, пока я не попшикала нашим чудо-средством. Поищите в Publix.

3 лайка