момент истины

очень благодарен. уточню ещё один момент, кроме ужасного языка есть диплом столяр-строитель.

читал на форуме как “описывают” свой опыт адаптации, но нет ничего там что мог бы подчеркнуть реально для себя новый иммигрант. Огромное спасибо старожилам, которые описали технологию поиска работы, буду 100% использовать как руководство. Думаю что к выходным начны здесь описывать свой опыт прохождения всего этапа с самого начала и в деталях. Начну с самого момента когда получили сообщение о выигрыше и надеюсь что люди поделятся в деталях своим опытом адаптации и действительно дельными советами.
Тех кто надменно смотрин на таких как я прошу не оставлять никаких комментариев пито “нужно читать форум” он огромен! Каждая тема которая по содержанию похожа, называется ОЧЕНЬ по разному и собрать воедино истории нереально, учитывая что там много воды, а время ограничено.

Уважаемый pipetko! Fairbanks, AK - это город в штате Аляска.:slight_smile:

и опять за старое. я по вашему глуп?

Вы же сами сказали что жить не принципиально где, если будет легко с работой. Так на Аляске работы немеренно , переработка рыбы и тд там вас и без языка и с дипломом столяра возьмут.
А если серьезно, то когда нам предстоял выбор мы выбрали Калифорнию. Полгода были на Вэлфере, и усердно ходили в школу для взрослых изучать английский. Нам помогли, встретили, нашли жилье, помогли купить машину и т.д. люди с этого форума. Причем без какого-либо вознагрождения а просто за спасибо. Здесь есть районы где много русских, чему я очень-очень рад (я это осознал когда как и вы хотел переехать в город где ни одного русскоговорящего, через месяц я вернулся и больше даже не хочу думать об этом). Русские районы - это впервую очередь русские магазины(хлеб колбаса конфеты пельмени и т.д.), аптеки, русские газеты с рекламами и предложениями на работу. Например я свою первую машину чинил, менял масло тд только у русских, На данный момент у меня уровень английского довольно высокий, свой бизнес, дом, две машины, жена и 3 ребенка. :). В Америке почти 5 лет (уже подал на гражданство)
Так что выбирайте :slight_smile:

2 лайка