МОМ и Интервью 19.12, +3 визы из 4-х. Вопросы консула.

Поздравляю.
Подскажите, а сколько Вы показывали денег на счёте на 4—х человек?Спасибо

Спасибо! $32к+ на счету, и всякие машины, земельные участки, недвижимость и т.п. Причем внимание было уделено только справке из банка, как я и писал.

Большое спасибо! Я тоже из Екб и очень приятно видеть, что земляк так подробно и по полочкам разложил. Жду своего интервью теперь.

1 лайк

У меня тоже была старая детская медкарта.
Я купила прививочный сертификат и пошла с картой в обычную поликлинику в прививочный кабинет, где попросила медсестру перенести мне прививки. У меня были полностью только корь, АДСМ, от паротита ревакцинацию не получала и БЦЖ только одна. Три прививки от гепатита Б были 5-летней давности.
Попросила сделать сразу прививку от гриппа. М/с в общем внесла все данные, потом этот прививочный я заверила печатью ЛПУ у главной медсестры, если не ошибаюсь.
Потом я сдала анализы на антитела к краснухе, ветрянке (просто потому что никто не помнит болела ли я), гепатиту Б (проверить есть ли ещё антитела) и паротиту. Только к паротиту не оказалось. Результаты этих анализов я взяла как дополнение к прививочному сертификату.
По идее, недостающие прививки должны ставить в день прохождения медкомиссии, но у них не было вакцины, и врач сказала, что это не моя вина, что у них нет, так что ок.
К гепатиту А у меня пожизненный иммунитет - болела в детстве болезнью Боткина, в карте есть записи.
Карту взяла с собой и это мне пригодилось! Так что на всякий случай возьмите, всегда лучше иметь с собой, что хоть как-то может помочь!
Кстати рентген делали 3 раза!


Добавлю фото из МОМ.

Разведка перед “боем” ):blush:

2 лайка

Наконец то мы получили последнюю визу !..итого + 4 визы к интервью 19.12.2019г :usa:

1 лайк

Поздравляю!!! Удачной адаптации!

1 лайк

Спасибо!!!

Примите искренние поздравления! И большое спасибо за столь подробный отчёт!

Всем привет! Вы помните, интервью было в декабре - так вот, отчитываюсь, я только получил визу) Ура!

16-го декабря я был в МОМ, и загремел на доп. обследование. Прошло больше чем 2.5 месяца. Может быть будет полезно тем, у кого интервью планируется во второй половине лета, или тем более в сентябре, есть смысл пройти его пораньше. Подробней отпишу в теме про доп. обследование.

Ну а вот так выглядит сама мечта - виза, с надеждой на которую мы все играли или играем в лотерею:

Кстати, может многие знают, но я напишу, т.к. узнал сегодня впервые. На ustraveldocs.com вообще не информативное состояние доставки вашего паспорта. Видно лишь в посольстве ли он, или Но можно отслеживать напрямую в Pony Express, в разделе “Отследить паспорт США”, вы увидите более детальную картину - где едет паспорт, когда прибудет, в общем привычное окошко трекинга выскакивает.

Вместо трек-номера нужно использовать UID, его видно сверху когда логинишься в ustraveldocs, рядом с email:

uid.png

Поздравляю, теперь билеты купить сможете, а то цена растет, уголок пакета желтого перестали отрезать?

1 лайк

Если присмотреться, видно, что у меня два конверта, скотчем перемотаны, на одном уголок отрезан, на другом нет)

Ок, а то я подумал, что начали разрезать угол вместо отрезания. )

А это они приехали перемотанные скотчем, или это вы их перемотали? :slight_smile:

Так и приехали, на фотографии (на предыдущей странице) даже видно этот скотч. Во втором конверте судя по надписи - результаты доп. обследования.

Всем привет! Закончу повествование в этой теме тем, что после того, как последняя виза была получена, две взрослые визы были “активированы” путём короткой поездки в Нью Йорк. Теперь запущен процесс выпуска грин кард, а в паспортах овальный штамп, продляющий срок визы на год. У детей визы до 16-го июня и не понятно, сможем ли мы ими воспользоваться. Но т.к. моя виза была действительна до 13 мая, идея ехать была на поверхности.

Сейчас у нас 6-й день самоизоляции после поездки, еле выбили жене больничный (США не входила в список “красных” стран в момент нашего прилёта и на карантин нас садить не хотели). Мир стоит на пороге чего-то неизвестного, и не понятно как что будет происходить дальше, но что касалось выигрыша в лотерею, подготовки к интервью, а также активации виз - я сделал всё, что от меня зависит.

Будем следить за ситуаций, и принимать взвешенные решения о времени въезда в США. В конце-концов отсрочка въезда позволит усиленно поработать над собой, ведь побывав в Нью Йорке (впервые в Америке, в общем-то), я понял, что английским я владею очень неуверенно, точнее тупо стесняюсь на нём говорить, хотя жена и была удивлена по её словам, как я “бодро” общаюсь.

P.S: Я где-то раньше говорил, что я не совсем понимаю фразу “мол это был сложный путь” в разных отчётах об интервью, иммиграции. Что тут сложного - собрать немного документов, ответить на несколько вопросов и пересечь границу, думал я. Но то ли год такой, то ли вообще, но хочу сказать, что сейчас мне показалось это действительно сложным периодом. Переживал за мелкие ошибки в анкете, потом попал на доп. обследования, менял на ходу сроки пребывания в Мск и билеты для того чтобы сдать неудобные анализы, ждал, неожиданно вернули пустой паспорт по почте - грустное зрелище, потом долго не было Issued, потом вся эта ситуация с вирусом, закрыли границы, и сняли кучу рейсов, еле купил билеты по конской цене, 4 перелета за одни выходные, сейчас домашний карантин и прочее. И это ещё при том, что с Case Number повезло по сути, что там с нервами большекейсников - я и представить не могу.

В общем - продолжение следует, но как и что, сказать пока сложно. Всем удачи!

4 лайка

У детей визы до 16-го июня и не понятно, сможем ли мы ими воспользоваться.

Дополню, что всё же удалось это сделать. Я опять сижу на самоизоляции, и овальные штампы теперь не в двух паспортах, а во всех. Также, знакомым в Остине уже (давненько) пришли гринкарты по первым двум визам. Немного описал поездку тут

Поездка была своеобразной, с двумя маленькими детьми, в очень непростое время, и не даром всё это, ну понятно)) Но запрыгивая в последние вагоны на протяжении последних месяцев (с окончанием медобследования, с выдачей визой в последний момент, с поездкой в марте и т.п.), удалось не упустить и этот шанс. Сейчас осталось лишь болеть за знакомых, которые ещё в ожидании своих виз, ну и планировать переезд в США. Возможно, если будет чем поделится, буду писать уже в другой теме и другом разделе. Всем удачи!

8 лайков

Очень полезным был Ваш рассказ о медкомиссии и здОрово, что успели выехать все вместе!
Не могли бы рассказать, в чем была суть доп. обследования, вроде Вы писали, что ожидаемое, оно проходило тоже в мом или в другом лечебном учреждении?

пожалуйста, читайте тематические разделы и темы в них. MalikS уже все давно обьяснил.

2 лайка

Доп. обследование проходило вообще на окраине Москвы, отдельное здание, три дня по утрам ездил. В общем Lucy дала ссылку на профильную тему, там есть и мой пост: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=75957&p=2776263&viewfull=1#post2776263

Отвечу почему “ожидаемое”. Потому что очень сильно заболели всей семьёй перед интервью. Вплоть до того, что у меня было воспаление лёгких, это наложило отпечаток на мой рентген. Сейчас точно не вспомню, но кажется и ребёнок у нас на интервью был с температурой, или я готов был его потащить на интервью с температурой. Короче какие-то угрызения совести помню, с этим связанные.