МОМ 06.11.2013

Здравствуйте!
Много прочел историй на форуме, все знал заранее. Записался 9 октября, по телефону сказали, что нужно брать. Приехал в Москву 4 ноября сделать попутно другие дела. В Москве бывал всего один раз (проездом), ничего не знаю. Съездил на разведку 5 ноября, спасибо всем, кто разместил подробные маршруты и фото дверей :).
Записан был на 8:30, пришел за 3 мин. до назначенного времени на Звенигородскую. Проходим охранника, поднимаемся на 2ой этаж и прямо с лестницы к даме. Говорим фамилию и время записи, она дает анкету. Заполняется без проблем 3-4 минуты. Возвращаем даме и ждем вызова. Через 15-20 мин. подзывает и говорит к какому окошку подойти.
В окошке девушке отдаем документы: загран, прививки, кейс (у меня была страница с выйгрышем), 2 фото 3х4. Она смотрит прививки и сообщает, что мне нужно аж целых три (я конечно же знал об этом). Переболел краснухой в школе, но это не считается, если не сдан анализ крови на антитела -1 прививка. Должно быть не менее 3х записей в прив. сертификате о прививках против дифтерии, коклюша, столбняка, при этом последняя запись не старше 10 лет. У меня было 2 записи - 2 прививка. Время ноябрь, ставят против грипа (если не привит) - 3 прививка.
Итого платить: 185 (комиссия) + 20 (оформление доков) + 20 + 20 + 32 (все прививки) = 277 $. Могу ошибаться, тк девушка дала бумажку с написанной суммой от руки и сказала в каком окошке оплатить. Также сказала, как оплатите ждите рядом… я позову. В рублях вышло 9273, курс около 33,5. Через 5-10 мин. подзывает девушка и дает чек об оплате, пропуск, конверт А3, пакет. Остальные бумажки говорю не надо, как проехать знаю. Поулыбались друг другу и выхожу около 10:00.
Двигаю на Библиотеку им. Ленина. Захожу, отдаю охраннику пропуск. Иду через внутренний двор с елками ко входу № 8. Внутри налево, раздеваемся, одеваем бахилы и в лифт - на второй этаж. Из лифта направо, топаем по коридору (всегда направо) до стеклянной двери 250. Захожу, там много людей. В дверь справа - 252 (администратор). Оформляемся, отдаем, что скажет.
Далее сдается кровь. Молоденькая девушка проколит вену и возьмет крови сколько надо. Потом идем на рентген по коридору, которым пришли. Отдаем конверт и ждем. Передо мной была целая семья из индии. Мама, папа, 3 дочки и 2 сына. На каждого уходило по 5-7 минут… После рентгена забираем конверт и идем к администратору. Она говорит, ждите вызова к доктору. Через 15 мин. попадаем к доктору. Рост, вес, давление и прочее… многое (почти все) основано на вопросах. Кто болеет может сказать, что ничем не болею. Дает на подпись лист, что согласен на прививки и готов на любые последствия… Отправляет на прививки, а после просит посидеть 30 мин. и показаться, что все в порядке.
Иду на прививки. Молоденькая девушка (еще одна) поставила профессионально, кидая шприцы как дротики. Посидел пол часа и сказал доктору, что все хорошо. Затем администратор говорит когда можно подойти за результатом - после 15:00. Иду на выход через охранника и спрашиваю: как пройти, когда приду за результатом (пропуск при входе он забрал)? Отвечает: последнее слово пароль - “за результатом”.
Вся комиссия, кроме прививок и рентгена, проходит за дверью 250. Там небольшой коридорчик со стульями и диванами, телевизор, несколько кабинетов. Выключатели и розетки там забавные (СССР). Прибыл в 10:20 (примерно), вышел после 12:00. Если вспомнить различные комиссии по спортивной школе, то подобное я проходил за 7-10 мин. Все время ушло на ожидания… Но в целом, хорошо.
Результат в виде запечатанного конверта забрал в 15:00. Также дали бумажки с прививками на англ. языке и рентген. Попросил вписать прививки в сертификат. Все сделали.
Со мной комиссию прошли мама с дочкой и семья с девочкой и маленьким сыном блондинчиком. Это те, с кем были потом на интервью. Также парень с девушкой. Немного поговорили. Он живет в калифорнии уже 15 лет. Она проходит по визе невесты. Хорошие ребята. Надеюсь собеседование у нее прошло хорошо.

8 лайков