МОМ 2013

Список с оф. сайта
CDC - 2009 Vaccination Panel Physicians Technical Instructions - Immigrant and Refugee Health
За тему спасибо!

1 лайк

Здравствуйте!
А мне сказали следующее:

  • 2 фотографии цветные 3x4 матовые (спросил, можно ли 5x5 как на визу, сказала что можно, но не желательно, т.к. они их будут тогда обрезать)
  • загран паспорт
  • паспорт РФ
  • документы о прививках

Про приглашение на интервью ничего сказано не было…(к тому же его еще не прислали)

1 лайк

Документ с приглашением нужен только для того, чтобы записали ваш кейс намбер в ваши дела.

И так как обещал. Прохождение в МОМ заняло всего 8 часов. С собой ничего не брал и отдельно НЕ делал. Двери открывают на Звенигородской в 8:30. От метро 1905 года всего 10-15 минут. А так как поезд привез меня уже в 6 утра, то рекомендую завтракать в круглосут. кафе у метро (слева) называется “поиск” кацца. Отличный завтрак на 220 рублей. Комиссия начинается с регистрации путем заполнения простецкой анкеты. В окошко показываем паспорт, сертификат с прививками и приглашение. Там же выписывают сумму к оплате. Я заплатил $203 ( на листочке было написано 160+20+23) причем у меня нехватало 2х прививок. Но от столбняка у них не было в наличии. Прописали только от краснухи. Две фотки 3на4. Все. Далее 15 минут на метро и я на библиотеке им Ленина с огромным конвертом для снимка легких. На бумажке, которую дают с собой все описано с обратной стороны. Там нас встречает администратор в 250 кабинете и все остальное дело техники. Она все расскажет. Снимок, кровь, терапевт, вакцинация. Гуляем до 15 часов. Мы с моим новым знакомым засели в Таджмахале - дальше по улице Воздвиженка д 10 в ТЦ. Бизнес-ланч от 350 руб. В 15 часов забираем доки и вы свободны. В руках 2 конверта. 1запечатанный для посольства. НЕ ВСКРЫВАТЬ! Другой огромный с рентгеном. Теоретически для аэропорта, на врач сама в это не верит. Дала 99.99% что ни кто не спросит по прилету:-)
Ну а сегодня 20 марта собеседование, но это уже другая история…

11 лайков

И мы сегодня прошли медкомиссию в Мом на Звенигородской. 233*2 USD/ с собой не было ничего, ни прививок, ни рентгена.
Все очень хорошо организованно, быстро и вежливо. Еще не Америка, но уже где-то близко, с заботой о людях)
Запись была на 8.30, мы немного опоздали, где-то в 8.45 были на месте. В 12.00 вышли уже из поликлиники, в 3.30 я заехала и забрала заветные конверты. Ура)
“Мой” терапевт даже не оглянулся на меня ни разу, все данные записывал с моих слов, а вот мужу попалась очень въедливая тетушка, пожурила его за лишний вес, за слегка повышенное давление, долго рассматривала следы давней операции по удалению части сосудов на ноге. Муж вылетел оттуда как ошпаренный, и пока я не сообщила ему, что его конверт с результатами тоже получила, очень волновался, что его “не выпустят” из страны)
Медсестра после прививок велела не мочить места прививок и не принимать алкоголя в течение суток) А мы-то уж решили отметить это дело)
Удачи всем, кто пойдет за нами)))

4 лайка

Поздравляю, привики ставили? Как самочуствие? Чуствуете присутствие ослабленных вражеских бактерий?:slight_smile:

Привет!поздравляю с успешным прохождением мед.осмотра:-)у меня интервью тоже в мае:-)хотела уточнить один вопрос-на форуме читаю сообщения и многие пишут,что мед.осмотр проходишь за 2 дня до интервью…и в прошлом году,когда звонила в филатовскую-мне сказали,чтобы бли.же к времени,когда получу дату интервью,за 4 дня до интервью-позвонить им и назначится за 2 дня до интервью у меня будет медосмотр…вы проходили за месяц?можно пораньше проходить?

Я уточнила при записи, какой срок действия данных медосмотра, сказали -1 год. Сегодня я еще раз спросила у администратора, все ли в порядке будет с нашим собеседованием, если мы медосмотр проходим за месяц, он сказал - Да вы просто молодцы, что все заранее делаете) Так что - все ок)

3 лайка

Ходим такие тихие и довольные) Большое дело сделали) Воздействия вражеских бактерий не замечено)

Ну здорово, а то рассказывали, что после прививок всякие негативные последствия ощущали :slight_smile:

1 лайк

Добрый день!

Как вы правильно отметили, что атмосфера уже чувствуется) Проходила медкомиссию недавно, все прошло отлично, взяли только кровь и сделали рентген.
Удачи всем!

1 лайк

Медосмотр действует полгода для США, поэтому совсем заранее,например, за 4 месяца до собеседования его лучше не проходить, если только нет надобности выехать из России как можно скорее. За месяц вполне нормально!)

Подскажите, пожалуйста, принимает ли МОМ анализы, прививки рентген, сделанные не у них?

спасибо за ответ:-)вы молодцы!:slight_smile:

[QUOTE=Shoegal;923345]Подскажите, пожалуйста, принимает ли МОМ анализы, прививки рентген, сделанные не у них?[/QUO

Прививки должны принимать, насчет рентгена вряд ли. Но лучше позвоните и проконсультируйтесь!

1 лайк

Не стану спорить, администратор в МОМ сказал, что срок действия медосмотра 1 год. Возможно, он имел в виду что это для России…Хотя зачем нам в России медосмотр?

1 лайк

Ну мало ли, понадобится). С уверенностью сказать не могу, но я читала на форуме, еще приводили ссылку с этой информацией…найду, напишу!

медосмотр и в штатах действителен в течение года со дня его прохождения.

Привожу ответ г-на Раевского:

“Spravka deistvitel’na 1 god, a ne 6 mesiacev. Viza daetsia na 6 mesiacev, no ne dalee poslednego dnia deistvia spravki.
T.e. esli v den’ interview spravke escio net polugoda, to viza budet na polnye 6 mesiacev, i spravka budet deistvitel’na v poslednii den’ deistvia vizy. Esli je v den’ interview spravke uje bolee 6 mesiacev, to viza budet vydana lish’ do konca deistvia spravki, chto sostavit menee 6 mesiacev.
Esli vo vtorom sluchae viza po oshibke budet vydana na srok 6 mesiacev, s takoi vizoi vas ne vpustiat v USA, esli v den’ v’ezda spravke iz medkomissii budet uje bolee 1 goda i tem samym ona budet nedeistvitel’na.”

1 лайк

Краснуха стоит у них 23 дол. У меня не хватало только ее, администратор на звенигородской меня уверяла, что в районных поликлиниках не делают краснуху после 30 лет, ничего подобного, сделала бесплатно в обычной поликлинике. Краснуху начали делать только после 2000 года в России, и то ее терапевты ни разу мне не предлагали, поэтому у меня ее не оказалось. Все мои прививки пишутся в сертификат, он у меня еще со школы, но там нет ни одной печати (легко можно дописать чего-нить:)), поэтому чтоб на медосмотре не придрались, я отксерила и заверила копию печатями в поликлинике.
нельзя приносить свои снимки, и это херово, столько раз облучаться. и вообще из внешнего мира они принимают только прививки, всему остальному не верят! и не важно из какого заведения приносить анализы и снимки, достоверным считается только их. Тетка мне попалась дотошная, слишком серьезно воспринимает этот медосмотр, вы ж гврит на эмиграцию. этот медосмотр в штатах никак не влияет, так мне сказала девушка, которая уже в штатах. медицина в штатах дорогая, поэтому наверное на медосмотре “проверяют” (все со слов) наличие хрон. заболеваний, тут уж самим отъезжающим нужно подумать как они будут лечится в штатах со своими заболеваниями, ведь страховка работодателей тож разная и не все покрывает.

2 лайка