МОМ 21 марта с тремя детьми

Не понравилось, совсем. :angry:
Приехали в клинику чуть раньше назначенного времени в 11 утра. В 250 кабинет, куда сдавать конверты, очередь на сдачу, ждем минут 40. Конверты у нас взяли, опять ждем около часа. Наконец отправили взрослых сначала кровь сдавать, а потом на рентген. Ждем минут 20 рентген, его делают, одевайтесь. Одеваюсь, иду обратно детей караулить, муж с рентгена не идет, звоню, говорит “жду, ничего не говорят”. Через еще минут 40 возвращаюсь, опять вызывают на рентген, оказывается, извиняюсь за интимную подробность, соски забыли заклеить, теперь на снимке пятна и нужно переделать. А то, что мы час у них под дверью проторчали, это ничего, ни слова извинений. В 2 часа дня наши рентгены наконец готовы и переданы в комнату 250. Дети уже голодные и в плохом состоянии. Влезаю в комнату 250, спрашиваю про телевизор, его включают и ставят мультики на диске. Наконец приглашают к педиатру, смотрят документы и отправляют на манту. Одновременно мужа вызывают к врачу. Я беру детей и веду их на первый этаж в детское отделение. Последний ребенок выходит от медсестры в 3 часа дня. Идем обратно. Оказывается, пока я водила детей на манту, меня вызывали к врачу, а теперь моя очередь прошла и надо снова ждать. Муж уводит детей обедать. Я освобождаюсь еще минут через 20-30.
Вместе с нами все эти замечательные осмотры-процедуры, которые делаются все вместе самое большое час при нормальной организации процесса проходило еще несколько семей с детьми и так же медленно. Коридорчик платных услуг тесный, душный, дети там быстро устают, маленькие плачут, а персонал еще и замечания делает, что плачущие дети мешают им работать. Они там для кого работают, интересно?! О деньгах вообще помолчу. А в понедельник еще вести детей осматривать. Опять будет на полдня история. Будем едой запасаться и принесем свои диски.
В общем, эта президентская клиника работает отвратительно. Чертовы монополисты, знают что деваться нам некуда.

Согласна с вами на все 100… 19 марта с 2-мя детьми 4 часа там провели, а 21-го манту проверить - 3 часа просидели. У старшего манту увеличена оказалась, на ренген послали, а он только отболел сильно. В результате снимок плохой, сказали подлечиться и через месяц повторный снимок делать(. Хотя когда записывалась, сказала, что только отболели, заверили что ничего страшного, если не воспаление, то снимки чистые должны быть. А педиатр потом сказала, что надо было нам на попозже перенести медкомисию.

я была правда в конце августа) и с 1 ребенком и беременная(хотя она троих стоит- по активности)))
мы пришли к пол 9го (они ещ не открылись) но была секретарь. я оч слезно по человечески попросила нас первыми и побыстрее и пошли на встречу)) в 10ч мы были свободны. все делали и кровь и рентген и осмотр и прививки мужу. мы сразу рассредоточились по кабинетам и потом бежали к другим чтоб др за другом проходить. Даже ругаться на нас успели что типа прививки подделали тк я врач и что ребенок слишком активный педиатру мешает заполнять бумажки)))
Муж дпаже не сильно опаздал на работу.

Подскажите пожалуйста, обязательно ли главный заявитель (я) должен оплачивать медкомиссию и заполнять все договора в МОМ, или может поехать муж все оплатить, а потом всем с детьми уже ехать в непосредственно клинику?

В принципе можно и так, только на руках у него должны быть все документы.

1 лайк