Москва. Белорусский вокзал - > Домодедово. 5 часов до отлета, реально ли успеть???

Подскажите, пожалуйста, а при практически тех же вводных: тот же поезд (в 5.50 прибывает), такое же время вылета (10.50), только двое детей, на машине реально ли доехать и успеть на регистрацию (заканчивается в 10.10)? Это будет будний день, вторник. Как в это время с пробками?

И вопрос к _pilligrim: Вы во сколько времени приблизительно уложились?

глюк

почему на машине? вас подвезут знакомые? Если это так, то езжайте со знакомыми, тк прыгать с сумками вокзал-метро-маршрутка/автобус - мероприятие сомнительное. В это время дня на трассе из москвы в домодедово скорей всего будет свободно, но в самой москве местами будет трафик. если будете ехать в такси или авто друзей, то пробки можно объехать по навигатору.
Но я бы лично ехала на экспрессе, тк это надежный способ перемещения и можно спрогнозировать прибытие до минуты. И с сумками, как написали выше, удобнее в экспрессе, чем в автобусе или, тем более в маршрутке.
Мы и наши родные, когда куда-то летим, предпочитаем добираться на электричке + экспресс несмотря на возможность ехать на своей машине (живем в Мос области).

1 лайк

Исходя из моего опыта передвижения по Москве на авто, гарантий никто дать не сможет, что вы вовремя доберетесь до места, самый надежный способ - Аэроэкспресс, на второе место поставлю вариант - на метро до Домодедовской, а оттуда на автобусе (100руб.) или маршрутке (120руб.)
Решать в любом случае вам, но на машине лично я бы не поехал.

1 лайк

А я бы расставил приоритеты так:

  1. Аэроэкспресс - дорого (320 руб. за 1 чел.), но зато ходят часто, через каждые полчаса. Время в пути примерно 45 минут. Уходит с Павелецкого вокзала.
  2. Пригородная электричка - дешево (100 руб. за 1 чел.) - ходит по тому же маршруту, что и аэроэкспресс, только собирает все остановки и вагоны не такие комфортные. Уходит так же с Павелецкого вокзала, с соседних от аэроэкспресса путей. Как правило, иногородние о этих электричках не знают и тратятся на аэроэкспрессы. Время в пути примерно 1 час 10 мин. Ходят не так часто, надо смотреть расписание.
  3. Авто - комментировать не буду
  4. Автобус или маршрутка от м. Домодедовская - также может вляпаться в пробку, плюс до м. Домодедовская надо еще доехать, а это тоже время.

Если нужна конкретика - не стесняйтесь, спрашивайте!

1 лайк

А вообще, успеваете нормально: метро Белорусская - метро Павелецкая - Павелецкий вокзал - Аэроэкспресс/Электричка - Домодедово :slight_smile:

ой, с электричками я бы лучше не связывалась, тк по не знанию можно уехать не туда (перепутать направление и тп). С экспрессом проще. И как видно по этому расписанию http://tutu.ru/rasp.php?st1=83511&st2=87511&date=16.05.2012, до аэропорта в основном идут аэроэкспрессы, элетрички идут гораздо дольше и очень редко. Еще главноное не перепутать остановку, тк за 2-3 станции до аэропорта есть остановка домодедово - это город. Поэтому билет нужно брать до станции аэропорт Домодедово, иначе по неправильному билету не выйдете, придется докупать еще один билет. Но зато электричкой в 3 раза дешевле. Утром в эл-ке будет пусто, но не так комфортно как в экспрессе. А в часы пик в них лучше не соваться, тем более с сумками (час пик начинается с 5-6 вечера, если ехать ИЗ Москвы).

  1. Направление не перепутаешь - оно одно. Электрички и Аэроэкспрессы уходят с одного вокзала (Павелецкий) с соседних путей.
  2. Электричка в 07.35 ходит, если я не ошибаюсь, каждый день. Девушке и добраться до нее спокойно можно (приезжает на Белорусский в 5.50, никаких гонок, спокойно на метро, спокойно до вокзала)
  3. Остановку не перепутаешь, ибо Аэропорт Домодедово - это конечная. Кассиры на Павелецком вокзале, как правило, всегда уточняют - АЭРОПОРТ Домодедово или ГОРОД Домодедово. Запутаться даже иногороднему сложно.
  4. Да, вагоны не такие, как в Аэроэкспрессе. И этот рейс (07.35) будет практически пустой, никакой суеты и толчеи. А ей в другое время и не надо.
    Вот :slight_smile:

я имела в виду, что когда едешь пригородным поездом, надо сориентироваться, в какой павильон заходить, чтобы уехать в нужно направлении. Но такая путаница не на каждой станции, тут спорить не буду. Но я первое время очень нервничала и не раз заходила не в тот павильон. также обычная эл-ка может отходить не от первого пути, придется с чемоданами тащиться по мосту через пути. С экспрессом этого можно избежать (по крайней мере экспресс на шереметьево отходит от 1го пути, это я точно знаю. Полагаю что в Домодедово так же.
Про час пик и 5 часов я написала для будущих читателей, может кто-то будет уезжать/приезжать в другое время.
И еще непонятно, зачем ждать час электрички, если экспресс ходит каждые полчаса. Но если хочется сэкономить и время не поджимает, можно и так поехать конечно. Но я бы не стала:)))не люблю лишний гемор))

Наверняка можно зарегистрироваться на рейс заранее, очень много авиакомпаний предоставляют такую возможность. Плюс билет на аэроэкспресс купить у них через сайт http://www.aeroexpress.ru/domodedovo/schedule.htm.

имея на руках электронный билет на Аэроэкспресс, как можно пройти через турникеты в аэропорту? Для прохода через турникеты в терминалах «Аэроэкспресс» и в аэропортах г.Москвы достаточно приложить к считывающему устройству распечатанный электронный билет или изображение билета с экрана мобильного телефона той стороной, где изображен штрих-код

И первое и второе на мой взгляд поможет сэкономить время. С Белорусской до Павелецкой с вещами ранним утром можно добраться спокойно без толчеи.
Я бы наверное для пущей верности рекомендовала общественный транспорт.
Удачного перелета Вам:flo:

1 лайк

Билет на Аэроэкспресс можно спокойно купить в электронном терминале без всякой очереди. Думаю, что на сайте это делать незачем.

Метро + аэроэкспресс - надежнее и спокойнее будет, уже несколько лет езжу таким маршрутом одна с двумя детьми и багажом. Пару раз до этого передвигались на машине - и на такси, и со знакомыми, больше - ни-ни.

на экспресс билет можно купить в обычной кассе- в кассы народу обычно немного, тем более в такую рань

Всем спасибо за ответы. Метро и аэроэкспресс, конечно, отличный способ, но немного смущает количество детей и чемоданов с собой. Буду думать.

а какое авто у ваших знакомых? Думаю, куче детей и чемоданов будет комфортнее ехать по рельсам, а не в тесном авто))тем более, что это будет быстрее. тем более без автокресел… или дети взрослые уже?

Когда будете в пробке стоять-то колличество детей и багажа уже не будет смущать. С белорусского вокзала до павелецкого-по одной кольцевой ветке доедите-без пересадки, там сразу в здание вокзала подниметесь. Все по-русски написано-откуда отходит экспресс, раз вторник-то очереди не будет, смотрите расписание на сайте-будете уверенны и спокойны во сколько точно прибудете. Поверьте -авто-это самый плохой способ передвижения по Москве. А на вокзалах везде сейчас указатели-все понятно, и без нервов. Удачно добраться.

2 лайка

4 часа на дорогу, даже по Москве, более чем достаточно, так что не переживайте, доедите и на машине!

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться из Домодедово на Белорусский вокзал, если время прилета 20.00, а время отправления поезда 23.34. Спасибо

В полне хватит,если будете с багажом то примерно в аэроэкспресс сядете в 21-00, пол часа на нем, затем еще полчаса на переезд на Белорусскую и так как регистрации на поезд нету то успеете еще чаю выпить.

Мы в свое время добирались на машине, по Москве пробок не было, дорога стала немного плотнее на МКАДе и потом была авария перед самим аэропортом. Дорога вся заняла где-то 1,5-2 часа. Может ошибаюсь, давно уже это было.