Москва, вторник 3 февраля 2015, +3 визы

Поздравляю с заветными визами!!!
Ваш ник напомнил о… =)

//youtu.be/x8BKiigBsa8

Любимый детский сериал…

1 лайк

Да, в UPS Store - это франшиза UPS. Каждый UPS Store - это минифирмочка, действующая под маркой и правилами UPS.
Арендовал на год, точнее забронировал ящик подписав договор аренды и оплатив банковской карточкой, а почта будет ходить в него только после личной явки в отделение и подписания доверенности данному Стору на получение моей почты.

Каждому аппликанту указал в посольстве адрес этого ящика с получателем с моим именем, т.е. USCIS и SSA должны будут слать письма “In care of My Name” (c/o My Name). Это чтобы не заключать каждому члену семьи отдельную доверенность с UPS Store.

1 лайк

В МОМе в четверг после обеда заполнили анкеты, сдали по 1 фото 3x4 (хотя заготовлено было больше), показали прививочные документы, оплатили в кассу $617

А почему такая сумма? В инфе 210 взрослый и 150 ребенок. Итого должно за троих 570 или я что то упустила. Расскажите пожалуйста, мы в понедельник 9- го летим в МОМ сколько с собой брать денег?=0

Возможно за прививки доплатили

1 лайк

Мне 3 прививки и жене одну. Там по 13, 18, 15 вроде долларов за каждую прививку. Не 20-25 как писали ранее. Может курс рубля так влияет.
1 Грипп, 1 краснуха, 2 АДС-М - это всё что вкололи нам.

Да, с резким повышением курса доллара, цены на прививки снизились сильно

а вы вообще от гриппа не прививались или срок какой то существует? Мы в октябре всей семьей шлепнулись, не знали когда нас вызовут вот и на всякий случай. Мне интересно нам опять их будут делать или их достаточно?

достаточно будет, если прививки подтверждены )

Жена с ребенком прививались дома от гриппа за пару месяцев до интервью, я поленился.

Кстати после прилета домой я заболел простудой или гриппом, ослабился иммунитет наверное от 3 уколов, что в аэропорту цепанул от кашляющих.

Здравствуйте, а как отнеслись к Адресу арендованному на UPS Store?
Разве не требуется адрес реального человека проживающего в США?

На границе офицер очень нехорошо отнесся, типа своруют из ящика, ему надо посовещаться с начальством.
Еще сказал, почему вы за 2 месяца с момента получения виз не сняли жилье, типа так дела не делаются.
В итоге впустил, но наши подписи на гринках не нарисовал, вместо них “Signature is waived”.
Злой попался офицер, типа я власть и я решаю, что с вами делать, а посольство в Москве - это ниочем, то что они сказали ОК про арендованный ящик и что первое время будем жить в отеле пока ищем жилье - это НЕ ОК. У ВАС БЫЛО ДВА МЕСЯЦА!!! Чтобы найти жилье и адрес без всяких ящиков.
И никаких Ю Ар Велкамов…
Другие сотрудники (паспортный контроль, аэропортовые, таможня) были нормальные, а этот иммиграционный офицер как с цепи, тогда у них в комнате иммиграционной где мы ждали его решения, по телеку крутили репортажи из Донбасса для атмосферы, чтобы к нам россиянам добрее было отношение наверное, а он в телек поглядывал и на нас.

Поздравляю!!! Желаю удачи в Америке!!! :slight_smile:

Ребят а общение с консулом на английском происходило или на русском?

Подскажите, а как вы с отчеством решили? Оставили или обращались за переделкой в консульство?

а на основании чего они будут переделывать? Отчество не ошибка.

Конечно не ошибка, но ведь есть большая вероятность что далее его будут использовать везде как middle name (в SSN, GC, правах), что уже является несколько ошибочной трактовкой ИМХО. Ведь в паспорте отчество не транслитировано, вот и спросил. Я так понимаю что всем отчество ставят в иммиграционные документы и визу.

Подскажите пожалуйста сколько вам обошлась аренда ящика? Захожу на ups store, говорят мол цена меняется от региона, в тот, в который запланировал переезжать захожу, там вообще ни слова про аренду ящика.