Москва, ДВ-2018

Ну собственно вот и моя история:) Для начала стоит поблагодарить пользователей данного сайта, не раз помогали и вообще большинство ответов на свои вопросы я нашла именно тут, спасибо! Играла в лотерею один раз и с первого раза выиграла, собеседование было назначено на 7 декабря на 9:30, но по факту попала я на само интервью где-то пол 11 так как все в порядке живой очереди, а не так как указано в приглашении. К консульству я подошла в 8 - начало 9 и там уже было достаточно народу, потом практически сразу вышел офицер и забрал загранник, примерно спустя минут 40 я попала в само консульство. Приятная девушка сразу спрашивает у кого иммиграционная виза, а у кого нет, тем у кого иммиграционная-забирают загранник (сверяют список), когда оставляете отпечатки, паспорт отдают и вы направляетесь дальше. Потом проходите через металлоискатель и уже по красным или зеленым кружочкам направляетесь в нужное мест) Меня отправили по зеленым на 2-ой этаж, там вы подходите к 22 окошку и отдаете заламинированный листок, который вам выдадут после металлоискателя, оттуда вас направят на 1-ый этаж в кассу (лучше оплачивать в долларах и налом без сдачи). После поднимаетесь опять на 2-ой этаж и ждете) Сначала вас вызывают для сдачи всех док-ов, кстати я делала перевод на английский только справки об отсутствии судимости, но по факту ни один док на английском не нужен (по крайней мере мне не пригодилось), но нужны ксерокопии каждого документа, просто ксерокопии). Еще момент, если вы в анкете указывали, что адрес доставки гринки сообщите на интервью - просто на бумаге напечатайте этот адрес и все, у вас его примут и внесут в базу) после того, как все док-ы приняты - ждете приглашения. Приглашают по громкой связи (говорят фамилию и имя и номер комнаты). Само интервью длилось минут 5, спросили сколько раз играю? Какой у меня английский? Чем планирую заниматься? Есть кто-то или нет? Интервью было с женщиной лет 40 с очень сильным акцентом, все очень любезно. Посмеялись, пошутили и я таки услышала “Поздравляю, ваша виза одобрено”))):usa: Счастью не было предела, я как зашла с улыбкой, так и вышла вся сияя) Сказали в течение недели доставят паспорт с визой и дали инструкцию, как действовать в первое время после одобрения) Ну вот собственно и все, теперь жду паспорт и покупаю билет) В конце января улетаю в Техас Хьюстон, если кто-то есть от туда или так же, как и я собирается лететь добавляйтесь в друзья, давайте общаться) если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу:tender:

1 лайк

Поздравляю !!!Мы тоже проходили 7 декабря +5 Виз,трое деток и двое взрослых , назначено было на 9.30 , после сдаче документов нас вызвыли очень быстро на собеседование т.к детки маленькие. Едим тоже в Техас .

1 лайк

Для начала в сфере обслуживания, официанткой например, а после свой диплом под американские стандарты и по профессии)

1 лайк