Москва-Майами. С 03.09.2014. "Поехали"(с)

Поздравляю с прибытием! Подписываюсь на Вашу ветку, пишите все и обо всем,это очень интересно для нас))) Желаю удачи и чтобы все складывалось лучшим образом!:bayan:

1 лайк

08.09.2014. День пятый.
Утром созвонился с двумя риелторами, которые давали по е-мэйлу варианты ренты студии с просьбой максимально и быстро показать приемлемые варианты.
Сказали, что с будут связываться со мной позже.
Ладыть…

Раз так – вперед к другим риелторам. Нашел их через крэйглист- показывали на нем варианты, которые меня потенциально могли заинтересовать.
Позвонил, поговорил – мне на удачу попалась русско-язычная женщина. По телефону обозначил что мне приблизительно нужно, по приезду в агентство она уже имела кое-какие предложения. Заполнил там формальную анкетку.

Сразу было сказано, что в моей ситуации снять что-либо в «крутых» кондо шансов практически нет. Посоветовала не тратить на них время, а смотреть варианты частных собственников.

Поехали на ее машине смотреть студии и однобэдрумы, близкие по цене к студии.

Я ей не стал говорить, что однобэдрум не стану снимать, даже если цена будет со студией одинаковая. Мыть полы и убираться в ненужной комнате?:letmein: Нееее…. :slight_smile:

Почти все одинаково: первый+последний+страховой депозит+100(150) $ на криминальную проверку. Кроме одной студии. Но об этом позже…
Посмотрел 5 вариантов.
Взял паузу на размышления.
Затем пляж+море+солнце! Кайфуем!:bayan:
Продолжение следует…

8 лайков

09.09.2014 День шестой.
Просмотрено 7 вариантов жилья. На основе анализа по транспортной доступности во все точки Майам-Дэйд, по цене, условиям платежа, состояния жилья был сделан ВЫБОР.
УРА!!!:bayan:
Акцептовываем вариант на Майами Бич в районе 68 стрит.
До океана 3 минуты пешком.
До Даун Тауна на автобусе минут 30,
До Санни Айлэс на автобусе минут 20.

Рядом большой магазин Пабликс – там, в отличие о Саут Бич, можно купить «первичные» продукты: картошку с маслом и пожарить ее на сковородке. Говорят, что это единственный такой магазин на Майаме Бич. Он чутка подороже Волмарта, но тот уже в Халландейле.
Очень чистая студия с новой кухней, с новой сантехникой, относительно новым кондиционером.
И весьма важное: чуть дороже стоимость месяца, страховой депозит чуть больше чем месяц, но ОТСУТСТВУЕТ последний месяц.
На момент заселения суммарно единовременный платеж ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в других вариантах. А по году небольшая переплата.
Но енто ж по году… Как говорится « к тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах»(с):slight_smile:

Обозначил свои намерения риелтору. Спустя время поехал к ней на подписание доков.
Заплатил в риелторской конторе временной дебетовой картой BofA 0,5 месяца+ 100 $ на криминальную проверку. Дали квитанцию, в которой все четко оговорено.
Подписал сам договор аренды. Жду подписания со стороны хозяина.
В «дело» приложил:
1.Копию загранника РФ.
2.Копию визы DV-1
3.Бумагу, которую получил при пересечении границы – там написано, что с сомента пересечения границы чел становится постоянным жителем США, а его виза =временная GC.
4.Выписку по дебетовому счету из BofA
5.Справку из РФ о том, что работаю в компании в РФ и имею зарплату – друзья сделали за выходные. На английском для понимания местными.:slight_smile:
Остальная часть платится хозяину квартиры при вселении. Он просит бумажным чеком BofA - нет проблем… Ну а затем помесячная оплата…
Ждем-с и кайфуем!!!:bayan:
BofA прислал постоянную дебетову карту. Это на 5-ый день включая выходные. Класс!

5 лайков

А у этой компании типа есть филиал в штатах?

1 лайк

А можно фоточек попросить кондо вашего? И как по цене? Теперь самое важное осталось, работа… !!! Надеюсь выйдет так же гладко =) Вы уже резюме разослали или пока не до этого?

Поздравляю с началом нового этапа в жизни :slight_smile:
Расскажите, плиз, о вашем почтовом ящике в UPS store.
Интересует следующее. Вы его открыли находясь за пределами США? Какие документы для этого нужны? ну и вопрос стоимости…

Нееее…
Логотип компании, ее реквизиты, текст на двух строчках: ФИО работает в такой компании менеждером по продаже в удаленном доступе. Зарплата в месяц составляет (указывается сумма в 3 раза больше стоимости аренды). Директор, ФИО, печать. Усе…:slight_smile:

Здесь со справками вообще “кино и немцы”…:slight_smile:

Люди привыкли доверять и пользоваться бумагами, даже если на них нет никаких печатей. Главное реквизиты того, кто ее выдал.
Открыл счет в Bank of America. Взял дебетовую карту к этому счету и бумажные чеки. Положил на счет деньги.
На следующий день пошел туда за справкой о наличии там денег с указанием суммы - посмотрели как на дурака.
“У вас же есть доступ к своему счету через интернет банк - распечатывайте”
Клерк распечатал и выдал. Когда же я попросил поставить не нее печать - посмотрели как на ПОЛНОГО дурака.
Поставили какой-то маленький квадратный штампик.

Мои друзья программисты таких “выписок с банка” могут сделать скок хошь.

Желающие иметь такие “выписки” могут вставать в очередь. По цене договоримся.:slight_smile:

11 лайков

Писал это уже в другой ветке - тупо копирую…

Консул на собеседовании у меня про адрес НИЧЕГО не спросила. Дала форму DS 230, ранее отправленную в КСС, в которой я сам от руки написал адрес.
Проблем получения почты в UPS store быть не должно. Вы при оформлении заполняете форму 1583 - это по сути ваша доверенность для получения каким-либо отделением UPS вашей почты.
Я открывал ящик по 2-м докам: загранник РФ+права РФ.

Теперь алгоритм:
Выбираете населенный пункт, в котором хотите открыть ящик.
В этом населенном пункте выбираете подходящее отделение. Заходите на сайт конкретного отделения.
Скачиваете требуемые формы. В некоторых отделениях формы выложены, в некоторых высылаются по запросу.

Нужно заполнить 3 формы:

  1. Maibox Service Agreement - по сути это заявление на открытие ящика в конкретном отделении UPS store.
  2. Application for Delivery of Mail Through Agent(форма 1583) - по сути это, как уже написал, это доверенность на получение этим отделением вашей корреспонденции.
    3.Форма с данными платежной карты для проведения платежа за пользованием почто-ящиком. Лично я писал данные дебетовой карты Visa с суммой на 2 доллара больше, чем сумма оплаты - просто как страховка.
    У меня в оплату включено: сама аренда ящика+ разовый взнос 20$ (в некоторых отделениях может быть больше и это иногда называют ДЕПОЗИТ за пользование ключом - по истечении срока аренды ящика подлежит возврату)+ налог с продаж( помним, что в ВСЕ цены указываются в ценниках БЕЗ этого налога. Размер налога зависит от штата США).

По форме 1583 бывают “заморочки”. В пункте 15 требуется ее нотариальное заверение.
Заверять эту форму у нотариуса РФ - легче застрелиться.
В некоторых отделениях требуют такого заверения, в некоторых удовлетворяются ЛЮБОЙ печатью и подписью любого должностного лица в РФ(штампик банковского кассира вполне подойдет ), в некоторых отделениях НЕ ТРЕБУЮТ такого заверения.

Я нашел отделение на Майами-Бич, где не требуют заверения формы 1583. Это сначала выяснил через переписку с конкретным отделением.

Все три формы заполняем, сканируем, вкладываем со сканами 2-х доков в письмо. Ждем-с ответа с номером своего ящика.

Забыл сказать. При отсылке в отделение USP store имейте в виду: “тяжелые” файлы они не везде могут принять и распечатать. У меня попросили выслать повторно с 50 % сжатием - тогда все получилось ОК.

И не стесняйтесь “теребить” их письмами с вопросами по оформлению и просьбами ускорить процесс оформления. На Майами-Бич они не торопятся отвечать… Атмосфера, видать, расслабляет…

Добавляю: у меня аренда и цена за год. Срок может варьироваться от 3-месяцев до года.

19 лайков

Здравствуйте, Inral!
Подскажите пожалуйста, в вашем лизе как прописана процедура досрочного расторжения аренды по Вашей инициативе?
Если, например, Вы решите переехать в другой район через пару месяцев — на каких условиях Вам эту аренду закроют?
Спасибо, и удачи в адаптации :slight_smile:

1 лайк

Спасибо!
У меня полная потеря страхового взноса. Но тут есть неприятность. Если расстаться с хозяином “не по-доброму”, то он дает данные в какую-то контору у которой будущий арендодатель может запросить “историю” потенциального нового чела.
Если история плохая, то не все лэнд лорды сдадут квартиру в будущем. Хотя, я думаю, что все в цене вопроса…

4 лайка

Сорри, но фотки, если если еще будет интересно, выставлю после подписания контракта Лэнд лордом. Не будем торопиться…
Пока ничего никуда не отсылал:
1.Я до 17.09. отдыхаю. Пляж+море+солнце +то, о чем пишу…
2. Инет слабоват и часто падает. Всеръез работать проблемка.:whats_up: Пусть будет самой большой при начале новой жизни…

4 лайка

10.09.2014. День седьмой.
С утра пошел в BofA и написал заяву на security credit card. Все прошло на раз-два.:slight_smile:
Попросил минимально-возможную сумму на такой карте - 300$. Месячишко-другой поучусь работать с этим финансовым инструментом, а затем если все ОК увеличу сумму - делается без проблем.
Чел при оформлении подтвердил, что движение средств по этой карте дает кредитную историю и Credit Score. В среднем где-то через 6 месяцев при нормальной ситуёвине BofA предложит уже полноценную кредитную карту.
Сказал, что придет по почте через 5-7 рабочих дней. Ждем-с…

Затем пришла радостная весть - мой лэнд лорд подписал договор аренды. Уряяяяя!!!:bayan: Умный видать лэнд лорд, однако…:slight_smile:
Зачем проверять на криминал чела в стране, если он въехал по иммиграционной визе DV-1?=0 Ента виза, ИМХО, не допускает людей с криминальным прошлым в США. Я бы поступил именно так и 100 $ апликэйшина взял бы себе.
Так что готовлюсь въезжать. За несколько дней, пока гостиница оплачена присмотрю себе в ИКЕЕ что-нибудь крайне необходимое из мебели.

День назад заходил в Apple. Показал свой айфон с малюююююсеньким дефектом экрана. Сказали что гарантийный случай - записывайся по инету на свободное у мастеров время-приноси все сделаем.
Так и было проделано. Задарма поменяли экран. Поставили новый. При этом показали старый с дефектом. Я балдею…

Ну а потом все как всегда: пляж+море+солнце. Класс!!!

8 лайков

Вот так выглядит мой райончик. Фотка приближается-удаляется и крутится на 360.
В одном из 2-х этажных домиков та студия, в которой буду жить. Удачи всем!

3 лайка

Это мы (иммигранты) все такие “подкованные” на информации по визам в США, а американцы понятия не имеют ни какие они бывают, ни, тем более, что они подразумевают. Более того, большинство американцев понятия не имеют, что есть такое понятие, как DV лотерея (многие очень удивляется, когда о ней узнают), а очень многие даже не знают, что такое гринкарта. Не нужны им все эти знания. ))
По-этому, ничего удивительного в проверке нет.

1 лайк

Я с вами полностью согласен. Я, к примеру, понятия не имею какие визы бывают для посещения РФ.:slight_smile:
Просто в моем случае эта “проверка на криминал” прошла уж очень быстро - меньше чем за сутки.
Поэтому и предположил, что лэнд лорд “в теме” и ее реально не проводил.

4 лайка

Все может быть, но, думаю, все таки, проводил. Но это уже не важно. Самое главное - подписал. Теперь новое жилье, обустройство, новые впечатления! Это все очень классно!

1 лайк

я своим америкосам на работе уже устал объяснять, что такое лоттерея :slight_smile:
одна тетенька даже записывала (видимо было кого попробовать из-за рубежа притащить)

Я, когда одному своему коллеге рассказала, что есть такое - лотерея, у него было такое выражения удивления на лице, что я его до сих пор помню. ))
А первое огромное удивление у меня было на моем самом первом интервью на работу в США, когда я сказала, что у меня гринкарта, а меня спросили, что это такое? Ну и удивил же меня тогда такой вопрос. :lol:

1 лайк

Здравствуйте! Буду благодарна если поделитесь телефоном этого самого риэлтора, русскоязычной женщины в личку) нам в скором времени тоже предстоит дальнейший поиск жилья!

А какова будет стоимость за 2х бедрумку в норм районе по вашим прикидкам?