Москва -- США в ближайшие дни

Так ведь это и означает именно то, что я написал! :slight_smile:
Это означает, что эти вещи и стоят для таможенных целей (возможно) в десятки раз дороже. Для таможенных целей средняя стоимость аналогичных товаров на свободном рынке (та, которую поставят хозяева магазинов в США) важнее, чем корешок к приходному кассовому ордеру из магазина “Ежик в тумане”.

Наш элитный груз следующий:
это сшитые к другу другу 30шт меховых хвостов,
итого 15 связок, которые если сдавить - можно уложить в рюкзак,
это ручная работа, никаких товарных признаков на нём нет.
вообщем = “связанные бабушкины носки своим родственникам на Рождество в Америку”

Я написал это (про примеры) не для кича,
а чтобы Вы понимали,
что я просто словами не раскидываюсь,
если вдруг возникнут сомнения

В общем = да
В частности = это хвосты,
цены которых Вы можете посмотреть в США, на Амазоне и тп…а потом в РФ и Китае, для интереса

Если таможенник будет ориентироваться на среднюю стоимость в США,
будет 5-8$ за штуку (да, в итоге набежит 150-240$ за 30шт)

Но в 10 раз дороже он цену не увидит…
если только не зайдёт на сайты Гренландии

мне просто интересно - кому СРОЧНО понадобилось 30 хвостов? И почему хвосты нельзя послать по почте?

Почтой России?

//youtu.be/hLyiL7R_Fms

Почтой России?
В США тоже бывает, и не такое.

В одном из круизов огромная телега чемоданов упала в воду между причалом и кораблем…

Чем закончилось?

На работу донской почты пожаловался житель города Иваново. По словам мужчины, он отправил знакомому в Волгодонск бутылку элитного коньяка, тщательно упаковав подарок в транспортировочный карман и пузырчатую упаковку. За доставкой посылки общим весом 1367 граммов он следил через сервис, предоставляемый “Почтой России”.

Отправитель заметил, что вес посылки изменился на 60 граммов после прибытия в Волгодонск в почтовое отделение на улице Гагарина. Когда получатель открыл бандероль, то обнаружил внутри банку консервированного горошка и клочки газеты вместо дорогущего коньяка…

короче, ничего ТС не остается как везти хвосты самому

Магазинам в США,
если внимательно прочитаете Выше,
то там написано “это сшитые к другу другу”,
и именно эта “связка” и представляет интерес,
тк это уже не просто “хвосты” =)

Ответ на первой странице

Это уже не одежда, а нечто другое.
Может квалифицироваться как wildlife products
Удачи в перевозке хвостиков.

Спасибо

если магазинам в США, то это - товар. А товар облагается пошлиной. И начинаем все сначала…

выплатой денег пассажирам за угробленные вещи…

какой смысл везти это на продажу в США, если Китай дешевле и проблем с доставкой нет? если есть заказчик, то лучше почтовой службой, которая решит это взять. но скорей всего придется платить пошлину еще.

Я так и не понял. Автор до сих пор надеется что кто-то повезёт чемодан бесплатно? :letmein:

Эм…в Вашем вопросе и ответ “если Китай дешевле”
P.s. или покажите мне того, кто захочет продать товар дешевле, когда есть возможность продать дороже

На основании чего лучше?

Прощу прощения,
Вы серьёзно просите от меня ответ на этот вопрос?

администратор форума всегда серьезен.

С хвостами-то на таможне можно влететь похлеще, чем с шубами! К слову, попасть в историю можно уже на вылете из России.
Для полноты картины любопытно узнать чьи хвосты. Соболь, я полагаю?

Полнота картины в картинках.

Декор на сумки-пояса, шарфы, съемные хвосты на шапках.
А так вообще много чего можно поукрашать хвостами, если руки растут откуда надо.
Шкурка ценность представляет, а хвост - как получится. Его же не распластаешь. Поэтому теоретически хвост отдельно от шкурки может реально стоить копейки.

Это муляжи или как? Так шкурки не снимают.

З.Ы. Уверена, девушки вегетарианки и никогда не жили в ветренных и морозных местах, где никакой акрил, искусственный мех и синтепон не спасут.
Только шерсть, только меха, только ̶х̶а̶р̶д̶к̶о̶р̶ унты.