Москва - Хельсинки - Нью-Йорк - Сиэтл

В Нью-Йорке пересадка 2.40, прилет, вылет через терминал 8.
Что там делать, чтоб время не терять и не маловато ли времени.

Куда, идти, в какую очередь? Что делать с багажом? Если кто через этот терминал или вообще этим маршрутом въезжал то как там все происходит, по времени?

В билете указано LAST CHECK-IN за час до отлета. Получается что у меня вообще полтора часа осталось? Или это регистрация начинается за час?

После того как встанете в очередь, советую держать желтый конверт в руках. Недавно летела знакомая, правда она прилетала в первый терминал в JFK. Если я её правильно понял, то увидев конверт, ее оперативно из общей очереди переведи в другую, где принимали new immigrants. Все прошло довольно быстро.

В зависимости от того, какие будут варианты. Если нет очереди new immigrants, тогда в очередь visitors.

Багаж получать и проходить таможенный контроль.

Нет, это именно то, что регистрация заканчивается за час. Может можно через сайт заранее зарегистрироваться за 24 часа до вылета?

2.40 - рискованно. Мы прилетали в ноябре, несмотря на желтые конверты, стояли в очереди Visitors 3,5 часа.
До этого прилетали дважды как туристы - час-полтора.
Попробуйте обратиться к сотруднику (там стоит в начале очереди), если будете опаздывать. Еще я видела, что семьи с детьми проводили без очереди.

убедитесь, что аэропорт вылета тот же, куда Вы прилетели. В свой гейт лучше приходить за 1 час до вылета, потому что бывает их меняют и идти далеко.

Прилет и вылет через 8 терминал. Есть ли особенности именно этого терминала?

В JFK есть отдельная очередь, для тех у кого стык между рейсами менее 2х часов.

Терминал 8 это терминал American Airlines. Ваш рейс Finair прилетает то ли на 5 то ли на 6 гейт и это недалеко от иммиграционного контроля (значит- идти до него от самолета недалеко).
Так как терминал предназначен сугубо для American Airlines, то много прибывших с желтыми пакетами ожидать не стоит. Ну единственное что оформляться будете в отдельном помещении, куда Вас направят. А так- больше 30 минут процедура занять не должна.

Если рейс до Сиэттла все теми же American Airlines, то переживать не стоит, так как безусловно везде успеете. Единственное что- на входе в терминал секьюрити может занять минут 20 и терминал сам по себе не маленький - до выхода к самолету на Сиэттл может минут 15 придется идти так как там два крыла и к одному из них надо будет спускаться под землю, идти по переходу и потом подниматься.

Но в любом случае- рано или поздно, а в Сиэттл Вы попадете в случае если у Вас один билет.

1 лайк

если это Finair,то меня лично больше “заводит”,40 минутная пересадка в Хельсинки.)))
Хоть по отзывам,летавших ничего сложного.

…раньше было 35минут.
Нет, там самолет ждет. Ну другое дело надо будет побегать, т.к. самолет не подьезжает к терминалу, а останавливается среди поля и пассажиров подвозят автобусами на нулевой уровень, там контроль и на эскалаторе вверх и там ищи тот самый дальний гейт, но все равно- там достаточно народу так летит из Москвы и самолет на Нью-Йорк 100% их ожидает.

помню свою историю в году так 2009 по этому же маршруту. У меня правда был рейс Хельсинки-Нью-Йорк по кодшеру American Airlines, но самолет тот же. Прихожу к стойке регистрации в Шереметьево- говорят зарегистрируем твой багаж до Нью-Йорка, а вот посадочный дадим только тот что до Хельсинки, потому что ж авиакомпания другая та что на Нью-Йорк. Это, говорят, не Финэйр тебя на Нью-Йорк повезет. Нас не волнует, что ты там говоришь какие там альянсы и союзы и что ты там тыкаешь нам на вот эмблему American Airlines на стойке регистрации в Шереметьево- ищи свой посадочный в Хельсинки и все тут.

Тогда, правда, можно было попасть в терминал без посадочного и я таки попал к нужному выходу, где очень удивились как это вообще можно было возможно в Шереметьево не распечатать билет до Нью-Йорка, потому что это надо было специально пойти в настройки и что-то там изменить, т.к. билет то один. Однако, успел. Наверное потому что там еще была задержка с выборочной проверкой ручной клажи.

До Хельсинки выбрал вариант с пересадкой 1.40

Лучше бы выбрал вариант с 0.40 пересадкой. В итоге летел по маршруту Москва - Нью-Йорк - Сиэтл с почти суточным ожиданием в JFK.

я так понимаю, что состоялось.
Ну, рассказывайте. :slight_smile: