Москва, январь 2018

+3 визы МСК. Ожидание казни хуже самой казни. Чем ближе было интервью тем больше было мыслей что что то пойдёт не так (документы, заявка, фото перепутаны…).
А по сути - зашли, 20 минут подача документов, 20 минут ожидание и 5 минут собеседование, состоящее из поздравлений и вопроса куда поедем.

Гора с плеч.

Всем удачи, это не так страшно как кажется.

5 лайков

Поздравляю! Карты на оплату принимают?

а можно подробней что с фотками напутали?

Ничего с фотками напутал, насколько я помнил. Но мысли были - а вдруг напутал? Все таки в 9 раз подавали, заявку заполняешь уже на автомате :slight_smile:

Мы платили долларами под расчет, про карту не успел посмотреть.
Порядок получается такой:

  1. У входа на улице необходимо показать паспорта сотрудникам МВД
  2. По дороге к входной двери есть будка, там в окошко необходимо отдать распечатку с usatraveldocs, на нее наклеят наклейки с штрихкодом
  3. Далее предбанник - там осмотр как в аэропорту. У нас не было телефонов. Перед осмотром потребуют все паспорта.
  4. После осмотра проходите по улице 3 метра и попадаете в здание, там стоит сотрудник и говорит вам встать в очередь в окна (5-6-7 кажется)
  5. в этом окне вас регистрируют - нужен только паспорт основного апликанта. После регистрации дают талон с номером и чек для оплаты в кассу
  6. Идете в кассу (до конца и налево), там оплата, дают чек.
    Следите на появлением вашего номера и идете в окошко
  7. В окошке подаёте документы. Документы спрашивают ровно по списку как на сайте посольства (в этом же порядке и дословно). Там же сдаете отпечатки пальцев и получаете текст клятвы.
    После подачи документов садитесь и ждёте появления номера для собеседования. Одновременно с появлением консул сам вас объявляет по фамилии.
  8. Проходите собеседование в очень дружелюбной обстановке. Вам говорят что все ок, возвращают оригиналы документов и вы свободны.
6 лайков

Конверты с медосмотром забирают в консульстве?

Да, в тот момент когда забирают документы по списку и ровно в порядке как он идёт в списке.

УРА!!! Поздравляем!!! Радуемся вместе с вами)))))))))

1 лайк

Спасибо!!

Поздравляю!!!
Сейчас те же мысли. Не помню какие фото вставляла и плюс еще ньюансы с браком…
Куда направляетесь?

Буду пытаться перевестись по работе в теплые штаты. Если не получится перевестись - по поедем в Техас.

Добавлю - я не служил, военного билета у меня нет.
Было только приписное, с единственной записью когда я его получал (в 16 лет, то есть 20 лет назад), полагаю что оно не является действительным документом.
У меня спросили есть ли у меня что-то по поводу службы - я ответил что я не служил, билета нет - тогда сказали давайте то что есть, нам желательно иметь хоть что-то.
Как я понял - если не служил, то отсутсвие военного билета никого не парит.

Поздравляю!!!Скажите пожалуйста какой номер у вас?

6XXX

поздравляю! это только легкое начало пути))))

Спасибо,успехов и мягкой адаптации.

Сегодня забрали паспорта (заказывал самовывоз). То есть в среду, 31 января - собеседование, в пятницу вечером пришло письмо что паспорта доставлены в офис пони экспресс. Офис по субботам работает до 14. Судя по трек-номер номеру 01.02 в 18:00 паспорта ушли из посольства и 08:59 02.02 были в офисе пони экспресс. Но повторюсь - письмо из посольства пришло 02.02 в 17:30.

Поздравляю!!

1 лайк

Такая же ситуация,сразу отдал приписное,вопросов не было.