Москва, 06.03.2017. Семья с 3 детьми. AP 3+ недели.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где Вы проверяли статус вашего паспорта? Вы пишете, что где-то обновлялись какие-то даты. Я никак не могу проверить статус своего паспорта. Проверяю вот на этих двух сайтах:
https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
Обращение за визой в США | Отслеживание и получение паспорта - Россия (Русский)
На первом сайте выбираю в поле Visa Application Type - Immigrant visa (IV). В следующее поле вставляю Case Number моего дела - 2017EU0000xxxx, затем вбиваю капчу и получаю такое сообщение - Invalid Immigrant Visa Case Number.
На втором сайте просто указываю номер моего загранпаспорта и получаю - Текущий статус паспорта:
В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта.
Что я делаю не так? Прошел уже месяц с момента интервью на котором нам одобрили визы.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где Вы проверяли статус вашего паспорта? Вы пишете, что где-то обновлялись какие-то даты. Я никак не могу проверить статус своего паспорта. Проверяю вот на этих двух сайтах:
https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
Обращение за визой в США | Отслеживание и получение паспорта - Россия (Русский)
На первом сайте выбираю в поле Visa Application Type - Immigrant visa (IV). В следующее поле вставляю Case Number моего дела - 2017EU0000xxxx, затем вбиваю капчу и получаю такое сообщение - Invalid Immigrant Visa Case Number.
На втором сайте просто указываю номер моего загранпаспорта и получаю - Текущий статус паспорта:
В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта.
Что я делаю не так? Прошел уже месяц с момента интервью на котором нам одобрили визы.

По первой ссылке нужно смотреть и вводить CASE Number без 0000, т.е 2017EU12345

1 лайк

О-о-о, аллилуйя! Получилось! Спасибо огромное. Вот спрашивается, откуда человек должен знать, что кейс-номер надо вводить без нулей? У них нигде на сайте это не написано. А я себе весь мозг сломал, пытаясь понять как другие умудряются проверять статус своей визы и пишут об этом на форуме. Спасибо еще раз.

Подскажи, если не очень сложно.
Тоже попали на проверку. Отправили резюме по почте и в ответ получили стандартное сформированное письмо роботом. Были ли у вас какие-то еще письма или где можно посмотреть изменения в проверке? Просто неясно, дошли ли куда надо наши документы и пошла ли собственно проверка? По звонку ничего толком сказать не могут. Хочется, чтобы процесс не подвис, а обратной связи никакой :frowning: Отправили как будто в черную дыру.

Спасибо.

муж резюме свое сразу на интервью отдавал, а мое консул запросил после интервью, мы отправляли его по почте и так же пришло стандартное уведомление. Правда так как резюме отправляли с телефона, то к письму не прикрепился файл с резюме и после этого из консульства написали письмо об отсутствии файла с резюме. После повторной отправки, уведомлений больше не поступало, далее на ceac менялись только даты статуса

Удачи на новом месте, найти все то, к чему Вы стремитесь и даже больше и лучше!
У нас тоже трое, старшему в свое время ставили аутизм, потом атипичный детский аутизм, а потом мы перестали наблюдаться по этому направлению… . А сейчас 10 лет и вот через пару дней экзамен по китайскому сдает на 2 уровень, и редактирует уже статьи для Wikipedia. Вам, взрослым тоже найти себя на новом месте, влиться в новую страну и новую жизнь…
Поздравляю)) вперед к новой жизни!! Ура))

1 лайк

спасибище огромное!!! все будет!!! волнительно все это только)))

Поздравляю!

Я так понимаю, вас уже можно с прибытием поздравить? Напишите как дела.

Поздравляю! Удачи в Америке)

Кто с маленькими детьми проходил собеседование, подскажите - с люльками-переносками пускают в посольство?
Нашему 2,5 месяца. Тащить без переноски сложновато.