Москва 07.04.2015 сами дураки, паспорта в консульстве, на руках отказной листок. :(

Chem dol’she i slojnee bor’ba, tem slasce pobeda.

4 лайка

Поздравляю! А сколько раз участвовали и куда поедите?

2 лайка

Да пока еще рано) первый раз участвовали. Во флориду

1 лайк

Скажите, пожалуйста, фотографии на визу нужны только в бумажном варианте или на флешке тоже надо принести?

а как вы собрались проносить флэшку в посольство? если все сдаете в камеру хранения

1 лайк

Только бумажные

1 лайк

Флешки уже даже в камеру не берут, выкидывать просят

1 лайк

Да, точно! Просто вчера мужу в фотоателье насвистели, что нужно на флешке, они-то там лучше все знают )))

1 лайк

Это не посольству нужно, а вам было бы нужно, если бы подавали на туристическую, к ds-160 надо прикреплять фото в цифре, а вы их прикрепили еще к заявке на участие в лотерее 2 года назад

1 лайк

Ну наконец-то!!!
Вроде как эпопея подошла к концу на сайте ceac по нашему case number написано issued!!!))))))))) Ждем паспорта! Летом двигаем во Флориду!!!

6 лайков

Поздравляю!!!
А вы квартиру будете продавать в Москве?
Как бабушки-дедушки на все это реагируют?

2 лайка

Нее, квартиру продавать ни к чему, думаю буду тут сдавать, она нам принесет неплохой доход. Потом уже, если все сложится хорошо, думаю можно будет ее продать и купить парочку в США)
Да в принципе все нормально реагируют, Мои родители и младший брат на лето полетят с нами, на пару месяцев, за одно помогут с мелкой, пока будем делать дела. Родители жены, сами переезжают в Испанию уже дом там купили, но конечно говорят что мы предатели))))))) В принципе ничего не мешает нам видеться и летать друг к другу.

2 лайка

У нас примерно такая же ситуация.
Но столько головной боли со сдачей в аренду. А если арендаторы быстро захотят выехать и других надо срочно искать.
И потом, если нерезидентом продавать квартиру, то 30% надо заплатить налогов.
А вы будете доход от сдачи квартиры в Москве в налоговой декларации в США указывать?

2 лайка

ох, сдача в Мск оч нервная - у ми и цена дешевле рыночной, но одни три месяца пожили, вторые 5, у следующей то кран потек, то соседи курят, через полгода уехала и вечный геморрой - не живут люди долго…
3 раза в год езжу, но одно дело из Беларуси ехать…
хорошо бы чтоб в Мск оставалось дружественное доверенное лицо…

1 лайк

Я еще вообще не думал об этом и вопрос не изучал, у меня есть в Майами юрист знакомый, я буду по налогам с ним советоваться. У меня есть большой плюсик)) Я не являюсь собственником свой квартиры)) Так что если даже продам, то я в сделке не буду фигурировать. А по поводу аренды надо подписывать долгосрочный контракт и брать полугодовую предоплату к примеру.

1 лайк

У меня есть мама может этим заниматься она живет в соседнем доме, а квартиру свою я меньше чем на 2-3 года одному человеку сдавать не буду, ну то есть только в долгосрочную аренду.

1 лайк

так и у ми долгосрочная была, они все долгосрочку хотят, а потом фигакс и развелись внезапно… ну да залог по договору остался, но все равно ребятам оно не надо - они уехали…
а вот с оплатой за полгода - не сталкивалась, но в любом случае - оч много геморроя, я сама не ожидала даже…

2 лайка

Поздравляем! Это вы статус в графе Application смотрите? Или где в другом месте. Мы что то ничего не видим. проходили интервью вместе с вами.

1 лайк

https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx?eQs=o/iS8zDpeAKjMWCuebHqOw==
Введите ваш номер без нулей

2 лайка

Поздравляю:bayan:

2 лайка