Москва, 10 января 2017, +4 визы.

Спасибо!

Мои поздравления, удачи Вам!Скажите, пожалуйста, Вы сами решили на английском проходить интервью или есть выбор на русском тоже? Я переживаю, что когда пойду на интервью могу и родной язык забыть[emoji38]

Спасибо за поздравления!
по вопросам:

  1. На входе в подошел к охраннику и спросил нужно ли стоять в очереди, если интервью назначено на 8:30, а было уже 8:20 (на сайте написано, что рекомендуют прибыть за 30 мин), на что получил ответ, что нужно стоять в очереди. Но через минуту подошел полицейский и сказал, что с детьми без очереди. Не знаю что повлияло, толи то, что я обратил на себя внимание, толи просто увидели. Можете подойти и спросить у них, наверняка отправят без очереди.
  2. Меня проводила сотрудница консульского отдела, проявила инициативу она сама.
  3. На наше время ориентироваться не стоит, потому что не работала касса в тот момент, когда мы подавали документы и надо было подождать, когда все будет работать, чтобы на интервью заходить уже с оплаченными пошлинами. Но после оплаты наверное минут 10-15. Если честно, то мы были без часов и я не знаю точную хронологию. Потому что решили часы не брать с собой ибо они у нас для бега, со всякими gps и прочими умными штуками. Раз уж простые наушники нельзя, то наверное с этими часами бы точно завернули из очереди.
1 лайк

было больше чем $5000 на человека.

я просто консульскому офицеру сказал “morning” и дальше никаких вопросов и выборе языка не было. но при этом она всё что говорила, повторяла обращаясь к супруге на русском.

Понял, спасибо!буду на русском приветствовать)))

Для страховки тогда и свой диплом возьму-гл.апликант супруг.
Спасибо за ответ.

Я так понял, 2017г. вы не праздновали )

Почему?) отлично отпраздновали, даже устали праздновать и уже хотелось поскорее окончания))

Примите поздравления!!! Почему выбрали Бостон (образование детям?)? Если будете писать адаптацию, обязательно подпишусь. Мечтаю и Бостоне.

Потому что в дате темы 2016 год )

Мои поздравления и удачи вам!!!

Скажите пожалуста, про комплект документов - они были переводные уже и заверенные,то есть на русском и на английском? И у кого заверять английский вариант?

собеседование в мск будет?

ничего не переводил, кроме выписок со счетов, которые в банке выдали сразу на английском языке.

ой! точно)))) всё еще по привычке ставлю 2016. а как поменять название темы?
спасибо за поздравление!)

Фин абилити подтверждали общей справкой? Смотрел ли консул сами банковские выписки? Хочу понять: обязательно ли, чтобы основная сумма, включая имущество, являлась собственностью главного аппликанта или рассматривают общий семейный баланс?

у меня были только выписки из банка, 3 бумажки с трех разных счетов. 2 рублевых, один долларовый. при подаче документов, женщина принимающая все доки спросила любые подтверждения финансовой состоятельности на семью, вне зависимости от принадлежности к главному аппликанту. Она так и сказала: дайте все что есть, не важно на вас оформлено или на жену.

1 лайк

Супер! Спасибо огромное![emoji4][emoji4][emoji4]

Пожалуйста. Рад помочь!)

Название темы теперь нормальное. Год правильный) спасибо за наблюдательность!