Москва, 11.01.2018, неженат, без детей, +1 виза.

Нет, ready, это предшествующий статус

вот статусы в подробностях

то есть это назначены интервью?
еще я не понял, почему с номерами 12k-13k кто-то визу получил?

по ссылке все описано в деталях

Удачи!

Друзья, а где отслеживать статус визы?

https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx

Большое спасибо, пока в статусе административной проверки…

Поздравляю, удачи на новом месте!

Cпасибо!

Сегодня проверил статус визы, наконец-то он обновился на Issued
Прошло полных 6 дней с момента интервью.
Как скоро ждать доставку паспорта, из Pony Express никто до сих пор не звонил:beee:

если уже issued + Москва, то 1-2 дня.
нам звонили за несколько часов до доставки.

Ну вот наконец-то только сегодня утром со мной связался курьер по доставке моего паспорта ( 5 календарных дней с момента статуса визы Issued).
Если б знал, что так сложно придется согласовывать с ним удобное время доставки - то изначально бы выбрал самовывоз с офиса (на м.Курская в Москве).
В итоге паспорт сегодня получить мне не получилось. Доставка у курьеров возможна почему-то ДО!!! 16-00, изначальный адрес изменить уже нельзя.
Вообщем договорилсь мы на среду, на утро.
Надеюсь получить паспорт в оговоренное с курьером время…

1 лайк

Ну вот, наконец то сегодня я получил заветный конверт с паспортом. Огромный всем совет, выбирайте только самовывоз из офиса Pony Express.

Рассказываю:
Изначально курьер связался со мной по доставке 22 января, но меня не было по адресу, который я указывал в заявке и перенес доставку на 24 января.
24 января со мной никто не связывался. Вечером 24-ого, я набрал курьеру и спросил почему не был доставлен паспорт, на что он ответил, что курьеры по данному району меняются - все вопросы в главный офис.
Сегодня в свой ДР мне очень хотелось закрыть вопрос с получением паспорта. Пришлось многократно дозваниваться в офис Pony Express, в котором вразумительного ответа о нахождении моего паспорта мне не дали, а сказали ждать, т.к доставка будет сегодня. Но день назад (24-ого) все было тоже самое, а курьер не связывался со мной.
Вспомнив, что курьер говорил про главный офис, я хотел проехать и туда, но были рабочие дела.
Я звонил в офис Pony Express раз 10, с просьбой уточнить местонахождение курьера или просто дать мне его номер. Информации такой у них нет, они лишь передают запросы “удаленно”. На вопрос, где мой паспорт, ответили что доставляют.
На часах уже 14-30. Вспомнив, что курьер говорил мне, что доставки у них до 16-00, хотя потом выяснилось, что доставляют до 18-00 - я понимаю, что сегодня паспорта мне не суждено увидеть.
Звоню изначально первому курьеру и начинаю расспрашивать, какие у него доставки и где мой паспорт. В итоге он перечисляет список конвертов и адреса и …. читает конверт с моииим адресом.
Моему бешенству не было предела. Договариваюсь встретиться с ним по указанному в заявке адресу, т.к. на адрес моего текущего местонахождения курьер не поехал. Пришлось встретиться недалеко от адреса, который был указан в заявке. Он катался по моему району, но просто, видимо не посчитал нужным мне позвонить!
Вообщем расписался у него на капоте за получение паспорта и забрал свой долгожданный конверт. Обязательно напишу жалобу в Pony Express на сл. неделе.

Вскрыв конверт у себя в машине, моему счастью не было предела.
Внутри были: паспорт с ИММИГРАЦИОННОЙ визой, копии документов на мое имущество, которые подавал перед интервью, копия выписки о состоянии фин. счета, желтый конверт и несколько листочков с инструкцией по получению документов на территории США.
Вообщем лотерея выиграна, виза вклеена, осталось купить билет… Билет в один конец… :usa:
Всем удачи!

3 лайка

Удачи вам !

А вы прямо на 100% уверены, что в этой комнате собеседуют ТОЛЬКО на иммиграционные визы? Никаких H, L, инвесторов, и т.п.?

Да, уверен. похоже консульство работает только среда-пятница, это объясняет статистику.

Да, мне тоже так показалось. Только иммиграционки без каких либо инвесторов и т.п.

Поздравляю с получением паспорта и с днём рождения!!! Хороший подарок паспорт с визой!!! На какие даты будишь брать билет и как планируешь лететь?
Мы летим через Стамбул, почти на мой ДР приземлимся на американской земле))))

Выложил видео-отчет о прошедшем интервью с консулом и дальнейшем получении своего паспорта с визой.

Кому интересно - переходите по ссылке:

Natali72, большое спасибо! Пока с датами не определился, скорей всего на майские буду планировать свою Иммиграцию.
Вам огромной удачи!:ok:

Если кому интересно, что сделано мной за эти 2.5 месяца с момента получения иммиграционной визы, я записал новое видео на своем канале.
Ссылка на видео:

Вкратце:
1.Куплен билет.
2.Сделаны апостили документов (св-во о рождении и диплом).
3.Полезные советы тем, кто собирается иммигрировать в США.

3 лайка