Москва 12 марта +4 визы

Ребята молодцы! В полку наших с визами прибыло!
Вы очень точно описали наши тяготы - ждать без определенности результата довольно трудно, впечатление что ждешь поезда без гарантии что он придет.
Про продажу недвижимости - надеюсь мне тоже предстоит - так вот учтите что уехав и потеряв налоговое резиденство (через 6 месяцев) придется платить 30% от стоимости родине, причем вне зависимости от сроков владения недвижимостью.
Это я к чему. Если моя недвижимость потеряет 30% через 6 месяцев, то предел торга уже определен. Я лучше сразу сейчас ее выставлю подешевле и продам со скидкой поскорее, чем всего через 6 месяцев платить треть…

1 лайк

Если недвижимость оформлена на вас, то да - вполне рабочий вариант. А, в случае, если недвижимость оформлена на родителей, например, можно и не торопиться

поздравляю с получением визы! Как я вас понимаю. Так же как и вы, год находимся в подвешенном состоянии, хочется жить и работать спокойно готовясь к интервью, но мысли и планы на будущее переполняют голову и скорее бы прояснить ситуацию, быть или не быть%)
Какие документы у вас брали? Брали ли вы новые фотографии для визы 5х5 к документам?
Разговор ушел немного в другую сторону, Расскажите пожалуйста поподробнее про 30%? Кому необходимо уплачивать? Как, имея " ту самую прописку" в РФ и исправно платя налог на недвижимость, и улетев в штаты, к примеру, на 2 года, российская налоговая узнает, что вы нерезидент? Можно продать и потом, а можно сдавать квартиру и не продавать, время расставит все по своим местам

Мои поздравления! Собираю статистическую информацию: А у Вас переводы брали?) Вроде-бы все больше и больше появляется людей, у которых не берут переводы…

Спасибо. Про переводы говорили так: “если есть перевод, то и его тоже давайте”

3 лайка

А двойное налогообложение в этом случае не работает?

Поздравляем от души!!!:flo::flo::flo: Желаем удачи в дальнейшем!!!

Да простит нам ТС офф-топ :slight_smile:
Работает, но по принципу если вы в РФ заплатили налог 10%, а в США должны заплатить 15%, то с вас в США потребуют оставшихся 5%. И еще - если вы получили грин-карту, то стали налоговым резидентом США. С обязательством платить налоги вне зависимости от места их получения. Сколько - я не знаю.
Знаю что если все продать до отъезда, будучи еще налоговым резидентом РФ, и еще не став оным в США, вы в США освобождаетесь от уплаты, поскольку ввозите деньги при первом въезде в страну.

SuperFamily спасибо огромное! )

art_357 давайте о налогах в другой теме ) чтобы ищущим было удобнее

1 лайк

поздравляю с успехом!!!У нас интервью 8 апреля.Объясните бестолковому,как оформляется доставка паспортов с визами-как то заранее или прямо в посольстве?

vladimir- oformlyaetsya zaranee. est opredeleniy sayt, poishcite. Tam nado regestrirovatsya.

Как я понял, могут и в посольстве во время интервью оформить, но будут ворчать по этому поводу ))

Оформляется на сайте Apply for a Visa | Global Home
Для каждого члена семьи требуется отдельная регистрация на этом сайте. Я для своих дочерей 4 года и 8 месяцев создавал отдельные email адреса

1 лайк
1 лайк

Вчера, пока меня не было дома, курьер Pony Express доставил паспорта и желтые конверты.

Не прошло и два дня.

8 лайков

Поздравляю! :flo:Хороший сервис!:wink:

Поздравляю вас с визами. У нас интервью в апреле. Подскажите пожалуйста,при входе в посольство нужно предьявить распечатку с назначенной датой интервью с сайта после обработки и изменения статуса в ксс, достаточно одной распечатки на всех членов семьи,прав ли я.И эта распечатка нужна только для входа в посольство,далее она уже никого не интересует.Спасибо.

Спасибо за поздравление.
Эту распечатку у вас попросят при входе в посольство. Достаточно будет одной распечатки на всех членов семьи. Дальше она вам не потребуется.

1 лайк

Спасибо.А подскажите с сумкой пустят в посольство вы как несли доки.

Пустят, если только у вас в сумке не будет запрещенных предметов.

1 лайк