Москва 12/12/2014 +3 визы

Поздравляю с успешным интервью!!! :ok:
А переводы вы все-таки делали и отдавали на все документы (св-во о рождении, браке, трудовая и т.д.) кроме образования, или только на справку из полиции и военник + банковская выписка?
А то описание у вас с мужем по переводам чуток различаются…

1 лайк

Перевода свидетельства о рождении не было, как и о браке, и трудовой.
Были следующие переводы:

  • справка о состоянии счёта из банка
  • справка о несудимости в РФ меня и жены + о несудимости меня в Киргизии(жил там с 14 до 20 лет);
  • справка о долевой собственности;
  • военный билет.
    Ксерокопию я сделал всех документов вообще. На e-mail заранее выслал то, что указано на http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html в правой колонке.
    Короче говоря, особо с переводами не заморачивался.
1 лайк

Кто они? Чем занимаются в США? Откуда мы их знаем?
Я ничего не выдумывал, рассказал, что есть форум, где люди общаются на темы миграции. Polli-Molli писала о том, что может помочь с адресом, я откликнулся, она поделилась, за что ей огромное спасибо!

1 лайк

спасибо за ответ!еще раз поздравляю и легкой адаптации!:slight_smile:

Поздравляю Вас, жду дальнейшего продолжения!
А не секрет,какую сумму из банка показали? А то с нынешним курсом…, совсем все плохо стало, хоть и имущество есть, но эт имущество…

1 лайк

Как и многие писали тут, примерно по 5k на человека надо(4-5k - это минимальный порог, как я его для себя определил). Вот у нас как раз такая сумма.
А курс дурацкий, да. Даже в Москве в обменниках разница очень большая между покупкой и продажей. В регионах - и подавно. Если кому полезно - тут можно посмотреть наиболее выгодные курсы обмена по Москве и Санкт-Петербургу.

1 лайк

Пару вопросов еще… :blush:
С консулом беседовали на русском языке?
Адрес проживания и доставки принесли на интервью напечатанными на листике или было в DS-260 всё уже?

Дак вот в том то и дело, что до этого подъема курса именно у меня так и было нас двое 10к.$ и выходило, счет в рублях, накопительный и если снимать то проценты терял, в результате потерял больше… Спасибо за ответ. У меня интервью не скоро, есть время что то предпринять, а вот у кого сейчас интервью и счета в деревянной валюте, вот уж потери так потери…

Спрашивайте сколько угодно - мне информации не жалко. Что знаю - тем поделюсь.
Адрес распечатал с https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome, там зарегистрировался от имени жены(она - заявитель), добавил членов семьи(дочь и себя, вписал ФИ и номера паспортов). Дату собеседования там не выбирал и не назначал собеседование. На статус оплаты тоже не обращал внимание. Просто в личной информации отредактировал адрес, и в результате сгенерировалась страница, которую распечатал и принёс на собеседование. На странице был адрес доставки, ФИ каждого из нас и штрих-код(три, по числу собеседуемых).
Консул приветствовал нас на русском, во время беседы я несколько раз использовал английские термины для обозначения рабочих навыков. Ну и он, в свою очередь, тоже переходил на английский. Прощались мы на английском, бОльшая часть собеседования прошла на русском.

Я просто решил так: раз мы собираемся тратить в долларах, то и копить надо в долларах. В рублях это было бы сейчас раза в полтора меньше. Думаю, что еще будет период девальвации - новогодние каникулы, в это время 5 лет подряд рубль всегда падал.
У меня тоже вклад, с ежедневной капитализацией, поэтому каждый день суммы отличаются на несколько долларов. Кстати, выписку делал не текущих движений по счёту, а на фирменном бланке банка, в моём
это платная услуга, но справка выглядит солидно. Знаю, что у Промсвязьбанка такую(на фирменном бланке) справку можно получить через интернет-банк совершенно бесплатно. У Альфы вроде(не проверял) тоже есть такая услуга

Поздравляю, везуньчики!!! Удачи в Сиэтле, у нас там друзья осели после Калифорнии, им нравится больше.

Медкомиссию оплачивали заранее получается, не в день на который были записаны?

1 лайк

Поздравляю! Удачной адаптации!

1 лайк

Подскажите, а формы в Кентукки отправляли от одного выигравшего или от двух?

На медосмотр мы записались на понедельник(08/12/2014), на 8-30.
Медкомиссию собирались оплатить заранее, в пятницу(05/12/2014). Но я не успел на 2-ую Звенигородскую вовремя: в пятницу у них короткий день. Однако, администратор дала мне 3 анкеты, сказала заполнить их и в понедельник быть к 8-20 у неё. Когда я пришёл в МОМ(8-10 понедельника), там уже были пару человек. Однако им выдали анкеты для заполнения, а у меня они уже были готовы. Меня отправили в 4-ое окно, в котором каждую медкарту проверили, вся проверка заняла около 40 минут. Каждый листик был развёрнут в каждой карте, всё было вычитано. После этого меня сфотографировали. Кстати, нужна всего одна фотография в МОМ 34. Они просто на месте делают фото, которое вставляют в формуляр медобследования. Однако, для экономии времени жену с ребёнком я отправил сразу на ст. метро Библиотека имени Ленина, чтобы они не толкались в метро. И это едва не сорвало нам медосмотр: жену необходимо было сфотографировать, однако мы из этой ситуации вышли следующим образом: у меня было нужное количество её фотографий и регистратор сама их везде вклеяла. Точно также она сделала с фото дочери. А мне вернула 4 из 5-ти фотографий 34. Потом мне посчитали стоимость медосмотра+ необходимые прививки, жене и мне по одной. Прививки дочери оплачивали уже после медосмотра. Для этого вернулись в МОМ уже после медосмотра. Жене одну отменили, а дочери поставили 4. Получилось всё в сумме 27992 рубля.
Оплатить лучше всё заранее, утром метаться между МОМ и поликлиникой очень неудобно.

3 лайка

От каждого выигравшего.

Я не так сформулировал вопрос, имел ввиду адрес получения ГК в США и адрес проживания там, а не адрес получения загранников с визами.
Где-то в документации посольства видел, что надо на листе бумаги распечатать адреса, если ранее в форме DS-260 указали, что принесете их на интервью.
Вы приносили их, или вписали ручкой куда-то или уже указали в DS-260?

не совсем понял, вы принесли свои медкарты из поликлиники?

Мы проносили на отдельном листке, так как у нас адрес доставки ГК поменялся с момента подачи форм. Сдали вместе с доками в 23 окно.

Поздравляю!!Вот везунчики!Всего второй раз слышу,что выиграли оба!

Как перенес прививки ребенок?
Получается что за раз он получил 4 укола, какие проясните пожалуйста?
И насчет медкарт, МОМ требует чтобы они были при прохождении медкомиссии или можно обойтись без них?

спасибо и удачи на новом месте!