Москва 15 января +3 визы (+ еще две в перспективе)

Доброго всем дня! С большой благодарностью к данному форуму поздравляю всех читающих его с Восьмым Днем Рождения!
Коротенько опишу наше интервью, чтобы не лить лишней воды. Сами мы не местные, т.е. не москвичи, поэтому записались на медкомиссию на 14 января. Все прошло достаточно стандартно, единственно хочется посоветовать при возможности оплату медкомиссии на Звенигородской произвести накануне. Мы приехали в Москву 13го утром и к 14.00 уже все оплатили. Поэтому 14го сразу проехали в поликлинику, были там к 8.30. Очереди не было, люди подтягиваются попозже, видимо после оплаты. Таким образом прошли медкомиссию к 10.30 и гуляли до получения результатов в 15.30.
Теперь само интервью. Нас трое - муж(главный), жена(вторая, регистрация после выигрыша), сын (17 лет, старший из троих детей).Назначено было на 9.00, мы подошли к 8.30. К 9.00 были внутри, правда не без приключений, т.к. фамилии у на с мужем разные, а в приглашении все были прописаны под одной фамилией. Пришлось долго объясняться, но пустили. Из документов взяли у мужа (главный):
паспорт+копия
справка о несудимости + копия + перевод
военный билет + копия + перевод
св-во о рождении + копия + перевод
св-во о расторжении брака + копия + перевод
св-во о браке + копия + перевод
трудовая книжка + копия
диплом о высшем образовании + копия + перевод
копии документов на недвижимость, справки из банков о денежных средствах + плюс я еще сделала сводную таблицу, где собрала все это в кучу, вместе с примерной стоимостью недвижимости и полученной общей суммой.
У жены (это я):
паспорт + копия
св-во о рождении + копия + перевод
копия св-ва о браке + перевод
справка о несудимости + копия + перевод
У сына :
паспорт + копия
св-во о рождении
Ну и все три пакетика из больнички и чек об оплате за троих. Кстати, конкретно переводы просили только на справки о несудимости и воен.билет, все остальные мы протягивали сами, т.к. были. Переводы делала сама с помощью форума, переводчиком не являюсь, ничего не заверяли, подписала, что переводила я (имя, фамилия) и дата.
Хочется отметить вот что - у мужа трое детей, но поехать сейчас готов только старший сын 17 лет, он заканчивает школу в этом году и поступать в универ будет уже в США. Две дочки 16 и 10 лет ехать насовсем не хотят, поэтому средней из них мы сделали перед новым годом туристическую визу, она уже достаточно взрослая, сможет летать к папе на каникулы. Так вот вопросы про девочек начались еще при входе - почему они не приехали на собеседование. Более настойчиво нас опрашивала по поводу этого женщина которая принимала документы. Объяснила нам, что дело наше они закрывать не будут до 30 сентября, что они рекомендуют сделать девченкам визы, это будет быстро. И что дочки смогут приезжать к папе на каникулы два раза в год, т.к. пока они учатся в школе особо строгих требований по нахождению в США никто к ним предъявлять не будет.
Само собеседование. Нас вызвали последними где-то в 12.30. Очень приятная американка, много улыбалась. Спросила на каком языке общаться будем - мы сказали, что все равно, но наш английский пока далек от совершенства. Поэтому она говорила на английском, а мы отвечали на русском. На все ушло примерно минут 7-8. Стандартные вопросы - почему США, чем хотим заниматься, какой штат, какой универ. Похвалила наш выбор (Флорида). На вопрос как давно мы знакомы с мужем ответили, что больше пяти лет и протянули пачку совместных фото. Больше вопросов не было. Поздравила с получением виз. Еще раз напомнила про дочек, чтобы не затягивали с этим вопросом позже августа.
Собеседование проходили в среду, паспорта получили в Тольятти в понедельник. Ищем билеты.

27 лайков

Мои поздравления с получением виз! Удачи вам на новой земле!

1 лайк

Поздравляю Вас!

Желаю чтобы Ваш новый путь в жизнь был выложен только из чистой,автобановской и прямой трассы . Без резких поворотов,ухабов и ям. Чтобы Вы стремительно по дороге новой жизни ехали к Солнцу,счастью и успеху.

Ура Вам ))

1 лайк

Поздравляю!
Удачи на новом месте!

1 лайк

Поздравляю с визами !-) на счет виз для дочек правильно посоветовали, пусть будут, а отказаться всегда можно.
А куда именно во Флориду?-)

Спасибо! Хотим пока пожить где-нибудь рядом с Ft Lauderdale или Boca Raton. Получим все документы, права сделаем, машину купим, потом может в сторону Тампы.

Поздравляем Вас!!!Удачных сборов и подготовки!Спасибо за рассказ!Мы пока ждем интервью, если все хорошо тоже хотим во Флориду!

1 лайк

Поздравляем вас!!! Удачи в новой жизни!!! Скажите, пожалуйста, девочка 10 лет, разве может летать без родителя?

1 лайк

Без родителей у нас будет летать старшая дочь - ей уже 16 лет, скоро 17.

1 лайк

Конечно может.

А какие документы для этого нужны? Только загранпаспорт? Спасибо.

Зависит от требований авиакомпании. Зачастую для такого возраста может требоваться заказать услугу сопровождения у авиакомпании. Гуглите по ключеным словам “children travelling alone”. Вот пример для British Airways Children travelling alone | Special Assistance | British Airways

1 лайк

Мы все мечемся между НЙ и Флоридой:) как раз в те же места. А где собираетесь работать?

Разве можно не брать детей на собеседование? На форуме пишут, что в московское посольство обязательно брать детей. Как Вы двоих детей не взяли?

Дети не хотят ехать.

Я поняла, что они не хотят ехать. Я думала, что их обязательно брать на интервью, а перед этим на мед комиссию. А после получения виз они могут поехать в США, а не могут не ехать.

То есть, если сын мужа от первого брака ехать не хочет, то мне его можно не уговаривать?