Москва, 15.01.15 +5!

А на какой страничке такой статус, а то у меня на Обращение за визой в США | Отслеживание и получение паспорта - Россия (Русский) все еще выдает “Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве”, волнуюсь.

Там же где и вы смотрю. Все волнения закончатся, когда будет пройдена таможня в США. Вот тогда можно ликовать. А до этого момента видимо все мы покроемся седыми волосками.)))

Куда собираетесь? В какой отрасли специалисты, если не секрет?[/QUOTE]

помимо Торгашества, что написала Жена, Она _ Финансист , Я - Специалист Международных отношений - или тот же консул -дипломат и так далее :)))
Политолог так же ! Свое дело было у нас и есть, занимались этим с 2006 года!

Да))) интересное собеседование, такого я еще не читала, и про то как вас на сдаче документов проверяли и вопросы всякие с подковыркой, ну а про родину вообще “жесть”, вы так все подробно описали, что когда читаешь такое чувство что тоже там были. Спасибо вам за рассказ и удачной и благополучной адаптации на новой земле!!!

2 лайка

Поздравляю Вас с успешным прохождением интервью и лёгкой адаптации:bayan: Хочу спросить про машину, кроме оценки с авито, что вы прикладывали, что за свидетельство? (ПТС, карточка регистрации, договор купли-продажи и проч.) Спасибо!

Да брали с собой ПТС и Копию , так же Оценку с АВИТО - распечатку . попросили перевод, ПТС, но мы именно его не сделали , а все остальное перевели, но не нужно было!

Да будем на своем канале ЮТУБ так же вести Видео БЛОГ , Так что отслеживайте. Спасибо за оценку!

честно говоря я сомневаюсь что кто-то проверяет на этом уровне

Поздравляем с успешным прохождением интервью и удачи на новом месте !
Видимо, в этот день визы давали почти всем без особых проблем - мы проходили предпоследними (семья с 16 летним в оранжевом свитере). Единственное, очень долго мучили большую семью с взрослыми детьми - сначала пригласили всех, потом долго беседовали по одному, надеюсь, всё завершилось благополучно, когда мы вернулись - их уже не было в 5 зале.
Позже, напишем и о нашем собеседовании…

Я помню парня в оранжевом свитере, стоял у стенки. Наверно ваш. Семья со взрослыми детьми это скорее всего беженцы украинские (наверно). Мой муж сидел с ними в одном зале. Очень грустные они были. Будем ждать вашего рассказа. И какой консул вас принимал.

Я не в первый раз про это читаю. Некоторые аппликанты тоже подтверждают, что проверка идет от принимающей документы тети. На себе испытала. А так как я существо всесекущее (все замечаю) для меня это было очевидно. И тетя шепнула на ушко консулу как мы хорошо документы подготовили.

Да, это он - караулил номер, а мы сидели в дальнем зале.Нас принимала женщина в окошке, где сдавали документы…

Как мне понравилось Ваше описание интервью! Все подмечено! Побегу дам почитать своему главному аппликанту :flo:

Поздравляю все ваше необъятное семейство,удачи на новой земле.

Спасибо всем за поздравление. Но пока не радуемся сильно, ждем паспорта. Очень надеюсь что у всех все получится.

Паспорта получены. А там… Виза USA :friends::yes: Вернусь не скоро, сошла с ума от счастья ))) Всем желаю удачи!

1 лайк

И вам!!! )

Поздравляю с победой))) очень позитивная семья на мой взгляд, и даже на просторах форума заряжают своей энергетикой. На счёт проверок и наблюдений , не до ходя до консула , я тоже с Вами согласна. Мы тожк это на себе испытали и это было очевидно. Ещё не успели написать свою историю интервью, т.к. столкнулись с некоторыми мелкими проблемами после одобрение виз. Всё будет. История получится ещё та…можно будет сериал снимать))) А большой позитивной семье желаю скорейшего перелёта, и удачи во всех новых начинаниях.
P.S. напишите пожалуйста ваш адрес на YOUTUBE.

Поздравляю с получением виз!!! Подскажите пожалуйста Вы на эл. почту отправляли сканы документов только главного аппликанта или всех членов семьи?

Отправляла на каждого члена семьи, кто будет получать визу. на 5-х я отправила. Получилось в 3 письма. Отправляла кстати в формате PDF, скан автоматом в этом формате кидает. Так что переживали немного, когда где то прочитала что только JPC.

1 лайк