Москва. +2 визы 10.05.2018

Всем привет!

В первую очередь хочется выразить большое спасибо форуму и участникам, большое количество полезной информации, которая очень помогла.

МОМ проходили 4 мая, я и супруга, собеседование в следующий четверг 10 мая. За 30 мин прошли МОМ, все очень быстро, оплатили медкомиссию, нас сфотографировали на документы, плюс отдали свои фото. Отправили в клинику Минэкономразвития.
В больнице мы находились с 10:00 до 13:00, долго выдавали результаты рентгенов, а так все быстро прошли.
Люди с детьми в основном 5-7 семей.
Рентген супруге делали два раза, так как с первого получилось плохо. Заметил, что очень много людей отправляют на второй снимок.
Терапевт мужчина, очень профессиональный, достаточно быстро нас осмотрел.

Собеседование:
Назначено на 8:45, приехали к 8:00.
Дали паспорта охраннику, тот нас проверил, отдал паспорта и пропустил.
Дальше мы сдали на улице в окошко документы на возврат паспортов с визами.
У нас был 1 телефон, с ним не пустили (читал тут истории, что кто-то сдавал в камеру хранения) на улице стоит специальный человек, который возьмет у вас на хранение мобильник или еще чего за 500р, мы сдали наш телефон.
Подошли к окошку и нам дали номерок на оплату 330$ с человека, очень быстро его оплатили в долларах, подошли к другому окошку, чтобы сдать документы.

У супруги у главного аппликанта взяли:
-свидетельство о рождении + ксерокопия
-загран паспорт + ксерокопия
-“последний документ об образовании” - диплом об окончании ВУЗа + ксерокопия
-свидетельство о браке + 2 ксерокопии
-2 цветные фотографии
-трудовая книжка оригинал + ксерокопия
-страницу подтверждение доставки визовых документов
-справку со счета из банка
-копию свидетельства выписки на долю в квартире

У меня взяли:
-загран паспорт
-свидетельство о рождении
-2 цветные фотографии
-спросили в армии служил? Ответил - нет, не сулжил.

Нам дали прочитать клятву и сказали ожидать.
Через 4-5 минут загорелся наш!
Сначала консул попросил поднять правую руку и зачитал клятву. Поздравил с выигрышем и спросил сколько раз играли - супруга ответила один раз, консул сказал ого! Затем он спросил чем вы занимаетесь, сначала ответила супруга, потом я. Затем спросил куда собираемся - сказали что рассматриваем несколько городов. Потом он сказал, ваши визы одобрены! Документы придут в течение 10 дней. Заняло 3-4 минуты. Мы очень радостные вышли на улицу)) и забрали свой телефон.

14 мая получили паспорта. Очень быстро.

9 лайков

Поздравляю!

Поздравляю! На англ было собеседоваие?

Спасибо! Было на русском.

Мои поздравления! Скажите, документы спросили без переводов?

Спасибо. Да, документы и должны быть без переводов. Справка из банка делается на русском и английском языке.

1 лайк

Благодарю! Еще 1 вопрос: ксерокопии вы заверяли нотариально или их просто так приняли?

а справки о несудимости?

Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо)

это я знаю, просто в списке документов Вы их не указали, поэтому спросила

Действительно)) разумеется мы предоставили справки о несудимости.

Поздравляю! Удачи Вам!