Москва: +2 визы (17.11.2011)

Добрый день всем!
Сегодня наши визы одобрены! Теперь ждем пока Пони-экспресс привезет их нам!
Собственно все уже описано в теме DFM (привет! мы вас видели! А мы сидели там, где малыш активный бегал).
Конечно не обошлось без приключений. Мы сидели, народа в зале становилось все меньше и меньше… Интервью проводил очень молодой консул в окне №2. В окне №1 средних лет женщина-консул что-то писала. Она пригласила семью из трех человек, и чито-то об`ясняла им по заполнению документов.
Сегодня отказали семье с ребенком - брак после отправки форм. Желтых листков никому сегодня не выдали. А мы все ждали когда же нас пригласят. Время медленно двигалось к 12:00. Консул из окна 2, где проходил интервью DFM, ушел.
В зале остались только мы и еще мама с дочкой.
Консул в окне 1 по-прежнему что-то писала… Семья заполняла какие-то анкеты переодически подходя к ней за советом…
Очень хотелось подойти и спросить где наши документы, но муж сказал - жди!
Наконец нас вызвали в 1 окно. Консул, улыбчивая милая женщина, говорила только на английском. Она спросила нас говорим ли мы по-английски, на что мы дружно сказали “YES”.
Нужно сказать что муж мой волновался за свой английский, распечатал себе вопросы и ответы на английском и учил. А перед интервью сказал, что будем проходить на русском, так как он боится что-нибудь не понять, из того что консул спросит.
На вопрос консула о наших успехах в языке к уже сказанному “да” я добавила что муж волнуется что может не все понять. Можно ли интервью пройти интервью на русском. Нет проблем, ответила консул. И стала задавать вопросы. На английском…
К моей большой радости муж отвечал медленно но уверенно, короткими фразами. (Перед этим была проведена воспитательная работа о том, что не надо говорить сложно. Лучше простыми фразами, если волнуешься).
Вопросы были о том, куда поедем, кто тот человек, который дал адрес. Про фин.состоятельность не спрашивали. Спросили почему ребенок не поедет с нами. Ответили так как есть, что он не хочет и решил заканчивать обучение в России (ему 20 лет, взрослый мальчик уже).
Консул сказала что наши визы одобрены, и будут доставлены в течение 5 дней.
(кто-то писал на форуме что можно выбрать способ доставки: курьером или самим забрать в офисе Пони-экспресс). На мой вопрос об этом консул повторила, что все доставят в течение пяти дней. Мы пожелали друг-другу хорошего дня.
В зале остались две женщины…

24 лайка

поздравляю!куда поедете? )
все таки брак после отправки форм -дело рискованное( жалко семью…

MariShik, поздравления Вам!!!

Поздравляю!!!:flo:
Удачного переезда!!!Когда собираетесь уезжать?

Поздравляю Вас :slight_smile:

УРА! Поздравляю!

Поздравляю, удачи вам!:usa:

В Маунтин Вью, в школу к Михаилу.

В конце февраля планируем. Если получится раньше - то раньше. Я - хоть сейчас, :slight_smile:

На собеседовании у нас взяли следующие документы:
Муж (основной заявитель):

  1. паспорт+ксерокопия
  2. медосмотр
  3. свидетельство о рождении
  4. свидетельство о разводе
  5. свидетельсво о браке
  6. диплом+приложение к нему (сказали дать тот, который наиболее ценный)
  7. справку о несудимости
  8. трудовую
  9. справки из банка

У меня взяли все те-же документы, кроме трудовой книжки.
Не спросили: фотографии и военный билет, аттестат школы и документ о прохождении интернатуры (у мужа).
Не взяли исправленные формы 230. Муж сменил место работы - помощник консула исправил в отправленных формах на основного заявителя. У меня ничего не исправляли.

2 лайка

Поздравляю ! Всего наилучшего !:wink:

Вау! Поздравляю вас:clapping:
Чтоб у вас все устроилось хорошо))
Подскажите пжл, а военный билет я так поняла вообще не нужен им? и основного заявителя тоже?

Поздравляем)) Мы тоже там были и прошли первыми)) К сожалению пока не могу писать в личку.

Наши поздравления! Успехов в сборах! Самое интересное время начинается у вас!

Я переводила все документы из списка на сайте Посольства на каждого (http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html) И брала все с собой.
Для нас загадка - почему не взяли военный билет. По информации с форума у всех военный билет брали.

Ясно) Спасибо за ответ) Подскажите,а вы с какого раза выиграли? :slight_smile:

Поздравляем!!!

Поздравляю, потерпели в посольстве немного, зато теперь welcome:usa:

со второго.

Поздравляю! А военный не взяли наверно от того что возраст не призывной и мед образование как я поняла. Вы уже не первые у кого аттестаты не взяли мы вот свои восстанавливаем на всякий случай теперь за это пошлина 800 руб а пол года назад еще бесплатно было:-) удачи вам, интересно как у вас сын решил все таки не получать визу…