Москва 2012

Позавчера убили какого то известного бандита, все новости только об этом. Пишут, что оказывается они, бандиты, до сих пор вооруженные до зубов, чуть ли не с автоматами Калашникова, по Москве рассекают.

Приветствую всех!

Недавно, таки, вернулись из Москвы. В принципе, не все так плохо (особенно в отпуске), хотя и хорошей московскую жизнь не назовешь.

Только сейчас понял, что город абсолютно не приспособлен для жизни такого количества людей. Выездные шоссе мегаполиса сопоставимы с нашими дорогами в маленьких пригородах Денвера. На всю Москву – 10 выездов +МКАД и ТТК, по которым едет весь город (потому что через центр не пробьешься). На этих кольцевых трассах собираются почти все машины Москвы и области, остальные ждут своей очереди на радиальных.

Сильный запах выхлопов.

Никаких водостоков и ливневой канализации, поэтому лужи всегда и везде, насмотря на некислый минус на термометре.

Я не понимаю – Россия не меньше штатов, но почему жизнь тут так зажата, почему так тесно-то?

Люди )) порадовали. Я не согласен с теми, кто говорит, что народ злой. Нет, народ в себе. Когда едут на эскалаторе друзья и знакомые – столько между ними улыбок и позитива! Заметил про себя, что «наши» люди гораздо легче выражают на людях отрицательные эмоции, а положительные придерживают «до случая».

Черных слишком много для такого города.

Особой красоты русских женщин и девушек не заметил. Они разные. Есть красавицы и наоборот, также, как и в штатах. Единственное, что бросилось в глаза – большее количество молодежи, в разы.

Дистанции между людьми очень маленькие. Когда мы стояли в очередях, перед нами постоянно пытался кто-то встать, и это напрягало. Мы привыкли уже держать дистанцию около метра и улыбаться )))

Жилье. Мало розеток, плохая вода, неудобные планировки, убитые подъезды. Когда мы подходили к своему бывшему дому, мелькнула мысль «в штатах от таких аппартаментов держались бы подальше».

Общественный транспорт ужасен. В маршрутках, электричках, автобусах, метро – сильный неприятный запах. Я понимаю, что народ в мокрой заснеженной одежде садится в кресла, обивка отсыревает, и пошло-поехало плесневеть, но впечатлений это не исправляет. Особенно напрягал запах еды на Комсомольской. После каждого визита мимо выбрасывали стирать всю одежду.

Цены. Это капец. Мнгое в два раза дороже, например одежда, бытовая техника и пылесосы. Продукты из непойми какого ларька стоят столько же, сколько здесь органическая еда.

В общем, когда на пересадке в НЙ офицер сказал мне ‘Welcome home’, я был счаслив, хотя до дома было еще целых 4 часа :clapping:

6 лайков

Ну это не объективно. А что, в Нью-Йорке метро сверкает чистотой и приятно пахнет, мало черных и подъезды в дешевых многоквартирках недорогих районов не ужасны?:flo:

Хотя Маскву не люблю. Питер как то поспокойнее и покрасивше. И черных меньше:whats_up: пардон, россиян южного происхождения и гостей из мусульманских республик:beee:

И красивых москвичек вы конешна в метро и маршрутках не встретите. Они все в мерсах и бентли в пробках стоят. Я давно говорю, надо наконец ввести платный въезд в центр и повсеместно платные парковки как в Лондоне. А то понаедут из бутово и чертаново, и никуда не проехать белому человеку:whats_up:

вам бы на вашу аватару фашисткую свастику прикрепить и флаг в руки. Ну и вперед навстречу ветрам на вашем кораблике.

Привет всем…

Прочитала тему - захотелось про Москву вспомнить ))

Ну… почти всё - правда… фотки (к посту в журнале) - одни из самых неприглядных, но, в общем-то правдивые очень. Неудивительно, что все, кто могут - уезжают. И да, город действительно не приспособлен для такого кол-ва людей.

В НЙ можно выехать за черту города, продолжая в нем работать (или не в нем). Что большинство среднего класса и делает.

Москва 2012
_____http://vs-arts.livejournal.com/8027.html

1 лайк