Москва, 23.11.16 + 4 визы. Отчет о медкомиссии и интервью

А сколько раз играли в лотерею и с какого раза выиграли?

Играл три раза. Первый раз очень-очень давно. Второй года три назад.
У нас еще старшая дочь, 22 года, сейчас она играет. Может и ей повезет ))

А вам конверты запечатанные дали?

Сегодня пони-экспресс доставили паспорта с визами и конверты. Вот теперь я точно уверен, что визы мы получили ))

1 лайк

Поздравляю Вас!!! Я помню вашу семью. Мы шли на интервью за вами:)

Как у вас прошло интервью? Надеюсь успешно?

Да все хорошо, мы разговаривали с этим же консулом, что и вы. По нашей просьбе интервью было на русском:)

2 лайка

Поздравляю!! Очень раз за вас! ))
Вы были вдвоем с супругом? Документы сдавали перед нами в 22 окно?

Да с супругом , у нас был 004 номер , 22 окно сдавали документы. На улице мы вместе стояли, мерзли:)

Мне кажется в какой-то степени сыграло роль, что в день, накануне Дня Благодарения, принято дарить подарки нуждающимся. Да и сам праздник вообщем-то “иммигрантский” :slight_smile: Так что консул в этот день была особенно благосклонна ко всем нам.
Моя супруга передает вам привет и поздравления! Куда и когда едете, если не секрет.

Спасибо, мы собираемся в Бостон, к друзьям моей дочери, но это не окончательное решение. Выезжать планируем во второй половине апреля.

Удачи вам в переезде и адаптации!! )

Добрый день, поздравляем вас)
получается медосмотр и прививки вы сделали в один день? мы едем через неделю на медосмотр и записались на медкомиссию за день до интервью.

Без детей реально уложиться в один день

Если ориентироваться на время прохождения медкомиссии, то и с детьми можно за один день. Но лучше узнать в МОМе.

Поздравляю вас и ваше семейство с успешным получением виз:)
Если не возражаете, несколько дополнительных вопросов по медкомиссии.

Список прививок, приведенный на американских правительственных ресурсах, поражает воображение:) Двенадцать позиций, что ли. Даже у моего ребенка, которому делали все положенные по возрасту прививки, значительной части этого списка нет. Как поступает в этом случае МОМ - колят все подряд, или?.. Ребенок маленький совсем, детсадовского возраста - я, честно говоря, опасаюсь за его здоровье при таком раскладе…

По поводу взрослых и их прививок. Если у вас не было ничего, кроме гриппа - вам все кололи на месте? Или же вы сдавали кровь на антитела, как рекомендуют многие? Дело в том, что я проконсультировался у врачей на счет антител этих. Они говорят, что если прививки были в школе, то за прошедшие с тех времен 20 лет никаких антител в организме не остается, и сдавать на них кровь бессмысленно. С другой стороны, перспектива единовременно получить 12 прививок меня тоже весьма смущает:) Как у вас обстояли дела с этим вопросом?

не надо смущаться , ничего страшного в этом нет .
список прививок по возрастам можно посмотреть на сайте мом . IOM Moscow

Огромное спасибо за ссылку!
Я переписывался со специалистами МОМ, но никто из них не указал мне на наличие столь ценного информационного ресурса:) В свете этих данных все становится несколько проще и понятнее.

Кому как… Хорошо что у нас медицина и интервью были разнесены по времени в неделю где-то… на следующий день после прививок я б просто не дошла до посольства…Я лежала пластом и этим всем одновременно болела. И столбняком, и корью…

А за сколько максимально времени до интервью можно проходить медкомиссию? Какие врачи смотрят,и какая очередность этих врачей,смотрит ли стоматолог?