Москва 25.03.2015 + 2 визы ))) без военного билета и даже прописное )

Яхууууууууууууууууууууууу Позже все расскажу за брата ))))))))))))))))))) :bayan::bayan::bayan:

упс автор ( rasa )

Я тоже сегодня прошел интервью,самый первый! С меня история чуть позже

Молодцы. Поздравляю!!! )))

1 лайк

В предвкушении ваших рассказов. Так приятно что у кого-то сбылась мечта!

1 лайк

Поздравляю с Победой!
Расскажите пожалуйста подробнее об интервью при отсутствующих военном билете и приписном свидетельстве.

1 лайк

Уважаемые, коллеги Добрый ночи :))) (почему коллеги – потому - что без ваших советов я не представляю свою подготовку к собеседованию !
И так начинаю свой рассказ… но он у меня будет очень долгим)))
Давайте с первого о минусах.
Во первых - У меня не было военного билета и приписного - Но у меня на это имеется уважительная причина (дело в том что я родился в г. Душанбе (Таджикистан), постоянно живу в г. Самарканд (Узбекистан) а так-же Гражданство РФ получал в Посольство РФ в Узбекистане (г. Ташкент) т.е. на тот момент я не был никогда на территорию РФ.).
Во вторых - Даже после приезда в РФ, не однократно обращался в Военкомате (в Саратове и в Оренбурге) на постановку на воен. учет - на что получал один и тот - же ответ “Нет постоянного регистрации на территории РФ - нет военного билета” А у меня действительно его не было.
Третий (самый большой минус, я-бы сказал инцидент) - Мой билет был приобретен на 21 марта в 06:30 утра, а 20 марта ночью во время подготовки документов заметил что у меня отсутствует копия трудовой книжки с английским переводом - вспомнил что я его оставлял в отдел кадров ВСЕ! У меня шоковое состояние, что - же мне делать!!! Ведь 20 марта пятница все уже отдыхают и соответственно телефоны отключены… Первым делом звоню охраннику и спрашиваю “У тебя есть запасные ключи от кабинета кадров?” Что бы потом позвонить специалистам, О.К на что он мне отвечает - нет… В этот момент я чуть - ли сознание не потерял. Мой второй вопрос у тебя есть ключи от моего кабинета? он говорит что есть. Я ему говорю, давай открой мой кабинет и набери меня, он открыл кабинет и спрашивает что делать? я ему отвечаю у меня на столе какие документы имеются? он говорит "Договор, спецификация, счет на оплату, трудовая книжка и в этот момент у меня такое ощущение, что я уже получил визу)))) Так вот только потом вспомнил что мне звонили из О.К. и сказали что копии Т/К она оставляет у меня на столе. Я сразу же звоню в службу такси и заказываю машину в офис (т.к. мой водитель отдыхает ему еще в три часа отвезти меня в аэропорт) охраннику говорю, что сейчас приедет машина передай ему данный документ. Слава Богу, что данная проблема не перешел в инцидент.
Далее приезжает уже мой водитель и говорит, поехали - пора ехать. Мы едим в аэропорт я его отпускаю, захожу в аэропорт сижу жду свой рейс и раз на табло высвечивает "Рейс задерживается " а в этот момент у меня опять начинаются (как говорится) истерика т.к. через несколько часов в аэропорт Шереметьево должна прилетит моя супруга из Самарканда а я ее должен был встретить. Звоню супруге и говорю, что как прилетишь в аэропорт не выходи из Аэропорта и жди меня в зале ожидание. А я уже не стал звонит своему водителю, а заказал такси, приехал домой поспал пару часов и опять в аэропорт но в этот раз прежде чем выехать позвонил в аэропорт и уточнил о рейсе. Ну все, я уже в Москве, встретила меня супруга далее машина из компании довез нас до наших родственников (Метро: Парк победы).
Брат (rasa) мне звонит и говорит, чтобы в понедельник и в среду не терять время в поисках клиники и Посольство завтра с женой езжайте в клинику и в посольство убедитесь в своих маршрутах. И так воскресенье съездили в МОМ а потом в Посольство (если кому будет интересно о коротких путях могу описать свой маршрут).
Понедельник: Утром на метро и мы в МОМе примерно в 08:00. Вроде все кабинеты были открытыми, но без специалистов. И 8:30 появляется администратор и говорит, кто приглашены в 8:30 прошу подойти, а как раз по электронному записи мы были приглашены в это время. Он нам дал анкету мы его заполнили и передали ему обратно, после чего он нас просил подойти к окно номер 11. В 11 окно у нас запросили паспорта, фотографии в кол-ве 5шт. и ранее проведенные прививки. У супруге все было, а вот у меня не были ранее проведенные прививок, на что мне специалист сказал что мне придется заплатить на дополнительные прививки. Выставил счет мне 170+10+12, а супруге 170+10 итого: 372$ в рублях: 22’692р… (Прошу вас обратить внимание на то что счет выставляется в у.е. а оплачивается в рублях). Потом перешли на 5 окно (касса) заплатили данную сумму и обратно 11 окошка, а в этом окошке нам специалист передал два пакета, попросил чтобы мы не в скрывали данные пакеты и отправил нас в клинику (в этот момент я понял что МОМ это не клиника а просто вроде как касса или официальные помощники посольство США, Великобритании и т.д. по миграции :))) Потом поехали в клинику при президента РФ прошли медосмотр и во время медосмотра девушка мне говорит, что мне придется еще раз съездить в МОМ и заплатить еще 21$ так как опять США требует чтобы у всех мигрантов должны быть прививки от краснухи и якобы у МОМа нет такой информации. Но они мне все таки сделали прививки и сказали, что могу заплатить завтра, послезавтра ну короче когда мне будет удобно. Но я не стал тянуть время и сказал, что прям сейчас поеду и заплачу как раз у меня было свободное время т.к. результаты медосмотра будут готовы в 16:00. Поехал в МОМ заплатил 21$ в рублях 1’281р. Приехал обратно в клинику (кстати, когда будете уезжать из клиники не забудьте предупредить охранника о том, что вы приедете за ответами. Потому - что во второй раз у вас не будет пропуска пропуск дается один раз в МОМе.). Подождали 30 - 40 минут и начали раздавать результаты с полным описанием.
Вторник: Специально съездил в офис пони экспресс для фотографией, для визы (к сожалению в Оренбурге не нашел нормального фотографа чтобы сделал снимок по требованию пос-во). В пони экспрессе этим занимаются ежедневно. Вечером где-то в 23:30 мы были в постели.
СРЕДА: И вот наступил тот самый долгожданный день - день решающий всего. Будильник был установлен в 06:15 а я проснулся в 05:30. Еще раз проверил все документы, и в 07:00 мы с супругой полностью готовы. По молились и все мы уже едем в пос-во в 07:45 мы у дверях посольства. Каждый подходит друг к другу и спрашивает, кто во сколько приглашен. Милиция начал собрать у всех паспорта и сказал громко чтобы мы подготовили письменное приглашение (опять мне не повезло, да потому что у меня не было такое письмо…звоню брату (rasa) и спрашиваю, откройте срочно приглашение и отправьте мне смской весь текст данного приглашение) и в этот момент из посольство выходить молодой человек и громко спрашивает у кого иммиграционные визы? а я прям как в школе поднимаю руку в этот момент мы оказались одни. Он нам говорить проходите, пожалуйста без очереди и я вам дальше подскажу что вам нужно делать (молодой человек у нас запросил только подтверждение доставки документов). Мы вошли в посольство и там тоже не большая очередь опять он нам говорить сдавайте пожалуйста свои электронные технологии (планшет, телефоны наушники и т.д.) все сдали и подошли к данному человеку он у нас спрашивает у вас при себе имеются наушники мы отвечаем нет. Он нас проводить к американским полицейским, и говорит у них иммиграционная виза ну охранник проверил нас пропустил. Подходите к первым окошкам так-же показываем документ о доставке документов нам дали талончик (очередь) с номером 5 (вы не представляете мой любимый номер это 5 :))) ) в окошке нас попросили пройти по зеленым точкам на второй этаж к 5 тому залу и ожидать свой очередь в окошках номером 22 и 23. Примерно через 10 минут наступил наш очередь. Окошка номер 22, она паспорт основного заявителя, я передал свой паспорт, она выставила счет 2×330$ и сказала что - бы теперь мы шли по красным дорожкам в кассу и заплатили сборы а потом обратно в 5 зал нас вызвали в окошку 23: Девушка попросила наше паспорта и конверты которые давали нам в клинике. После чего запросила у моей жены св. о рождении, справка из милиции (из Узбекистана и из России, но мы отдали только из Узбекистана и я ответил что она редко бывает в России и никогда больше шести месяцев не была в России), диплом и все. Потом начала запросить у меня документы. Так - же св. о рождении, справки из милиции у меня запросила из РФ, Узбекистана и даже из Таджикистана. Я ей ответил что у меня есть только из РФ и из Узбекистана а в Таджикистане я не был уже почти год и на вряд ли бы дали без меня данную справку. На что она ответила ну ладнооо, потом запросила диплом и военный билет. Диплом я ей отдал и ответил что у меня нет военного билета на что она мне с удивлением ответила в смысле нет? военного билета, как так??? Я ей пояснил тоже самое (как и писал) она мне говорит хорошо у вас в России нет постоянного регистрации но у вас же есть прописка в Узбекистане почему там не получали и на что я ей ответил в Узбекистане военные билет выдается только гражданам Узбекистана - она сказала а, да да точно все я прочитала ваше письмо, который я ей писал 25 дней назад в посольство об этом и в конце запросила мои и фотографии и супруги для визы. Потом нам дала текст клятвы и сказала что - бы мы прочитали и ждали свои очереди в окошках 24/25. Это были самые волнительные минуты в моей жизни. (Что-бы насмешить себя супруге сказал что клятву надо выучить наизусть и во время клятвы не должны смотреть на данную картину) и она раз десять прочитала клятву:)))). И вот тот момент наступил наш очередь кабинет номер 24. Подошли к данному кабинету постучали и открыли дверь а там через окошку молодой человек ооооочень радостный рукой машет и говорит, проходите - проходите и все в этот момент мы оба посмеялись и нам стало как-то хорошо. Мы говорим Здравствуйте, он нам Добрый день. И первый его вопрос как ваше настроение жена говорит хорошо, спасибо, а я говорю после того как Вы нас встретили у меня очень поднялся настроение и мне стало хорошо. Он громко посмеялся и попросил нас, чтобы мы ему вернули клятву и поздравил нас с победой Грин карты. И сказал чтобы мы подняли правую руку и поклялись что анкету заполнили мы сами и что мы поняли все вопросы и ответили правду на что я сказал можно перед тем как поклясться я кое что скажу он отпустил свою руку и сказал Да, да конечно. Я сказал что данные наше анкеты заполнили не мы а мой брат (Rasa) но все ответы эти наше т.е. брат у нас спрашивал а мы отвечали и второе в анкете указано что мой фактический адрес, это адрес моего офиса причина данного заполнения в том что у меня часто меняется регистрации в РФ т.к. у меня нет квартиры в РФ а моя постоянная прописка в Узбекистане. На что тоже посмеялся и сказал, что эти адреса не важны самое главное вы живете в Оренбурге? Я сказал да, а супруга в Узбекистане и прилетела 2 дня назад он говорит ок и говорит хорошо клянитесь что вы поняли все вопросы и что все ответы правдивее Я и супруга одновременно да, клянусь. Он говорит, давайте теперь подписи в электронном виде поставили четыре пальцы в сканере первом попросил мою потом супруги и даже поблагодарил нас за это. А потом сказал, давайте начнем собеседование.

  1. Спросил меня, чем я занимаюсь в Оренбурге? - Я сказал что работаю в нефтяной компании, официально оформлен системным администратором но вот уже более 10 месяцев работаю в отделе МТО (материально техническое обеспечение) специалистом по закупкам (из за отсутствие штата меня также оставили системником.
  2. Тот-же вопрос жене - на что она ответила официально нигде не оформлена но работает в парикмахерском. Он говорит ок, ок.
  3. Вы в каком году поженились? Оба одновременно в 2011году и только хотели о дате на что он ок, ок))))
  4. В Америку к кому едите? Родственики)
  5. Спросил у меня с какого года я работаю в этой компании?
  6. Спросил у меня У вас есть внутренний паспорт РФ? Я ответил да и передал ему он открыл посмотрел и сразу вернул мне также спросил у моей жены у вас имеется внутренний паспорт Узбекистана на что она сказала что нет, в Узбекистане только один паспорт он говорит ааа ок, ок.
  7. Спросил меня чем я планирую заниматься в США?
  8. Спросил на английском знаю ли я английский язык на что я тоже ответил да технической и он говорит ок, ок.
  9. Не вопрос, а удивительные слова “Я вас поздравляю, ваша виза одобрена. Паспорта получите от 5ти до 10ти дней” И мы такие радостные и примерно 10 раз поблагодарили его за хорошую новость.
    Вот и весь мой рассказ. Сразу прошу прощения за ошибки :)))))))) и оооооооочень благодарю своего брата (rasa) ведь это он отправлял мою анкету в лотерею… Всем остальным желаю удачи! :)))))
    Упс: вчера я сразу прилетел в Оренбург супруга осталась у родственников так как паспорт в Посольстве. Сегодня брат проверил на сайте ceac наш статус Issued и на сайте ustraveldocs.com
    Текущий статус паспорта: :
    Ваш паспорт был получен нашей курьерской службой из консульского отдела, и в данный момент находится в обработке перед тем как быть направленным по требуемому адресу.
    Не ожидал что так быстро все)))) завтра пищу заявление на увольнение от 31 марта без отработки 2х недели улетаю обратно в Москву) получаю паспорта в офисе пони экспресс))) покупаю билеты Москва-Самарканд а там дальше видно будет яхууууууууууууууууууууу ВСЕМ спасибо еще раз удачи! Будут вопросы задавайте мой брат ответить за меня в любой время) так как меня на этом сайте нет)))))))))))))))))))))
14 лайков

Всем привет, поздравляю выигравших, 25.03.15 сам там был, двое взрослых и двое детей одобрили за 5 мин, мы наверно крайние были никого не видели.

1 лайк

Вы молодцы! Поздравляю! Удачи на том берегу океана (любого: хоть Атлантического, хоть Тихого)! :bayan:

1 лайк

Мои поздравления и спасибо за такой мега-подробный отчет! :usa:
Как я вам завидую, уже отстрелялись, а нам еще почти месяц ждать…

1 лайк

Спасибо за рассказ! Конечно, поделитесь своими маршрутами. А какие финансовые документы вы предоставляли?

1 лайк

справка из газпромбанка на 8850$ у меня на руках была еще I-134 но в окошке она даже не приняла ее, ответив что копия достаточно который я до собеседование отправлял по эмайлу. Про путь чуть позже.

все будет хорошо поверьте мне)

Ох ты!!! Вот это поворот! Вот это удача, я бы так сказала))) Поздравляю!!!
Самое главное как я понимаю, говорить правду и только правду, какая бы она не была?!
И даже разные должности нисколечко не смутили консула?

1 лайк

нет нисколько ) он был очень вежливый и всегда ааа ОК ОК ааа ОК ОК:bayan: да только правду:)

Я помню Вас, ещё после одобрения Ты поднялся наверх, увидел меня и спросил “А что нужно делать после одобрения?”
Я так понял Тебя смутило то, что Ты видел, что Я первый вышел от консул, но при этом не ушел (я ожидал одного человека)
А Я ответил, что надо идти домой со счастливым лицом и пить вино. Мы поблагодарили друг друга и пожелали удачи!

П.С. Я уже пишу свою историю, скоро выложу.

1 лайк

узнав у брата что было такой дело про винца)))):slight_smile: спасибо и вам еще раз))) удачи)))

Поздравляю!!!

1 лайк

Проверил статус паспорта и получил такой ответ: Ваш паспорт готов к выдаче:)

Поздравляю вас всех с этим событием. И хочется пожелать вам, rasa, наконец, выиграть! Вы, видно, с 2009 года в лотерее.-)) Удачи вам!

1 лайк

спасибо всем за поздравление) мы сегодня прилетели в г. Самарканд)))