Москва, 26 марта, +6 (!!!!!!) виз

  1. Утро было суматошным. Спала я всего 3 часа и то в полудреме. Снилась мне Америка и еще что-то эротичное. Ромка с утра, как и вечером, был опять в прострации, очень потерянный и тихий. Я бодрячком.
  2. Пешком дошли до Посольства. Вход искали долго. Вошли, сдали телефоны, прошли все рамки, получили приглашение (или направление). Господи, Господи, неужели это происходит наяву, неужели это правда?
    “Дети, сейчас вы находитесь на территории Соединенных Штатов Америки, запомните этот момент”. Все было очень очень быстро. Еще в самом начале служба охраны отнеслась к нам очень уважительно и сказали, что нам везде без очереди. Оформили приход, поднялись на 2 этаж. Много людей. Все очень взволнованы в ожидании и дружелюбны друг к другу, т.к. объединены общей целью. Там были русские и украинцы. Это я определила по бордовым и синим паспортам в руках. И все были друг за друга. Потому что все они были уже американцы. Нас вызвали быстро, сняли отпечатки пальцев, и пригласили на интервью.
  3. Очень молодая и приятная девушка-консул спросила: на каком языке будет интервью?, Роман сказал ин инглиш плиз. Она дала игрушки-машинки детям и стала общаться, нет, щебетать, с Романом на разные темы. Это было не собеседование, а общение близких по духу людей с полным пониманием и эмпатией друг к другу. Мне было даже обидно. Потому что, когда она обратилась ко мне на английском (пока я вытаскивала наклейку, застрявшую в зубах Матвея), я ничего совершенно не поняла и спросила: “А?” Она улыбнулась, а Роман любезно за меня ответил то, что она хотела услышать. На самом деле я понимала абсолютно весь их диалог от начала до конца, кроме фразы обращенной ко мне. Ну и ладно. Когда я услышала “апрувд” все встало на свои места.
  4. Когда мы вышли из кабинета, на нас были обращены взволнованные глаза всех сидящих в зале ожидания. Когда я подняла и опустила локоть со сжатым кулаком и со фразой “Yesss”, вся толпа расплылась в улыбке. Это было очень приятно и это была победа! Приятно во всех смыслах и даже в том, что 2 семьи из ожидающих узнали нас по сообщениям на форуме. Девушки с детьми, с которыми мы общались в толпе и подбадривали друг друга, свяжитесь со мной, давайте дружить! Мы с Романом поцеловались и поздравили друг друга
  5. Мы вышли на улицу. Мартовское солнце светило и припекало, дети просили купить наклеек. Я все пыталась пообщаться с мужем, но он был немногословен. Минут через 10 пешего пути я увидела, как он плачет. Он плакал и целовал Матвея, которого нес на руках. Я пошла с детьми в квартиру, а Ромка пошел за наклейками для детей и за продуктами в поезд. Сегодня мы едем домой, который будет именоваться сим всего лишь полгода.

ветка нашего дневника http://www.govorimpro.us/blogs/ladydimma-84163/

65 лайков

Поздравляю!
Очень радостно мне за вашу дружную и большую семью!
Вы большие молодцы!

Поздравляю вас с визами и очень очень рада за вашу семью :yahoo:! Легкой вам адаптации:flo: Пока читала ваше сообщение слезы самопроизвольно потекли от радости)

Поздравляю! :ok::flo:
Ребята, какие вы молодцы!!!
На самом деле, это самое лучшее, что вы могли сделать для своих детей!
Я аж сама расплакалась!!!
Буду читать ваши сообщения в теме.
Пусть у вас все будет хорошо! Когда летите? И куда?

Поздравляю:flo: Пусть у Вас все будет ХОРОШО:)

Да слезы сами потекли дочитав ваш пост!!! Легкого полета, мягкой посадки и успешной адаптации!!!

поздравляю! спасибо что поделились таким важным моментом вашей жизни,удачи вам и всего самого-самого наилучшего !

Большое спасибо всем! Особенно Xodja

1 лайк

поздравляю)

Поздравляю Вас всех!!! Желаю удачи и успехов!!! Особенно Xodja - Вы наверно в Шарлотт собрались?

Да, в Шарлотт)))

Так, обещали адаптацию-дашь легкую и с юмором!!!поздравляю!!! Вам точно должно было икаться!!

Поздравляю!!!:bayan: Подписываюсь…оч.приятно читать!!:yahoo:

Поздравляем!!! Очень душевно пишите, без слез не обойтись… Успехов вам в подготовке к переезду и в Новой жизни!!!

Обалдеть! Прилетите в США, начинайте писать книги! Просто красивый, захватывающий, грамотный рассказ понятным и литературным языком :slight_smile:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это сладкое чувство ПОБЕДЫ!)

Поздравляем!!! Мы сегодня с вами проходили интервью))). Мы те, у кого мальчик и девочка. У нас загвоздка в медкомиссии(. Т.ч. радуемся пока наполовину…

Ну вот, а что за загвоздка?

Прошу извинения, у автора за посторонний вопрос.

Зизи, а какая загвоздка с медкомиссией случилась?

У ребенка манту увеличена была, сделали рентген, а мы после бронхита(((. Ну вот на рентгене наш бронхит и увидели(. Сказали лечиться и через месяц еще раз просвечиваться. Если опять что-то не так будет, то мокроту отправят сдавать…

2 лайка

Поздравляю! Мы с вами вместе проходили медкомиссию в пятницу. Мы разноцветная пара с тремя подрощенными разноцветными детьми. Очень-очень рада за вас.

И я правильно угадала, вам еще и 30 нет. Мы с мужем ваше семейство рассматривали с чувством глубокой белой зависти. Мы давно уже мечтаем прибавить еще пару непосед к нашей веселой компании, да все то одно, то другое, а теперь еще и иммиграция.

Не забывайте писать про переезд и адаптацию. Вы уже решили, кем летите?