Москва 29.10.2015 - Административная проверка (221(g))

Всем привет :slight_smile: Сегодня с мужем (он главный аппликант) проходили интервью в Москве.
Всё было как у всех - подозвали к окошку, назвали фамилии, получили квитанцию на оплату, оплатили в $ (у нас было без сдачи, а вот чувак перед нами долго тусил - видимо ждал, когда сдача появится), подали документы (копии документов заблаговременно отправили по почте).
Из документов мужа взяли:

[ul]
[li]загран
[/li][li]свидетельство о рождении
[/li][li]справку о несудимости с переводом
[/li][li]аттестат за 11 класс с переводом
[/li][li]академ справку из университета (он не закончил), спросили перевод, но его не было. сказали не страшно
[/li][li]военный билет
[/li][li]свидетельство о браке
[/li][li]заверенную копию трудовой книжки
[/li][/ul]
Из моих только паспорт, свидетельство о рождении и справку о несудимости с переводом.
После этого сказали ждать, когда офицер к себе вызовет.
На самом деле мы немного ожидали перекрестного допроса (даже взяли фотки!). Брак свежий, заключен за 1.5 месяца до выигрыша, в таких случаях часто проверяли… Так вот. Ничего такого не было.
Позвали нас в 25 кабинет, офицер очень приветливый и улыбчивый (молодой парень). Я не понимала добрую половину того, что он говорил на русском - приходилось переспрашивать, иногда просто следила за действиями и реакцией мужа :smiley:
Первый вопрос был о том, заключен ли у нас брак ради лотереи. Понятное дело, что нет, улыбнулись на этот счет и пошли дальше.
Стандартные вопросы о том почему мы хотим в США, куда мы собираемся и почему, есть ли там знакомые или родственники, говорим ли на английском, есть ли дети.
Далее разговор происходил на смеси английского и русского - кто как, так сказать :smiley:
Офицер спросил: “Я так понимаю вы оба связаны с IT? а расскажите про свою работу?”
Коротко рассказали, муж работает девопсом - офицер заинтересовался. Последовал вопрос про системное администрирование:
— Каких систем?
— Unix, Linux.
— Linux! Значит работаете с безопасностью, Firewalls?
— Любой системный администратор должен знать как устроены и работают Firewalls.
Далее начали спрашивать меня. Я работаю в консалтинговой фирме, рассказала про DWH, ETL. Офицер спросил про Big Data и Oracle, поговорили на тему больших баз данных…
Потом у нас попросили резюме, офицер их внимательно изучил, обвел что-то в резюме мужа и прицепил к нему желтую бумажку.
Далее нам сказали не волноваться и дали отказной листок 221(g). Сказали ждать месяц, если в этот период не будет никаких новостей - пишите, звоните.
Напоследок офицер добавил “You are fine, but we need some time to figure it out. There is nothing to worry about.”.
Пожелали друг другу хорошего дня и разошлись.

В общем, ждём и надеемся на лучшее :slight_smile:

PS вечером ещё посетила мысль, что причиной ко всему прочему мог послужить вуз мужа - ГУАП (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения)

3 лайка

V technology alert list vhodit edinstvennyi punkt, sviazannyi s security:

J. INFORMATION SECURITY: Technologies associated with cryptography and cryptographic systems to ensure secrecy for communications, video, data and related software.
Sovershenno ochevidno chto delo kasaetsia ne teh kto rabotaet s etimi tehnologiami na urovne pol’zovatelia (sistemnyi administrator). Rech’ o teh kto mojet razrabatyvat’ podobnye tehnologii, znaet ih na urovne eksperta na urovne razrabotki a ne pol’zovatelia

Ну никто же не спорит, что так. Это как говорить, что системные администраторы не умеют программировать, ага-ага. В моём то случае понятно, я говорил, что моя работа — это одновременно и системное администрирование, и программирование.

Просто порог вхождения в эти технологии слишком низкий, на мой взгляд. Но уверяю, со стандартными Linux Firewall справится и пользователь, слегка погуглив. Инструменты есть, разработать систему можно.

Извините, пожалуйста. Я вчера долго думала, но так и не пришла для себя к решению о том, что же Вы хотели сказать. У меня есть два варианта (не исключаю, что оба неверны):

[ol]
[li]Админ проверка должна закончиться с положительным результатом (для нас)
[/li][li]Причину отказа нужно искать в другом
[/li][/ol]
Думаю, Вы понимаете, как мы сильно переживаем. и тупняк в такие моменты абсолютно нормальное явление)
Ещё раз извините!

Doljna zakonchit’sia s polojitel’nym rezul’tatom i ochen’ bystro. Kak tol’ko na resume posmotriat, dal’she proveriat’ net smysla

2 лайка

Спасибо, это очень обнадёживает! :slight_smile:

Прошла неделя после интервью. Волнуемся, а что делать? Только ждать.

По статистике с Check Reporter процентов 85 дел закрываются успешно в течении одного месяца. Редкие, крайне редкие случае долгих админпроверок тоже существуют. Статистика “грязная” и не официальная, но хоть какая-то!

Check Reporter по этой ссылке мониторим “волну” успешных кейсов. Большинство, всё-таки, в пределах трёх недель.

Удачи !!!

2 лайка

Друзья, только что получил ответ от иммиграционного отдела Московского посольства, что визы одобрены и будут отправлены 17-го ноября (ведь сегодня уже 17-е!).

Радуемся, пока что мы в шоке. :slight_smile: Скорее бы паспорта получить, а то не верится!

Поздравляем !

2 лайка

Спасибо :slight_smile:
Удачи на интервью! :wink:

1 лайк

Паспорта с визами получили! :slight_smile: Счастья полные штаны.

Теперь увольняться с работ и собираться.

2 лайка

Ура!!! поздравляю :usa: теперь только приятные хлопоты :slight_smile: удачи на новом месте !

Спасибо! :slight_smile:
Мы уже даже билеты купили, кажется всё серьезно =0

2 лайка

Ура!!! Поздравляю!!! Очень-очень рада за вас!!! Теперь могу выдохнуть) Очень переживаю, когда вижу такие темы и с нетерпением жду положительного результата. Представляю, что вам пришлось пережить за эти дни… Желаю легкой адаптации!!! :slight_smile:

2 лайка

Скажите, пожалуйста, у вас в личном кабинете сразу статус сменился на Issued?

Сейчас на ceac.state.gov/CEACStatTracker/Default.aspx?App=IV статусы не обновляются. Система заработает после 1 января. Или Вы какой-то другой личный кабинет имели в виду?

Когда я пишу свой кейс 2016EU… по этой ссылке, то указывает что такой кейс вовсе не найден.
Я говорю про этот же сайт, но про личный кабинет, где все заполняли электронную анкету DS260. После заполнения у меня был статус Completed, он не менялся, хотя некоторые говорят, что меняется на Issued, либо другой.

Просто дело в том, что я вижу по Пони, что мои документы сегодня передали в службу доставки, а в личном кабинете Immigrant Visa - Sign In статус по-прежнему Completed. Это может означать то, что визу мне не выдали и я получу конверт с отказом?

Completed означает лишь то, что Вы заполнили форму и никак не связано с отказом :). На сайте Пони можете посмотреть сроки доставки в Ваш город. Прочитал Вашу историю, сейчас нельзя никак проверить, поставили ли Вам визу или нет, но думаю все хорошо будет.

1 лайк