Москва 8.11.2016 брак после выигрыша и ошибка в анкете +3 визы

Всем привет!
Хотела написать подробно, но все не дописать мою «поэму»)))
Вкратце расскажу, тк у нас интересная ситуация, и все на форуме говорили, что шансов НОЛЬ!
Я, муж, 1 ребенок (второй ребенок УЖЕ гражданин)
Мы с мужем уже 12 лет живем вместе, но не расписывались… до выигрыша. Двое совместных детей на момент участия.
В анкете на участие допустили ошибку – написали, что мы married. Когда выиграли – поняли, что надо было писать single. Это, как писали на форуме, ГРУБАЯ ошибка. Однако решили пробовать. Расписались через 8 дней после выигрыша.
К интервью готовили все для перекрестного допроса: фото, доверки, билеты и многое другое. Ну, и конечно, весь набор документов.
В итоге вопросы были следующие (разговаривал в основном мой муж – он главный applicant):

  • продаете ли свою квартиру где сейчас живете?
  • первый раз женаты?
  • спросили про второго ребенка – показали ее паспорт сша. Консул попросила наши паспорта рф – увидела, что второй ребенок не вписан в паспорт, уточнила детали.
  • чем муж занимается тут
  • уточнила про недвижку нашу, про документы на авто (их много в наличии, консула это удивило :))
    -где будете жить в сша

И ВСЕ!!!
«I approve your visas, but I need to see your medical information»
На следующий день проверили манту ребенку, сделали прививки.
И через неделю получили наши паспорта!

ВОТ! По итогу могу сказать, что будьте честны и всю важную информацию ищите в источниках и на официальных сайтах!

Если у кого-то есть вопросы – задавайте, буду расписывать!

5 лайков

Поздравляю вас!!

Поздравляем!:flo:

Т.е. консула не смутило, что второй ребенок не вписан?

Спасибо большое!

Спасибо!!!

Нет. Это действительно сложно с нашей бюрократией - без справки из роддома не получить справку из загса, без справки из загса не вписывают в паспорт при регистрации.
Мы сказали, что в нашей стране это сложно, она понимающе кивнула и улыбнулась.

Поздравляю!!