Москва, 9 февраля. +2 визы, свадьба после выигрыша и разные фамилии.

Приветствую всех посетителей форума. Признаюсь честно, не собирался писать никакого отчёта, но потом меня заела своесть, что я пользовался чужими историями форума и что настало время и мне быть полезным. В общем, узнав в мае о выигрыше, мы (с на тот момент, моей девушкой), недолго раздумывая, решили пожениться. Расписались, фамилию жена не меняла, так как прописана она больше, чем за тысячу километров, и это создало бы нам кучу проблем. Отправили формы DS-260 в начале июня, и началось томительное ожидание назначения даты интервью, в ходе которого мы прочитали целую кучу форумных историй о том, как людям давали пожизненный бан. Напряжение нарастало, и мы начали раздумывать, что делать, случись самое страшное. Даже решили создать тему на форуме об обжаловании консульского решения, которая, к сожалению, не получила большого распространения и в ходе обсуждения тематики которой, на меня посыпались шишки и в качестве вишенки на торте я получил обвинение от некоторых форумчан в неблагонадёжности. Так что, создание этого топика, можно, в том числе, расценивать как мою попытку реабилитироваться в глазах жителей данного форума. В ходе ожидания, также возникло несколько проблем с тем, что мы написали имя жены в DS-260 с транслитерацией, отличной, от написанной в заявке на ДВ (так как во время заполнения, у нас не было её загранпаспорта под рукой и мы руководствовались правилами транслитерации, предоставленными на сайте ustraveldocs), а также, по невнимательности, ошиблись в написании номера её паспорта. Но, слава Богу, всё это решилось, после звонков в посольство и писем в КСС.

Итак, интервью нам был назначено на 9 февраля в 8:45 утра, но в связи с тем, что мы не из Москвы, было принято решение записаться в МОМ и прибыть в столицу за два дня до собеседования. По прибытии в Москву мы не спеша отправились в сторону МОМ, где обнаружили закрытые двери. Пришлось погулять по бодрящему морозу около получаса. Зайдя внутрь, мы получили от охранника наставления о том, куда нам идти, поднялись на второй этаж и отдали заполненные анкеты администратору, который отправил нас к следующему окну. Подошли, показали справки о прививках и о перенесённых заболеваниях. Женщина в окошке их тщательно проверяла, после чего резюмировала, что у жены истекла прививка (к сожалению, забыл какая именно), которую нужно обновлять раз в 10 лет, а последняя была поставлена в 2006 году. Также у нас отсутствовали сезонные прививки от гриппа, так как в нашей районной поликлинике нам сказали, что их в данный момент не делают, а по телефону МОМа нас уверили, что в этом нет ничего страшного. В общем, нас ждал небольшой и не очень приятный сюрприз, дополнительной стоимостью в 3000 рублей. Так что будьте осторожны и берите с собой чуть большую сумму денег, нежели стоимость медкомиссии. Оплатили всё, получили квитанцию, нас сфотографировали, посоветовали мне на время медкомиссии вытащить кольцо из уха (честно говоря, непонятно зачем, и почему именно меня, так как у жены вообще тоннели, ну да ладно) и отправили нас в поликлинику. Приехав на Воздвиженку, мы полюбовались видами Кремля и автомобилями с мигалками, и зашли в поликлинику. Думаю, что особого смысла описывать прохождение медкомиссии нет, так как она у всех примерно одинаковая. Единственное, что спрашивали про татуировки, как давно были сделаны и были ли сделаны в салоне или дома. Ответ, что в салоне, терапевта удовлетворил и про них больше не спрашивали.

Следующий день прошёл в шатании по Москве, а 9 числа мы прибыли к посольству за 15 минут до записи, то есть к 8:30. Первым делом мы увидели очередь, причём достаточно большую, человек в 30. Встали в конец и начали привычно ожидать. Очередь двигалась достаточно скоро, полицейские подходили, забирали загранпаспорта человек у 10, и минут через пять, возвращая, запускали людей внутрь. Внутри мы сдали телефон, прошли через рамку и очутились в большом зале, уставленном стульями с усаженными на них людьми. Людей и стульев было много, а мы просто стояли в очередь к двум окошкам. Честно говоря, увидев такое столпотворение, мы решили, что мы тут надолго. Но оказалось, что очередь двигается быстро, а нам нужно совершенно не в этот зал. Дали ламинированный листок, отправили по зелёным кружкам, которые привели нас в маленький зальчик с такими же стульями, как и внизу и двумя окошками и сидящими в них дамами. Людей было достаточно много, из общения с которыми, стало понятно, что две пары, девушки из которых едут по визе К-1, взрослая пара, едущая к дочери по воссоединению семьи (как впоследствии оказалось, они были вообще из нашего города, что мы узнали, сев с ними в поезд в одно и тоже плацкартное купе), семья из 4-х человек по DV, и ещё несколько людей, которые пришли позже. Нас вызвали по плохо работающему микрофону в одно из окошек, выдали квитанцию на оплату консульского сбора, сообщили, что у них с утра не работали компьютеры (возможно, поэтому столько народу собралось внизу, но это не точно), отправили в кассу по красным кружкам. Мы сходили, оплатили, вернулись по зелёным. Подождали, нас вызвали в то же окошко повторно, забрали у жены, как у главного заявителя, диплом магистра (очень удивились диплому с отличием), справку о несудимости, выписку со счёта (очень боялись ещё, что денег мало окажется), документы о собственности части квартиры в её родном городе, загранпаспорт и свидетельство о рождении (вроде бы всё). У меня взяли только справку о несудимости, выписку со счёта, документы о собственности части квартиры, загранпаспорт, свидетельство о рождении. Спросили у меня, служил ли я в армии, я ответил отрицательно, хотел дать приписное удостоверение, но мне сказали, что не надо. Нам выдали листок с клятвой и отправили ждать. Примерно, минут через 20, мы услышали голос с английским акцентом, приглашающий нас для интервью. Но в какой кабинет заходить мы не разобрали, сначала сунулись в тот, в котором уже проходило интервью, убежали и зашли наконец-то в нужный кабинет. Консулом оказалась молодая девушка, которая достаточно тепло поприветствовала нас, будто старых друзей, и поздравила с выигрышем. Спросила, сколько раз играли, жена ответила, что она один, а я два. Потом последовал вопрос о том, что решение пожениться мы приняли до или после того, как узнали о выигрыше. Мы честно ответили, что после. Консул спросила, почему мы решили пожениться, мы ответили, чтобы поехать в Америку вместе. Ответ её удовлетворил, она спросила как давно мы вместе, где и как познакомились, мы рассказали. Потом она спросила, как у нас дела с английским, мы ответили, что на уровне выживания. Она засмеялась и спросила, проходили ли мы медкомиссию. Мы ответили, что день назад. Консул сказала, что всё в порядке и как только придут результаты обследования, она сможет одобрить наши визы. После чего она попрощалась с нами, и мы ошарашенные вышли за дверь. Там нас спросили, как всё прошло, мы, ещё не отойдя от шока, сказали, что нормально и ушли. Так получилось не потому, что мы неприветливые козлы, а потому, что находились в каком-то полуобморочном состоянии, так что если это читает кто-то из присутствовавших там, не обижайтесь. 13 февраля мне позвонили из Пони Экспресс и сказали, что к нам пришли наши паспорта. К слову сказать, на интервью мы взяли целую кучу совместных фотографий, билеты отпоездок и тому подобные доказательства большой и чистой любви, которые не понадобились. В общем-то, всё. Спасибо за внимание и прошу прощения за сумбурное изложение.

8 лайков

поздравляю! быстро вы)

От души поздравляю! В какой штат планирует ехать?

Спасибо большое за поздравления. Планируем в Техас, конкретно в Остин.

2 лайка

Удачи Вам, любви,терпения и хороших людей на новом жизненном этапе! Остальное осилите ;-))

Поздравляем!:flo:Молодцы что написали .Удачи.Читаю и вспоминаю,аж мурашки по коже!

1 лайк

Класс, круто, что по финансам было?

Всем большое спасибо! На счетах в общей сложности было чуть меньше 5000$.

А если люди не женаты, потом один из них выигрывает, потом они женятся, то распространяется ли получение гринкарты на того который не выиграл?

Расширенный поиск по форуму с ключевыми словами “свадьба брак после выигрыша”

И парочку http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12572-кто-из-членов-семьи-сможет-уехать-в-случае-выигрыша-21.html

Ok поставлю по другому вопрос - если на момент подачи заявки на участие в лотерее двое были женаты, а на момент выигрыша одного из них уже разведены, то тут как?

Значит кто выиграл, тот и будет подавать документы далее, победитель заполнит форму только за себя и предоставит документы на интервью о разводе и всё.

Поздравляю! :victory:Когда планируете переезд? и почему именно в Техас?

Да, в нашем случае было именно так.

Спасибо. Лететь планируем ближе к лету. В Техас по двум причинам - Юг и у нас там знакомец есть.